Надкусить Большое Яблоко (2-х недельная поездка в США). Отчет+фото - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.09.2009, 00:46   #21
Тaня
Наш человек
 
Аватар для Тaня
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: Пионерская
Сообщений: 5 115


Цитата:
Сообщение от super.yulia Посмотреть сообщение
И я жду продолжения.Подписалась на ваш топик.Очень интересно.Ещё бы фото покрупнее.Не каждый день нам Штаты показывают
Как прошёл полёт с Финнэйр?Всё ОК?
Юля, фотографии немного увеличила. Надеюсь, получше стало.

Финнэйры - супер компания!!! Довольна ими на 99%. Моя аэрофобия, благодаря им, уснула на целых 8,5 часов полета
Тaня is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2009, 00:55   #22
Тaня
Наш человек
 
Аватар для Тaня
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: Пионерская
Сообщений: 5 115


Central Park
Легкие Манхэттена. Любимейшее место отдыха нью-йоркцев.

Парк расположен на острове Манхэттен между 59-ой и 110-ой улицами и 5 и 8 авеню и, таким образом, имеет прямоугольную форму. Длина парка — 4 километра, ширина — 800 метров, общая площадь — 3,4 км² (что почти вдвое больше площади Монако). Парк посещают примерно 25 миллионов человек в год, он является наиболее посещаемым парком в США, и его показ во многих фильмах и телевизионных шоу сделал парк одним из самых знаменитых в мире. [Википедия]

Central Park заслуживает отдельной экскурсии на целый день. Он действительно красив и интересен. К сожалению, у меня очень мало картинок оттуда — подвел фотоаппарат, банально села зарядка
Поэтому всего пара видов.
Куча позитива — тусовка роллеров. Люди всех возрастов и рас собираются в парке, чтобы под громкую музыку потанцевать на роликах.





Знаменитая мозаика Imagine — Йоко Оно в честь Дж.Леннона на Земляничной поляне.



А это печально известный дом Дакота, на пороге которого и был убит Леннон и где и по сей день живет Оно.



Именные скамейки в парке. Заплати n-ую сумму баксов и на скамейку будет приколочена табличка «Вася Пупкин фром Раша»



«Главная» поляна для отдыха нью-йоркцев



И, главное в Нью-Йорке (впрочем и в остальных городах тоже) - белки! Непуганые, почти ручные белки

Тaня is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2009, 01:05   #23
Тaня
Наш человек
 
Аватар для Тaня
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: Пионерская
Сообщений: 5 115


Брайтон Бич.

Must see каждого русского, приезжающего в НЙ. Эдакий совок по другую сторону Атлантики.

Путь до Брайтона пролегал у нас через Бруклинский мост. Почти 2-х километровая прогулка была чудесна!!!



Вид Манхэттена от начала моста



Немного самопиара



Моя любимая тема в поездках - сфотографировать свадьбу



Классический кадр опоры Манхэттенского моста с Вашингтон стрит.



Прогулка по бруклинской Эспланаде с видами Манхэттена.



Красавец Бруклинский мост на заднем плане



Самара? Воронеж? Нью-Йорк!
Бруклин — очаровательный район.





2 квартала и образ Бруклина преображается:



Тaня is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2009, 01:19   #24
Тaня
Наш человек
 
Аватар для Тaня
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: Пионерская
Сообщений: 5 115


Чтобы добраться до пляжа, до Брайтон Бич, мы сели в метро.
На первой же пересадочной станции в сторону Брайтона можно забыть английский язык и дальше уже не вспоминать.



А вот и главный проспект русской резервации. Грохот от проходящего сверху сабвея стоит несусветный.





Везде русская речь и русские вывески.











Русские продукты....





... и такие родные одесские лица.







Русские книжки....



... и объявления о гастролях русских артистов.




Пляж меня не впечатлил.





Несмотря на хорошие такие +27, солнце и купальник в сумке, в воду я не полезла. Но ножки в Атлантике помочила.



Отобедали в русском ресторане картошечкой со свининкой. Меню на русском, обслуживание — на родном. Да и сдачу «забыли» принести тоже как-то душевно....



Тaня is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2009, 01:40   #25
Тaня
Наш человек
 
Аватар для Тaня
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: Пионерская
Сообщений: 5 115


Музей восковых фигур Мадам Тюссо



Для непосещавших сие развлечение в Европах — must vizit. Все знаменитости собраны в одном месте и рады сфотографироваться с вами в обнимку. Из «наших» только Горбачев. Кстати, не похож совсем на первоисточник.











Снимок с Обамой само собой мне был необходим.



Цена входного билета 38$
Тaня is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2009, 02:12   #26
Тaня
Наш человек
 
Аватар для Тaня
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: Пионерская
Сообщений: 5 115


Такси.

Почти 13 000 желтых такси работают на улицах Нью-Йорка. Пассажиры всегда садятся на заднее сидение и огорожены от водителя прозрачным пластиком. Проезд по счетчику. Оплата, как собственно и везде, возможна по картам. Чаевые не менее 15% - обязательны.







Вообще, вопрос чаевых и не включенных в цену налогов в Америке оч.сильно напрягал. Каждый раз приходилось думать о том, что цена не последняя, на чай 10% не отделаешься.
Нью-Йоркский налог составляет 8,75% И об этих %% приходится всегда думать, глядя на цены.
Кстати, в США нет понятия возврата такс-фри. Ибо никакого VAT-НДС у них тоже нет.

Права и обязанности.

Америка — свободная страна. Так нам говорят везде и всюду. На самом деле, ограничений в Штатах пруд пруди. И наказания за их нарушения — строги и обязательны. Я много разговаривала с русскими, живущими в Америке больше 20 лет, на эту тему. Практически каждый шаг урегулирован какими-то нормами и правилами. Нельзя строить дома выше определенной высоты, нельзя заниматься без согласования перепланировкой собственного (!) дома. Нельзя поставить хоть низенький, но забор. Ограничения по парковке — это ваще крыша поедет. Трудовое законодательство, регулируемое государством, практически никакое — очень многое зависит от доброй воли работодателя. Конечно, много и положительного. Например, в Америке никогда не продадут алкоголь, если тебе меньше 21 года. И даже меня, 30-ти летнюю, ВСЕГДА спрашивали ID. Ни разу бокала вина не подали без паспорта.

На пешеходных переходах водители при любом сигнале светофора пропускали пешеходов! Представьте мой шок в первые дни — красный сигнал, я стою и машины стоят. Тупим друг на друга, пока какой-нибудь абориген не подойдет к дороге и не шагнет на мостовую.
К вопросу о светофорах. Чудесные желтые «подвесные» - для автомобилей.





Для пешеходов 2 цвета: белый человечек — иди, красная ладошка — стой.

Тaня is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2009, 02:42   #27
Тaня
Наш человек
 
Аватар для Тaня
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: Пионерская
Сообщений: 5 115


Музей Метрополитан

Не буду обманывать ни вас, ни себя. Я — не фанат музеев. Но некоторые места обязательны к посещению. Как, например, Музей Метрополитен, который считается одним из лучших музеев в мире. Чтобы осмотреть все его экспозиции не хватит и нескольких дней. Я же бегом-бегом обежала половину.







Америка, не обладая своим собственным значимым культурным наследием, тем не менее, не пожелала оставаться в стороне от старушки Европы и активно скупала древности и редкости для своих музеев.
Благодаря богатству и щедрости отдельных граждан, некоторые экспонаты, попавшие в музей, действительно уникальны. Коллекция европейской живописи грандиозна! Сотни шедевров Эль Греко, Рубенса, Веласкеса, Вермеера, Рембрандта, Мане и т.д....



Центральным экспонатом египетского зала является настоящий Храм богини Изиды.







Вообще, стоит отметить, что 99% древностей в музее не слепки, копии и т. д., а самые что ни на есть подлинники.

Отдел оружия и доспехов




Отдел Восточной Азии



Отдел греческого и римского искусства



И это только малая часть из представленных экспозиций!

Отдельно про политику по входной плате. Рекомендованная, но не обязательная плата составляет 20 долларов. НО! Пройти можно, заплатив всего 1 $ или даже 1 цент. Я, например, без зазрения совести этим воспользовалась. Никто пальцем на меня не показывал и за спиной не шушукал.


продолжение следует.........
Тaня is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2009, 09:51
ответ для Тaня , на сообщение « Музей Метрополитан Не буду... »
  #28
Кайман
берсеркер
 
Аватар для Кайман
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Петроградка, точнее Аптекарский о-в
Сообщений: 15 601


Таня, спасибо еще раз! Так интересно! И фотографии
Кайман is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2009, 10:11   #29
Nima
Звездочёт
 
Аватар для Nima
 
Регистрация: 14.03.2003
Адрес: Где-то далеко.
Сообщений: 13 821


Супер!!! Просто супер!!!
Жду продолжения...
Nima is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2009, 12:17   #30
super.yulia
Элита
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: ул.Козлова,метро Ветеранов
Сообщений: 2 855


Супер поездка у Вас!!!!И рассказываете очень интересно!
Фото Бруклинского моста очень красивые.Ну и конечно Вы с Обамой-супер
__________________
super.yulia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena