На сколько дней должна бвть мед.страховка для получения визы? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.11.2009, 23:47
ответ для Александр_С , на сообщение « странное ценообразование на... »
  #21
plushechka
Ветеран
 
Аватар для plushechka
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: спб
Сообщений: 888


Цитата:
Сообщение от Александр_С Посмотреть сообщение
странное ценообразование на мед.страховки - у некоторых страховых для детей тариф 2 раза выше, чем на взрослых, а у некоторых страховых, наоборот понижающий коэфициент 0,7 для детей....
По поводу ценообразования все просто:
повышающие коэффициенты большинство страховых применяют для детей до 3 лет - так как таким малышам рекомендуют вызывать доктора при возникновании ЛЮБЫХ тревожных симптомов - малыш ведь не скажет где у него болит,
а для детей от 3 до 16 существуют скидки от 10 до 15 %, скидки в 30 % ни разу не встречала...
Еще бывают повышающие коэффициенты для лиц старше 65 лет, тех кто едет на работу, ну и естественно для экстремалов (как ни странно, к экстремалам в страховых относят практически все виды спорта)
plushechka is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2009, 01:21
ответ для Александр_С , на сообщение « На сколько дней должна бвть... »
  #22
Катя Б.
Наш человек
 
Регистрация: 21.04.2002
Адрес: район улицы Савушкина
Сообщений: 5 655


С прошлого года покупаете страховку на сколько надо, подписываете бумагу, что при использовании всех дней обязуетесь докупить - и вперёд. Я так поняла, что у них в компе есть данные о купленной страховке, и если вы уже использовали ваши 15 или 30 дней, у Вас будут проблемы на въезде. Но мы никогда полностью весь срок не выезжаем, так что 30 дней хватает за глаза и за уши )).
Катя Б. is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2009, 01:36   #23
Anonimo4k@
Наш человек
 
Аватар для Anonimo4k@
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Богатырский-Авиаконструкторов
Сообщений: 8 363


пасибо за тему!! Очень актуально учитывая что страховки нужны 4-м
__________________
Два хороших сына у меня! Две надежды! Два живых огня!
Время мчится по великой трассе, у меня две юности в запасе!
Жизнь живет во мне неугасимо-у меня две вечности, два сына!!!
Anonimo4k@ is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2010, 23:36
ответ для Александр_С , на сообщение « На сколько дней должна бвть... »
  #24
pyatok
Участник
 
Аватар для pyatok
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: м. ДЫБЕНКО
Сообщений: 218


Скажите пожалуйста- а если я(глава семейства) подаю документы на визу от себя , жены и дочки(1 год), то как писать заявление о том что " я обязуюсь докупить страховку" от лица жены и дочки ??????? И как я понял - можно купить страховку(в МСК ? ) например на 15 дней -и срок действия этой страховки 3 месяца- то я могу в течении 3 месяцев не важно сколько раз ездить в Финку- но в сумме длительность пребывания в Финке не должна превышать 15 дней , Так ???????
pyatok is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 00:12   #25
Кот Парамон
Banned
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 1 203


Цитата:
Сообщение от Николай Долгошеев Посмотреть сообщение
вы можете купить страховку на 5 дней и написат специальное заявление о том, что вы обязуетесь докупить страховку при необходимости больше дней ездить в стран шенгена. Заявление есть у администратора в консульстве.
Доброе утро! Бланк заменён специальным пунктом в анкете, рядом с которым ставится одна из 4х подписей.

Цитата:
Сообщение от Катя Б. Посмотреть сообщение
Я так поняла, что у них в компе есть данные о купленной страховке, и если вы уже использовали ваши 15 или 30 дней, у Вас будут проблемы на въезде.
Всё гораздо проще...
Какой комп? Вы предъявляете паспорт, в котором штампы о пересечении границы. Если по штампам легко сосчитать сколько дней Вы провели за границей, то "тётенька в окошке" примет и ксерокопию старой страховки, если эта страховка по сроку действия и дням пребывания ещё действует и это легко определяется.
Если штампов миллион - тогда могут потребовать новую страховку "на первую поездку": действительную хоть месяц, хоть год но! на то количество дней, сколько будет длиться эта самая первая поездка.
Так что если не хотите заморочек, а именно - стоять второй раз в очереди, то сразу сделайте новую страховку, которая действительна со дня подачи доков. А уж количество дней (3 или 5) - прикидывайте сами. Я делал так: новая страховка на 3 дня (чтоб лишние деньги не тратить) и ксерокопия старой, действующей.
Средняя стоимость страховки на 30 дней пребывания (хоть в год, хоть в полгода) - около 500рэ. Мааааленьким детям - 350.
__________________
ЖГ - Петросян отдыхает...
Кот Парамон is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 00:55
ответ для Александр_С , на сообщение « На сколько дней должна бвть... »
  #26
Uusi pilvi
Ветеран
 
Аватар для Uusi pilvi
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 942


А если я застрахована на год в одной страховой компании но 30 дней уже использовала я могу докупить дни в другой страховой компании или так уже нельзя и надо докупать там где была застрахована при подаче документов на визу?
Uusi pilvi is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 14:45   #27
tinteama
Элита
 
Аватар для tinteama
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 1 506


Цитата:
Сообщение от Китри Посмотреть сообщение
Вот что написано на официальном сайте Финского консульства. Смотрите в разделе "Необходимые документы".

Полис должен покрывать весь период действия запрашиваемой визы и все планируемые дни пребывания. В общем официально так.
читайте внимательно документы и не вводите в заблуждение
Речь о том, что срок действия страховки должен покрывать срок действия визы, т.е. страховка должна действовать год, полгода (в зависимости от срока визы). А вот количество дней пребывания в этом периоде может быть разное. Минимум для годовой (по словам страховщиков) 20-30 дней, потом можно "докупить" дни к этому же полису (ну, мало ли втянетесь, искатаете 30 дней и ещё на недельку-другую захочется съездить .
А меньше 20-30 дней не рекомендуют видимо потому, что на кой ляд тебе мультивиза, если желаешь только 5-10 дней в году посещать страну (типа бери уж тогда однократную
tinteama is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 14:49
ответ для Uusi pilvi , на сообщение « А если я застрахована на год в одной... »
  #28
tinteama
Элита
 
Аватар для tinteama
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 1 506


Цитата:
Сообщение от Uusi pilvi Посмотреть сообщение
А если я застрахована на год в одной страховой компании но 30 дней уже использовала я могу докупить дни в другой страховой компании или так уже нельзя и надо докупать там где была застрахована при подаче документов на визу?
без разницы, хоть две параллельно действуют , это ж ваш выбор к кому обращаться в случае наступления страхового случая.
tinteama is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 14:55
ответ для pyatok , на сообщение « Скажите пожалуйста- а если я(глава... »
  #29
tinteama
Элита
 
Аватар для tinteama
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 1 506


Цитата:
Сообщение от pyatok Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста- а если я(глава семейства) подаю документы на визу от себя , жены и дочки(1 год), то как писать заявление о том что " я обязуюсь докупить страховку" от лица жены и дочки ??????? И как я понял - можно купить страховку(в МСК ? ) например на 15 дней -и срок действия этой страховки 3 месяца- то я могу в течении 3 месяцев не важно сколько раз ездить в Финку- но в сумме длительность пребывания в Финке не должна превышать 15 дней , Так ???????
не писали никаких обязательств.
вопрос не понимаю, т.к. не ясно на какую визу подаёте доки. кол-во дней пребывания в стране зависят от того какая у вас виза (перед очередной поездкой вы должны быть уверены, что застрахованных дней хватит на всю эту вашу очередную поездку, если поняли, что не хватает, то достраховываетесь (ну, если конечно, вы уже не выбрали все дни пребывания в полугодии по визе).
tinteama is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 15:17
ответ для tinteama , на сообщение « читайте внимательно документы :ded: и... »
  #30
Кот Парамон
Banned
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 1 203


Цитата:
Сообщение от tinteama Посмотреть сообщение
Речь о том, что срок действия страховки должен покрывать срок действия визы, т.е. страховка должна действовать год, полгода (в зависимости от срока визы).
Не обязательно. Написано одно, а на практике - иначе.
Фишка в том, что стоимость страховки не зависит от периода действия, а только от количества дней. Но если вы не знаете когда и сколько будете ездить - выгоднее сделать страховку на год... чтоб она не пропала из-за закончившегося периода её действия.
__________________
ЖГ - Петросян отдыхает...
Кот Парамон is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena