Ортодонтические вопросы - прикус, неровности зубов... - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Arc - Стоматолог

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2010, 17:18   #21
Викторов Алексей
Ветеран
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 644


Цитата:
Сообщение от TatianaSV Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Алексей Николаевич,

У меня вопрос по поводу моего младшего сына, ему сейчас три с половиной года. У него нижние резцы недавно стали слишком плотно прилегать друг к другу в их верхней части, т.е. они расположены не параллельно друг другу, но смыкаются вверху - не знаю, понятно ли я объяснила Где-то на сайте "Вероники" я видела, что по проблемам прикуса не стоит обращаться к ортодонту раньше, чем ребенку исполнится 4 года: верно ли это или же нам, все-таки, стоит подъехать в Вашу клинику за консультацией? (так жалоб у детей нет, живем мы далековато, поэтому зря ехать не хотелось бы; но если нужно - конечно, приедем!

Заранее спасибо за ответ,

Татьяна.
Здравствуйте! Если Вам не сложно - лучше на консультацию подъехать. Посмотрим Вашего малыша и определимся с планом дальнейших действий! Спасибо.
Викторов Алексей is offline  
Старый 10.02.2010, 17:23   #22
Викторов Алексей
Ветеран
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 644


Цитата:
Сообщение от BlueFish Посмотреть сообщение
Добрый день!

подскажите пожста у ребенка (11 лет) неправильно растут зубки - изначально строение челюсти такое, что зубы нижней челюсти должны заходить за зубы верхней, но в верхней челюсти 2 передних зуба немного выдвинуты вперед и между ними небольшая щель и за счет этого верхняя челюсть получается больше и всетаки перекрывает нижнюю + не совсем правильно растут клыки.
консультировались у трех врачей - три разных мнения:
1 ставить пластину, чтобы скорректировать рост клыков, все остальное не трогать, тк если убрать щель между верхними зубами, то зубы нижней челюсти будут заходить за зубы верхней челюсти, а это можно скорректировать только хирургически.
2 ставить трейнер, который скорректирует все.
3 ставить брекеты, которые сначала скорректируют клыки и верхние зубы (уберут щель), а далее будут стимулировать рост верхней челюсти и сдерживать рост нижней (както так). (Но не получится ли здесь так, что зубки на место встанут, а челюсть не исправится, и нижние зубы будут перекрывать верхнии и будет еще хуже?).

Я запуталась, кто прав?

Спасибо заранее!
Здравствуйте! По Вашему опыту можно смело сказать - сколько врачей - столько и мнений . Все дело в опыте и применяемых наработках самого доктора - кто-то хорошо владеет съемными пластинками, кто-то - тренерами, кто-то - брекетами... У меня есть к Вам следующее предложение - приходите на консультацию - поскольку возможные варианты лечения действительно разительно отличаются друг от друга - есть смысл посмотреть ребенка воочию! Спасибо.
Викторов Алексей is offline  
Старый 10.02.2010, 17:26   #23
Викторов Алексей
Ветеран
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 644


Цитата:
Сообщение от AGAT Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
У меня такой вопрос- заметила, у ребенка криво растут некоторые молочные зубы(например сейчас кривая 2ка и мне кажется, что 4ка растет в сторону). Так вот свидетельствуют ли "кривые" молочные зубы о том что постоянные будут расти также? И в каком возрасте нужно обращаться с этой проблемой к ортодонту?
Спасибо.
Здравствуйте! Такое положение "молочных" еще не говорит о том, что постоянные тоже будут кривыми. Здесь нужно учитывать много факторв - наследственность, возраст, адекватность жевательной нагрузки... и т.д. А по поводу возраста обращения к ортодонту - порядка 4 лет. Спасибо.
Викторов Алексей is offline  
Старый 10.02.2010, 17:28   #24
Викторов Алексей
Ветеран
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 644


Цитата:
Сообщение от Линкс Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, сначала надо удалять уздечку между переднимим зубами (здоровая щель), а потом ставить пластинку? Или наоборот?
Здравствуйте! Вопрос Вам навстречу - сколько лет человеку? Все зависит от степени формирования корней центральных зубов. Спасибо.
Викторов Алексей is offline  
Старый 10.02.2010, 17:31   #25
Викторов Алексей
Ветеран
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 644


Цитата:
Сообщение от svetazavrik Посмотреть сообщение
Здравствуйте,Алексей.
У моего ребёнка (8мес) недавно прорезался верхний второй резец. Шёл тяжело,долго и с температурой 38. Когда он уже хорошо вылез,стало понятно,что он какой то не правильный. Т.е. если смотреть на него снизу,то он не плоский.а как бы буквой Т. В сторону гор лишняя часть ещё какая то.
Подскажите,нужно ли с этим то то делать,или ничего страшного. Не повлияет ли на прикус,т.к.эта "лишняя часть" примерно такого же размера,как и зубик. А ещё острая. Не нужно ли её стачивать,шлифовать???
Здравствуйте! Оченно не простой вопрос... Я бы посмотрел на зубки Вашего ребенка года через 3-4 !!! А до этого возможно ситуацию обсудить совместно с детским стоматологом. Спасибо.
Викторов Алексей is offline  
Старый 10.02.2010, 17:36   #26
Викторов Алексей
Ветеран
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 644


Цитата:
Сообщение от Лори Посмотреть сообщение
Здравствуйте,
у меня такой вопрос: до скольки лет в принципе возможно исправление прикуса с помощью брекет-системы??
у меня прикус не совсем правильный, зубы не заходят ни верхние за нижние, ни наоборот. Поэтому долгое время мне говорили, что это просто разновидность нормального прикуса или вроде того. Но пару лет назад передние зубы начали стачиваться.. т.к. они же "сталкиваются" во время жевания. тогда мне впервые и предложили брекеты поставить, чтобы все зубы еще и ровно выстроились помимо исправления прикуса, мне сказали тогда, что это грозит мне деформацией челюстных суставов в будущем(точную формулировку уже не помню). я была в положении и решила отложить. И забыла, до скольки лет они мне рекомендовали поставить брекеты, вроде до 30ти, такое возможно?? и еще, какие бы вы порекомендовали брекеты и можно ли их поставить у Вас? примерная цена? Спасибо!
ОХ!!! Здравствуйте! И вопросов-то сколько у Вас! На самом деле по такому виртуальному описанию очень сложно сделать правильный вывод - как можно Вас вылечить. За 15 лет работы, поверьте, я зачастую обсуждал с пациентами один план лечения, - а по ходу его выполнения - его приходилось корретировать. Брекеты же возможно ставить в любом возрасте - было-бы что выравнивать. Приходите на консультацию - посмотрим, чем можно Вам помочь! Спасибо.
Викторов Алексей is offline  
Старый 10.02.2010, 17:39   #27
Викторов Алексей
Ветеран
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 644


Цитата:
Сообщение от clipstips Посмотреть сообщение
Здравствуйте,

Моей дочке 7 лет и врач-ортодонт предлагает поставить брекеты на 4 передние зуба, как я поняла прикус у нее нормальный. т.е. челюсть не надо расширять, но зубы нижние перекручены, а верхние как бы вперед немного выдаются.
Насколько это распространенная методика в таком возрасте? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Не берусь обсуждать ситуацию с прикусом\положением зубов у Вашей дочки и предложенной методикой выравнивания - но так называемое ранне лечение (или его еще называют - лечение на частичной брекет-системе) - вполне реализуемая процедура. Спасибо.
Викторов Алексей is offline  
Старый 10.02.2010, 17:44   #28
Викторов Алексей
Ветеран
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 644


Цитата:
Сообщение от Musya Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Алексей Николаевич!
Моему сыну врач-ортодонт для исправления прикуса прописала съемную пластинку - трейнер, которую нужно носить 2 часа днем и надевать на ночь. Практика показывает, что у нас не получается на 2 часа усаживать сына с закрытым ртом каждый день. Хотелось бы узнать, в чем преимущество таких пластинок перед пластинками для постоянного ношения, в каких случаях детям могут прописать такие пластинки?
Здравствуйте! Вообще-то трейнер носят по 30 мин, набирая в день те самые 2 часа, в выходные я обычно прошу своих пациентов носить трейнер подольше и (или) подольше. А плюсом трейнеров является то, что как и постоянные занятия физзарядкой для общего здоровья организма - систематическое ношение трейнера позволяет направить рост челюстей в симметричное и "правильное" русло. Спасибо.
Викторов Алексей is offline  
Старый 10.02.2010, 17:46   #29
Викторов Алексей
Ветеран
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 644


Цитата:
Сообщение от ЕЮВ Посмотреть сообщение
Здравствуйте,Алексей Николаевич .Дочке сейчас 4,8 года.В 3 года выбила зуб впереди в д/с.До сих пор не вырос зуб.Во сколько начинают расти?Можно пластинку поставить или что-то еще сделать,и нужно ли это?Не повлияет отсутствие зуба в последующем?
Здравствуйте! Лучше подойти на консультацию - возможно сделать профилактический протезик, может быть - что-то еще. Спасибо.
Викторов Алексей is offline  
Старый 10.02.2010, 17:49   #30
Викторов Алексей
Ветеран
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 644


Цитата:
Сообщение от darkate Посмотреть сообщение
здравствуйте!
моему сыну 5,5 месяцев. У него лезут зубы. и один уже вылез и рядом снизу плзет второй, но на его месте вылез белый прыщик, потом он превратился в красный, а сейчас он увеличился и стал красным и плоским. не пойму что это((
Посоветуйте!
Заранее спасибо
Здравствуйте! Мне кажется, что в такой ситуации необходимо подъехать к детскому стоматологу и проконсультироваться.Спасибо.
Викторов Алексей is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena