Лицей 369. Помогите оприделится ИДТИ ИЛИ НЕТ?? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2009, 22:51   #21
Juli_b_b
Активный участник
 
Аватар для Juli_b_b
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: СПб., Ю-З
Сообщений: 444


Цитата:
Сообщение от Натаня Посмотреть сообщение
ОК. Назовите мне хоть одну приличную по показателям школу, где ни на что не собираются деньги?
На воду и охрану - 200 рублей сдаем. 800 - занятия (в основном на з/пл учителю).
Кружки на продленке - бесплатные. Учебники почти все выдали из библиотеки, чего я тоже ни от кого из знакомых не слышала.

И ответьте все-таки, за что трястить 10 лет?
Ну, такую школу я знаю, там даже учебники выдают. Она на Востания. И показатели ЕГ там высокие.
А рассказывают разное, что детей отбирают по очень сложным тестам . Что для паступления нужно будет платить, в зависимости от способностей ребенка...Что образование не соответствует заявленным стандартам...
Но я так поняла, что это все приувеличение.
__________________
Главное помнить: "- Все будет хорошо!!"



Juli_b_b is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 22:52   #22
Натаня
Мега-элита
 
Аватар для Натаня
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 4 063


Цитата:
Сообщение от Джулика Посмотреть сообщение
Кстати, Натаня, у вас первый класс? Подождите, веселье пойдет со второго, когда пойдут оценки.
И вот опять очередная страшилка. Давайте конкретно, что начнется, когда будут оценки? Я весь прошлый год пыталась это узнать, но так мне никто не рассказал.

LZS
__________________
люблю ГОРЬКИЙ шоколад

[IMG]http://linespr2.kukuz******/01_3_15180_000000_3366ff_.jpg[/IMG]
Натаня is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 22:57
ответ для Juli_b_b , на сообщение « Лицей 369.2010 Помогите оприделится... »
  #23
Джулика
Элита
 
Аватар для Джулика
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 996


Откройте топик "Школы нашего города" и почитайте конкретику.
Джулика is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 22:59
ответ для Juli_b_b , на сообщение « Лицей 369.2010 Помогите оприделится... »
  #24
Натаня
Мега-элита
 
Аватар для Натаня
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 4 063


Джулика, а в какой школе учится ваш ребенок?
Для Juli b b - за поступление мы не заплатили ни копейки, тестов никаких не было.
Вообще мое личное мнение такое - в начальной школе главное учитель. Нам наш очень нравится, ребенок с радостью ходит в школу, надеюсь, что это продлится минимум 4 года. А дальше что загадывать... в любой школе может поменяться руководитель, школа может стать как лучше, так и хуже... мою вот школу вообще снесли... Поживем - увидим.
Натаня is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 23:01   #25
Натаня
Мега-элита
 
Аватар для Натаня
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 4 063


Цитата:
Сообщение от Джулика Посмотреть сообщение
Откройте топик "Школы нашего города" и почитайте конкретику.
Я его перед поступлением весь изучила. Никакой конкретики не нашла.
__________________
люблю ГОРЬКИЙ шоколад

[IMG]http://linespr2.kukuz******/01_3_15180_000000_3366ff_.jpg[/IMG]
Натаня is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 23:06
ответ для Juli_b_b , на сообщение « Лицей 369.2010 Помогите оприделится... »
  #26
Джулика
Элита
 
Аватар для Джулика
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 996


А я увидела много конкретики, странно. Может у нас разный смысл вкладывается в слово конкретика?

Топиков подобных этому поднималось полно. Можно попросить Поиск показать. Выбор делать вам. Вы довольны этой школой? Рада за вас.
Просто я в свое время заканчивала 148 гимназию. Вот там действительно уровень. А здесь... Смотрите и решайте сами. Я пообщалась с директором, походила на курсы. И сделала другой выбор. Школу я не назову. Не считаю нужным, учитывая ваше мнение об уровне обучения в 369 школе.
Джулика is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 23:26   #27
Натаня
Мега-элита
 
Аватар для Натаня
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 4 063


Цитата:
Сообщение от Джулика Посмотреть сообщение
А я увидела много конкретики, странно. Может у нас разный смысл вкладывается в слово конкретика?

Топиков подобных этому поднималось полно. Можно попросить Поиск показать. Выбор делать вам. Вы довольны этой школой? Рада за вас.
Просто я в свое время заканчивала 148 гимназию. Вот там действительно уровень. А здесь... Смотрите и решайте сами. Я пообщалась с директором, походила на курсы. И сделала другой выбор. Школу я не назову. Не считаю нужным, учитывая ваше мнение об уровне обучения в 369 школе.
Ну вот везде такая же конкретика, как у вас - мол, топиков, полно... поиск работает... (я весной прочла все топы, которые выдал поиск) Ну правда интересно узнать неприятные факты сейчас, а не потом на себе.
А вообще как-то странно... как критиковать - пожалуйста... как похвалить свою - прячетесь. А вдруг, не дай Бог, мне тоже все разонравится, хочется быть подкованной, какие есть хорошие школы. Вы же тоже на Юго-Западе живете, как я понимаю...
__________________
люблю ГОРЬКИЙ шоколад

[IMG]http://linespr2.kukuz******/01_3_15180_000000_3366ff_.jpg[/IMG]
Натаня is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 23:59
ответ для Juli_b_b , на сообщение « Лицей 369.2010 Помогите оприделится... »
  #28
Джулика
Элита
 
Аватар для Джулика
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 996


Обсуждается 369 школа, поэтому о ней речь.
1. Факт сбора денег ни на что Вы лично считаете приятным?
2. Я знаю, что когда учатся двое деток-погодков и старшему покупают комплект учебников, то передать его младшему не разрешали категорически. Нужно было сдать их в библиотеку, а уже оттуда выдадут младшему.
Кстати да, а вы знали, что библиотеку собрали отнюдь не на бюджетные или школьные деньги? Это родителям говорили купить учебники, а потом они были ОБЯЗАНЫ сдать их в библиотеку. Зато теперь у директора еще один плюсик "Мы выдаем бесплатно учебники!"
3. За обучение по программе 2100 в этой школе брали деньги, хотя в других она бесплатная.
Джулика is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2009, 00:01
ответ для Juli_b_b , на сообщение « Лицей 369.2010 Помогите оприделится... »
  #29
Juli_b_b
Активный участник
 
Аватар для Juli_b_b
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: СПб., Ю-З
Сообщений: 444


Спасибо всем, будем думать! А дело конечно всегда в учителях..... Главное как предмет будет преподаваться ((( А ребенок понимать, а это к сожалению не предсказуемо
__________________
Главное помнить: "- Все будет хорошо!!"



Juli_b_b is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2009, 00:06
ответ для Juli_b_b , на сообщение « Лицей 369.2010 Помогите оприделится... »
  #30
Джулика
Элита
 
Аватар для Джулика
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 996


Кстати, интересно, а как сейчас там деньги собирают? Неужто квитанции надо оплачивать?
Еще вопрос: Вы можете отказаться от дополнительных занятий? Ну не нужны они вам, или ребенок устает или еще по какой причине не желаете их посещать. Есть прецеденты?
Джулика is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena