Аденома гипофиза - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2009, 23:06
ответ для -able , на сообщение « И утром, и вечером, я полагаю! :)) Это... »
  #21
Wide
Ветеран
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 687


Цитата:
Сообщение от Кацман Посмотреть сообщение
Но и пугать-то зачем лишний раз? И так понятно, что приятного мало и страшно по-любому, зачем еще нагнетать-то?!
Извините, пугать никого не пыталась. Просто нужно реально оценивать ситуацию. Говорить об этой операции как о пустяке - нечестно. Вас вообще не имела в виду, поскольку никаких нюансов про Ваше заболевание не знаю (то, что один доктор сказал, что надо делать операцию, еще ни о чем не говорит)
Wide is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2009, 23:28
ответ для -able , на сообщение « И утром, и вечером, я полагаю! :)) Это... »
  #22
Wide
Ветеран
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 687


Цитата:
Сообщение от Girlfriend Посмотреть сообщение
Знаете я бы вообще о своей проблеме не узнала если бы не пошла к дерматологу, у меня с 14 лет на спине переодически вскакивают прыщики. С месячными никогда не было проблем ни задержек, ничего, идут "день в день". Самое что интересное, начала пить бромкриптин, прыщики перестали новые появляться.
Прыщики на спине при регулярном мен. цикле не говорят о гормональном нарушении. На дверь эндокринолога у нас, к сожалению, любят кивать по делу и без.

Цитата:
Сообщение от Girlfriend Посмотреть сообщение
Я так предполагаю, что теперь бромкрептин будет постоянной составляющей моего меню?
По тому, как Вы описываете это вообще очень мало похоже на пролактиному, а соответственно, повода для терапии нет.

Цитата:
Сообщение от Girlfriend Посмотреть сообщение
Сегодня побывала у гинеколога-эндокринолога, мне сказали что опухоль может рассосаться при лечении и растет она только в том случае, если ничего не делать.
Неправду сказали. Опухоль может рассосаться как при лечении, так и без оного. Расти она может и на фоне терапии. Вообще считают, что провоцирующим фактором для роста является беременность и кормление грудью, поэтому рекомендуют максимально укоротить период лактации и тщательно планировать беременности.
Wide is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2009, 00:50
ответ для Wide , на сообщение « Прыщики на спине при регулярном мен.... »
  #23
Кацман
Активный участник
 
Аватар для Кацман
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 312


Тоже слышала, что беременность может провоцировать рост.
Кацман is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2009, 02:54
ответ для Wide , на сообщение « А угадайте, что в таких случаях... »
  #24
petr893
Наш человек
 
Аватар для petr893
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 6 306


Цитата:
Сообщение от Wide Посмотреть сообщение
А угадайте, что в таких случаях назначает доктор Строев?
Гормоны.
petr893 is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 00:22
ответ для Wide , на сообщение « Прыщики на спине при регулярном мен.... »
  #25
Girlfriend
Активный участник
 
Аватар для Girlfriend
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 337


Я все таки попью бромкрептин, раз уж он помог сбить пролактин, сейчас побочные почти прошли
__________________
Girlfriend is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 15:26
ответ для Girlfriend , на сообщение « Аденома гипофиза »
  #26
Маруся Климова
Овечка
 
Аватар для Маруся Климова
 
Регистрация: 22.01.2004
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 6 897


Девушки, очень полезная информация, а не посоветуете врача-эндокринолога хорошего по теме? Спасибо
Маруся Климова is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 16:54   #27
m_vasilek
Активный участник
 
Аватар для m_vasilek
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Приморский пр.
Сообщений: 323


У меня были проблемы с циклом и беременностью. И хотя пролактин был в норме доктор меня направила на МРТ, нашли микроаденому 0,4 см. Назначили бромокрептин, через некоторое время цикл нормализовался (сколько меня не лечили, цикл никогда не удавалось восстановить) и беременность наступила. Доктор сказала, что у большинства женщин после родов микроаденома исчезает, но кормление конечно может усилить ее рост. Могу посоветовать очень хорошего гинеколога-эндокринолога Воробьеву Светлану Борисовну, клиника "Махаон" 325-90-09. Запись к ней надолго вперед, она принимает раз в неделю.
__________________
m_vasilek is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 18:29
ответ для Girlfriend , на сообщение « Аденома гипофиза »
  #28
Пушистик Лора
Ветеран
 
Аватар для Пушистик Лора
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Невский район, Коллонтай, дом 6
Сообщений: 650


А я наблюдаюсь у Яворского, так вот он чисто по гормонам без МРТ сказал, что аденомы у меня нет. А до него была у врача - так она сказала, что есть и послала на МРТ. МРТ я так и не сделала, поскольку страдаю клаустрофобией, а тогда открытых не было аппаратов. Но перед КД каждый месяц я чувствую такое напряжение в мозге, именно локально, прыщи высыпают не каждый месяц, но достаточно часто. Кожа не очень хорошая. Хотя гормоны Яворский мне горошками исправил, в норму привел и фсг и пролактин. Но когда я сказала, что планирую завести ребенка, что он задумался и сказал, что прогестерона у меня маловато. Чувствую я себя не очень хорошо по жизни, очень нервная, настроение чаще плохое, чем хорошее, напряжение в организме, какое-то. Может к другому доктору сходить или опять к Яворскому с жалобами на свое состояние.
Пушистик Лора is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 11:59   #29
m_vasilek
Активный участник
 
Аватар для m_vasilek
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Приморский пр.
Сообщений: 323


Цитата:
Сообщение от Пушистик Лора Посмотреть сообщение
А я наблюдаюсь у Яворского, так вот он чисто по гормонам без МРТ сказал, что аденомы у меня нет. А до него была у врача - так она сказала, что есть и послала на МРТ. МРТ я так и не сделала, поскольку страдаю клаустрофобией, а тогда открытых не было аппаратов. Но перед КД каждый месяц я чувствую такое напряжение в мозге, именно локально, прыщи высыпают не каждый месяц, но достаточно часто. Кожа не очень хорошая. Хотя гормоны Яворский мне горошками исправил, в норму привел и фсг и пролактин. Но когда я сказала, что планирую завести ребенка, что он задумался и сказал, что прогестерона у меня маловато. Чувствую я себя не очень хорошо по жизни, очень нервная, настроение чаще плохое, чем хорошее, напряжение в организме, какое-то. Может к другому доктору сходить или опять к Яворскому с жалобами на свое состояние.
За выработку наших гормонов отвечает гипофиз и мне кажется не лишним сделать МРТ, конечно дороговато, зато будет все понятно (и обязательно надо делать с контрасным веществом) . МРТ гипофиза делают не так как спины и т.п. там не попадаешь в замкнутое пространство, ничего страшного.
__________________
m_vasilek is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 16:31
ответ для Girlfriend , на сообщение « Сегодня побывала у... »
  #30
мурлыська
Элита
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 2 660


Я вот в июле попала к замечалельному эндокринологу-гинекологу(спасибо ЛВ что посоветовали) Воробьёвой Светлане Борисовне.У меня немного увеличена щитовидка,зоб. Пришла к ней с этой проблемой.Вес прибавляться начал,родила я 4 года назад.Очень хорошая бабулька,знет много,выслушивает,подробно всё рассказывает от чего и почему всё происходит. Нажала мне на соски,а оттуда как пойдёт молозиво. Она мне назнач анлиз на пролактин.И предупредила что пока только его,что б деньги на ЯМРТ не тратить. И график базальной температурыза месяц. Вчера я пришла к ней,показала результат ,в анализе я уложилась в нормы,пролактин 250,но доктор стала чего то складывать,потом делить,в итоге я всё равно в нормы уложилась. А потом она посмотрела мой график температуры и тут всё ясно стало. Из-за высокао уровня пролактина первая фаза цикла полностью нарушена.Я не могу беременить.
Она сказала что пролактин надо мерить ночью.тогда он и будет зашкаливать.а когда мы его сдаём он уже намного меньше чем реальноЕстественно она мне назначила ЯМРТ и лекарства биокриптин и ещё что то.Сказала что теперь я с ним могу забеременить,но не выношу ребёнка пока.поэтому обязательно предохраняться пока она не разрешит. Это аденома гипофиза,и лечить надо её. Таблетками. я так поняла что когда её не будет то и щитовидка и пролактин придут в норму.
мурлыська is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena