Необучаемость ребенка - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.09.2009, 23:40
ответ для kykmak , на сообщение « Вы что с ума сошли . это же Ваш ребенок... »
  #21
Magnit
Элита
 
Аватар для Magnit
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2 126


Цитата:
Сообщение от kykmak Посмотреть сообщение
Вы что с ума сошли курица, тупая. это же Ваш ребенок у меня старшей дочери в три года поставили эпилепсию, обещали что будет полной дурой,
У моей тоже эпилепсия - абсансы. НО!
Развитие по тестам в норме, в т.ч. и нейропсихологическое. И врач говорит, чтоб не сваливали ничего на эпилепсию. Дело не в этом.
Magnit is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 23:43
ответ для Magnit , на сообщение « Необучаемость ребенка »
  #22
mama Olga
Старожил
 
Аватар для mama Olga
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 1 333


тогда к хорошему психологу, и удачи)
mama Olga is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 23:44
ответ для Dezire , на сообщение « что Вы сделали не так - никто Вам не... »
  #23
Magnit
Элита
 
Аватар для Magnit
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2 126


Цитата:
Сообщение от Dezire Посмотреть сообщение
про ругань за писанные простыни - - это Ваша родная дочь?
Родная дочь, родная. И как стала ругать за писанье, перестала это делать.

Эмоций через край, извините если резка. Только что вернулась с родительского собрания, где мне выдали пустые листы и величайшее сомнение в обучаемости ребенка. Предолжили снова в 1 класс пойти. Ей почти 9.

Что будет дальше? Что будет с ней в жизни? Ее ж на работу никто не возьмет! Как она жить будет?
Magnit is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 23:48
ответ для Кто? , на сообщение « Мне почему то жалко девочку, ну не... »
  #24
Magnit
Элита
 
Аватар для Magnit
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2 126


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
Мне почему то жалко девочку,
А почему жаль? Она растет в нормальной семье, без ругани, без алкоголиков. Сыта, тепло одета. Игрушки, мультики, прогулки. Интересные поездки, отдых в Крыму. Подружки, яркие и веселые дни рождения.
Папа и мама - высшее образование. Бабушки-дедушки - техникум. Урожденные Петербуржцы.

Почему сотни детей учатся в школах, да, у всех есть проблемы, но учатся ведь! А моя не может учится ВООБЩЕ.
Magnit is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 23:50
ответ для mama Olga , на сообщение « тогда к хорошему психологу, и удачи:))) »
  #25
Magnit
Элита
 
Аватар для Magnit
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2 126


Цитата:
Сообщение от mama Olga Посмотреть сообщение
тогда к хорошему психологу, и удачи)
Посоветуете к какому именно?
Magnit is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 23:51
ответ для Magnit , на сообщение « Необучаемость ребенка »
  #26
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Успокойтесь, возьмут. Может она сама работодателем будет. Учить то надо, а дома есть кому учить?
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 23:51
ответ для Magnit , на сообщение « У моей тоже эпилепсия - абсансы. НО! ... »
  #27
kykmak
Элита
 
Аватар для kykmak
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 2 606


мне кажется что Вы злитесь за что Вам такой неправильный ребенок, а она это чувствует, мне кажется ребенка надо любить любого и что бы он это знал и никогда не бить тем более больного, я со своей носилась , мне еще врач сказал, мы лежали на земледельческой, что только терпением и любовью можно вылечить такого ребенка и кстати у Достоевского тоже была эпилепсия, и не дурак вырос, в 9 лет уже конечно позновато , но надо пробиваться,
__________________
kykmak is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 23:53   #28
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Magnit Посмотреть сообщение
Родная дочь, родная. И как стала ругать за писанье, перестала это делать.

Эмоций через край, извините если резка. Только что вернулась с родительского собрания, где мне выдали пустые листы и величайшее сомнение в обучаемости ребенка. Предолжили снова в 1 класс пойти. Ей почти 9.

Что будет дальше? Что будет с ней в жизни? Ее ж на работу никто не возьмет! Как она жить будет?
Дочь моей подруги,тоже необучаемая,расчудесно окончила Вальдорфскую школу(как могла),какое-то училище и работает флористом в Оранже.При этом она чудесный человек,нежно любимый родителями(наравне с сестрой отличницей) и друзьями.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 23:54   #29
Dezire
Элита
 
Аватар для Dezire
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: Кировский р-н, м.Нарвская
Сообщений: 2 157


Цитата:
Сообщение от Magnit Посмотреть сообщение
Родная дочь, родная. И как стала ругать за писанье, перестала это делать.

Эмоций через край, извините если резка. Только что вернулась с родительского собрания, где мне выдали пустые листы и величайшее сомнение в обучаемости ребенка. Предолжили снова в 1 класс пойти. Ей почти 9.

Что будет дальше? Что будет с ней в жизни? Ее ж на работу никто не возьмет! Как она жить будет?
может она теперь по полночи не спит - боится описаться? или не пьет за часа 3-4 до сна, чтобы не дай бог не описаться......
эмоции - резко. сомнения школы - понятны. учитель не готов применять индивидуальный подход к данной ученице. чтож "спасение утопающих - дело рук самих утопающих"
что будет дальше? может она откроет новую планету, может станет самым добрым и известным на весь мир детским доктором, может пойдет дрессировать тигров, играть в баскетбол (мама\папа высокие?), может станет очередной российской мисс Вселенная и будет вести Спокойной ночи малыши, может придумает лекарство от всех болезней и люди перестанут болеть, а может наступит 2012 год и конец света....
__________________
Наташа (27.05) и мамина солнышка Яночка (12.10.1999)
Dezire is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 23:54
ответ для Magnit , на сообщение « Вроде как до 1-ого класса чтение... »
  #30
Helenusik
Наш человек
 
Аватар для Helenusik
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 5 900


А Вы на Чапыгина, 13 были? Я, конечно, понимаю, что Вами уже все хожено-перехожено, тесты все пройдены..Я просто видела там подобного мальчика - с виду нормальный и разговаривает по возрасту (лет 9-10 ему), а 2+4 не мог сложить, и читал по слогам или даже по буквам..
__________________

Helenusik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena