Снова про Дюфастон (Утрожестан) - отмена при возможной беременности - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.11.2010, 18:52
ответ для Yu1iya , на сообщение « Девочки, добрый день! Третий цикл... »
  #21
koffemanka
Элита
 
Аватар для koffemanka
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 1 970


Цитата:
Сообщение от Yu1iya Посмотреть сообщение
Девочки, добрый день!
Третий цикл принимаю Дюфастон, в этом цикле сделала УЗИ на 20 ДЦ (цикл 28 дней) – эндометрий хороший ровный, но всего 7 мм!!! Вопрос – может ли прием дюфастон быть причиной тонкого эндометрия?
Спасибо
с какого дня дюфастон принимаете? обычно назначают с 16 по 25, но не всегда это верно. у меня цикл длинный и принимать дюфастон с 16-го дня было ошибкой. хотя я врачу говорила о своем цикле. если принимать дюфастон ДО овуляции, скорей всего получите ановуляторный цикл. сначала доказанная овуляция, только потом дюфастон. на собственном опыте в этом убедилась, хотя некоторые врачи считают, что на овуляцию он не влияет. еще как влияет! но если у вас цикл 28 дней, то, наверное, вы правильно пьете. и тогда навряд ли дюфастон стал причиной маленького эндометрия, причина в другом, скорей всего.
koffemanka is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 17:58
ответ для Klementina , на сообщение « Снова про Дюфастон (Утрожестан) -... »
  #22
*VESNA*
Элита
 
Аватар для *VESNA*
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: мой любимый Питер
Сообщений: 2 871


Мне врач сказала, что нет ничего страшного в том, чтобы пропустить тр дня в ожидании м. Просто если будет задержка то снова начинать принимать (конечно сделать тесты)
*VESNA* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena