Это лень, упрямство или что? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.10.2009, 17:55
ответ для Ксана , на сообщение « идти просто в хор без инструмента »
  #21
Непогода
Наш человек
 
Аватар для Непогода
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: далеко...
Сообщений: 7 740


Цитата:
Сообщение от Ксана Посмотреть сообщение
идти просто в хор без инструмента
Такого не бывает
__________________

Если тяжелый характер мешает вам плыть по течению и тянет на дно, попробуйте сделать его поговнистей.
Из сложившейся в стране ситуации у петербуржцев есть три выхода: Брусничное, Светогорск и Торфяновка )
Непогода is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2009, 18:03
ответ для Непогода , на сообщение « Она учится на хоровом, поэтому... »
  #22
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от Непогода Посмотреть сообщение
Она учится на хоровом, поэтому инструмент поменять не получится..
???
А вы пробовали?
В чём смысл сакральности именно ф-но для хориста? У моей московской знакомой дочка тоже училась на хоровом, им предлагали выбрать инструмент - она выбрала домру
Поговорите с завучем, с директором, объясните ситуацию, пусть дочке разрешат играть на другом инструменте - вам должны пойти навстречу, тем более если девочка способная. Такими детьми не разбрасываются И забейте на ф-но, даже если оно останется в программе как "общее" - вы пишете, что ходить она на него не отказывается, вот и пусть ходит. Тройки же носит, удовлетворитесь этим. А дома не надо заставлять.
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2009, 18:19
ответ для Непогода , на сообщение « Это лень, упрямство или что? »
  #23
Облико Морале
Наш человек
 
Аватар для Облико Морале
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: тоже есть
Сообщений: 8 223


я бы не парилась и не заставляла. Ну, носит тройки, и что? Это вам надо, чтобы непременно пятерки?
Я сама закончила муз.школу под родительским давлением и с тех пор ни разу к инструменту не подошла. Хотя меня тоже педагоги хвалили, и способности были, и музыку я любила и люблю. Но класса с 4-го занималась "черезнемогу". И очень жалею, что из-за муз.школы не имела возможности выбрать себе те занятия, которые хотела Я, а не мама с папой. Я, правда, по классу ф-но училась...

Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Тройки же носит, удовлетворитесь этим. А дома не надо заставлять.
Плюсадин.
Облико Морале is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2009, 18:32
ответ для Диона , на сообщение « ??? А вы пробовали? В чём смысл... »
  #24
Непогода
Наш человек
 
Аватар для Непогода
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: далеко...
Сообщений: 7 740


Цитата:
Сообщение от Ксана Посмотреть сообщение
идти просто в хор без инструмента
Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
???
А вы пробовали?
В чём смысл сакральности именно ф-но для хориста? У моей московской знакомой дочка тоже училась на хоровом, им предлагали выбрать инструмент - она выбрала домру
Поговорите с завучем, с директором, объясните ситуацию, пусть дочке разрешат играть на другом инструменте - вам должны пойти навстречу, тем более если девочка способная. Такими детьми не разбрасываются И забейте на ф-но, даже если оно останется в программе как "общее" - вы пишете, что ходить она на него не отказывается, вот и пусть ходит. Тройки же носит, удовлетворитесь этим. А дома не надо заставлять.
Ну нет у нас такого... На хоровом только ф-но, и преподаватели ф-но разные на хоровом и на ф-но.
А начет троек, если честно расстраивается больше она. И не смотря на это нифига не делает. Т.е. она получит свою заслуженную 3 придет вся перекошенная и на несколько дней у нее есть пыл заниматься. Играет по 2-3 часа в день. Получит естественно после этого 4 и все... Дальше уже не надо... До следующего раза..
__________________

Если тяжелый характер мешает вам плыть по течению и тянет на дно, попробуйте сделать его поговнистей.
Из сложившейся в стране ситуации у петербуржцев есть три выхода: Брусничное, Светогорск и Торфяновка )
Непогода is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2009, 18:34   #25
Непогода
Наш человек
 
Аватар для Непогода
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: далеко...
Сообщений: 7 740


Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
я бы не парилась и не заставляла. Ну, носит тройки, и что? Это вам надо, чтобы непременно пятерки?
Я сама закончила муз.школу под родительским давлением и с тех пор ни разу к инструменту не подошла. Хотя меня тоже педагоги хвалили, и способности были, и музыку я любила и люблю. Но класса с 4-го занималась "черезнемогу". И очень жалею, что из-за муз.школы не имела возможности выбрать себе те занятия, которые хотела Я, а не мама с папой. Я, правда, по классу ф-но училась...
В том то и парадокс.. Что она САМА хочет учиться, я ей давно предлагала бросить школу и ходить просто петь куда нибудь. Но она хочет именно в школе учиться. И больше ей ничего не интересно. Мы много чего пробовали.. Единственное что ей нравится сцена, любит выступать, но у нее и это есть. Она в театральный кружок ходит
__________________

Если тяжелый характер мешает вам плыть по течению и тянет на дно, попробуйте сделать его поговнистей.
Из сложившейся в стране ситуации у петербуржцев есть три выхода: Брусничное, Светогорск и Торфяновка )
Непогода is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2009, 18:39
ответ для Непогода , на сообщение « В том то и парадокс.. Что она САМА... »
  #26
Облико Морале
Наш человек
 
Аватар для Облико Морале
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: тоже есть
Сообщений: 8 223


Цитата:
Сообщение от Непогода Посмотреть сообщение
В том то и парадокс.. Что она САМА хочет учиться, я ей давно предлагала бросить школу и ходить просто петь куда нибудь. Но она хочет именно в школе учиться. И больше ей ничего не интересно. Мы много чего пробовали.. Единственное что ей нравится сцена, любит выступать, но у нее и это есть. Она в театральный кружок ходит
Так в чем проблема-то? Ну не занимается в полную силу и ладно, за тройки не выгонят. Отпустите вы ситуацию, ей-богу.

Пианино дома с рыданиями - не дело совсем. Проходили. Ничего кроме отвращения не осталось, и никакой благодарности родителям за то, что заставляли - тоже. Мама со временем с моим, взрослым уже, взглядом на вещи - согласилась...
Облико Морале is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2009, 18:49   #27
Непогода
Наш человек
 
Аватар для Непогода
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: далеко...
Сообщений: 7 740


Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
Так в чем проблема-то? Ну не занимается в полную силу и ладно, за тройки не выгонят. Отпустите вы ситуацию, ей-богу.

Пианино дома с рыданиями - не дело совсем. Проходили. Ничего кроме отвращения не осталось, и никакой благодарности родителям за то, что заставляли - тоже. Мама со временем с моим, взрослым уже, взглядом на вещи - согласилась...
Ну не знаю... Я считаю что раз занимаешься чем то значит надо заниматься, а не для галочки ходить..
В школе же мы не допускаем чтоб двойки ребенок таскал, заставляем учить, делать д.з.
А почему в музыкальную можно ходить через пень-колоду?
__________________

Если тяжелый характер мешает вам плыть по течению и тянет на дно, попробуйте сделать его поговнистей.
Из сложившейся в стране ситуации у петербуржцев есть три выхода: Брусничное, Светогорск и Торфяновка )
Непогода is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2009, 19:33
ответ для Непогода , на сообщение « Это лень, упрямство или что? »
  #28
фунтик2164
Участник
 
Аватар для фунтик2164
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 286


А мне каж. она просто влюбилась и не хочет уходить
__________________
фунтик2164 is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2009, 19:45   #29
Непогода
Наш человек
 
Аватар для Непогода
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: далеко...
Сообщений: 7 740


Цитата:
Сообщение от фунтик2164 Посмотреть сообщение
А мне каж. она просто влюбилась и не хочет уходить
В 8 лет?
__________________

Если тяжелый характер мешает вам плыть по течению и тянет на дно, попробуйте сделать его поговнистей.
Из сложившейся в стране ситуации у петербуржцев есть три выхода: Брусничное, Светогорск и Торфяновка )
Непогода is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2009, 21:41
ответ для Непогода , на сообщение « Ну нет у нас такого... На хоровом... »
  #30
Риска
Элита
 
Регистрация: 13.11.2006
Сообщений: 1 941


Цитата:
Сообщение от Непогода Посмотреть сообщение
А начет троек, если честно расстраивается больше она. И не смотря на это нифига не делает. Т.е. она получит свою заслуженную 3 придет вся перекошенная и на несколько дней у нее есть пыл заниматься. Играет по 2-3 часа в день. Получит естественно после этого 4 и все... Дальше уже не надо... До следующего раза..
При качании в одну и другую стороны получается что-то типа равновесия
Расслабьтесь и не переживайте, тем более это вспомогательный предмет
Риска is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena