ПРОВЕРКА домашнего задания - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: Проверяете ли Вы дом.задание у ребенка ?
1 класс. Проверяю 98 37.98%
1 класс. Не проверяю 4 1.55%
2 класс. Проверяю 79 30.62%
2 класс. Не проверяю 2 0.78%
1-2 класс. Проверяю иногда (по необходимости) 11 4.26%
3 класс. Проверяю 46 17.83%
3 класс. Не проверяю 4 1.55%
4 класс. Проверяю 25 9.69%
4 класс. Не проверяю 5 1.94%
3-4 класс. Проверяюиногда (по необходимости) 16 6.20%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 258. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2009, 23:22
ответ для Юля Jshev , на сообщение « ПРОВЕРКА домашнего задания »
  #21
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


проверяю и буду проверять
Младшая (4 класс) - торопыжка, она все сделает и будет свято верить, что правильно, но когда начинаешь проверять
У старшей столько задают, что ощущение того, что гимназия перешла на домашнее обучение. А у нее еще нагрузок много. В общем больше ее конечно подстраховываю, делает все сама, но иногда просто упускает что-нибудь (7 класс)
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 23:41
ответ для Linas , на сообщение « проверяю и буду проверять :004:... »
  #22
RinaMar
Элита
 
Аватар для RinaMar
 
Регистрация: 24.01.2005
Сообщений: 2 044


Мы в первый класс пошли. Не сижу рядом, но через плечо поглядываю, тетрадки смотрю.
Со мной мама сидела, объясняла, когда я не понимала. Уехала из дома в 17 лет, поступила в Университет, закончила.
А вот с младшим братом уже мама не сидела, хотела его к самостоятельности так подвести. Он учился платно все 5 лет в институте. Неплохо учился, но...До сих пор (25 ему) СОВЕРШЕННО не организованный товарищ
Я рекомендую все-таки проверять домашние задания, быть рядом, быть в курсе
__________________
Семья МЕДИЧИ:
ЕкатеРина и Маргарита (5.07.2002)
RinaMar is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 23:45
ответ для Юля Jshev , на сообщение « ПРОВЕРКА домашнего задания »
  #23
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Не проверяю, потому что сама делаю
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 23:47
ответ для Юля Jshev , на сообщение « ПРОВЕРКА домашнего задания »
  #24
Тёрн
Элита
 
Аватар для Тёрн
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 663


Мы в первом классе. Домашку сначала обсуждаем -что будет делать, где что напишет. Потом ухожу ,оставляю его одного, потому что нервов сидеть рядом с ним не хватает!!! И всегда смотрю тетрадь - надо же похвалить за проделанную работу! Бывает, что и накосячит..

А у меня в детстве, не поверите, домашку до пятого класса включительно проверяли ( даже устные))), потом я уже по инерции все делала..
Тёрн is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 00:06
ответ для Кто? , на сообщение « Не проверяю, потому что сама делаю »
  #25
Эхмаша
Ветеран
 
Аватар для Эхмаша
 
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 608


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
Не проверяю, потому что сама делаю
Серьёзно что ли?
Эхмаша is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 00:07
ответ для Юля Jshev , на сообщение « ПРОВЕРКА домашнего задания »
  #26
Мамуля девочки
Элита
 
Аватар для Мамуля девочки
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Купчино, в яблоневом саду
Сообщений: 2 097


Мы в 3 классе, всегда проверяла и буду проверять. К моему приходу все всегда сделано, но ошибки бывают, поэтому исправляем вместе. Только в английском уже ничего не понимаю, но делаю вид, что проверяю. Обычно если уж совсем сомнения созванимаемся с родителями. На собрание учительница прсила родителей обратить внимание на выполнение дом. задания по истории города и окруж. миру, так как в общей массе родители не считают это за предметы и никто их не проверяет. А у детей там такое написано.
Мамуля девочки is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 00:20
ответ для Юля Jshev , на сообщение « ПРОВЕРКА домашнего задания »
  #27
Vela
Ветеран
 
Аватар для Vela
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 722


Мы пошли в первый класс и я каждый день проверяю ее тетрадки, она может забыть, что надо что то дописать или сделать, то что они не успели в классе.Ей самой интересно всё мне показать и рассказать,поэтому я только ЗА даже посидеть с ней рядом, посмотреть как она старается, а если не получается похвалить и помочь.Не вижу в этом нечего плохого!
Vela is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 00:48
ответ для Эхмаша , на сообщение « Серьёзно что ли?:005: »
  #28
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от Afalina Посмотреть сообщение
Серьёзно что ли?
Ну иногда. Контрольные на 5 пишет, я в основном делаю всякую мутотень, склеить раскрасить. Но бывают ситуации когда надо, а дочка после тренировки вырубилась, так и другое тоже.
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 01:03
ответ для Кто? , на сообщение « Ну иногда. Контрольные на 5 пишет, я в... »
  #29
Мамуля девочки
Элита
 
Аватар для Мамуля девочки
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Купчино, в яблоневом саду
Сообщений: 2 097


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
Ну иногда. Контрольные на 5 пишет, я в основном делаю всякую мутотень, склеить раскрасить. Но бывают ситуации когда надо, а дочка после тренировки вырубилась, так и другое тоже.
И мне своего ребенка жалко. Когда стоит вопрос о повторение англ. языка, который не совсем хорошо выучила и раскрашивани картинок в окр. мире и склеивание компьютера из мелких деталей, то без проблем. Я разукрашиваю, вырезаю и клею. Бывают дни, что она по 4 часа отработав ногами на танцах приходит и падает, а уроки делать надо, готова все за нее написать, так заметно будет, поэтому пишем по диктовку. А танцы это ее жизнь, без них никак.
__________________
Мамуля девочки is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 01:30   #30
Белый тюльпан
Мега-элита
 
Аватар для Белый тюльпан
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 3 294


Дочь во 2-м классе, математику и русский сначала сама пишет на черновике, я проверяю, после исправления ошибок (если они есть) переписывает все на чистовую. Устные предметы и Окружающий мир делает сама, я только проверяю окончательный результат. Вот с Английским сложнее, иногда его всей семьей делаем, вместе с папой, обложившись словарями и учебниками , но у нас языковая школа, все серьезно. Зато за д/з всегда 5 . Мне, если честно, бывает стыдно, если у ребенка за д/з плохая отметка, с учетом что я не работаю ...
Кстати мои родители со мной не делали уроки и даже иногда мне самой приходилось за ними бегать, просить, чтобы проверили ... Но мне кажется, что дочь из другого "теста" сделана, ей нужен тотальный контроль ...
Белый тюльпан is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena