Срочный вопрос обладателям салатовых санузлов.. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.12.2009, 16:19   #21
Света К
бес статуса
 
Аватар для Света К
 
Регистрация: 25.10.2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 20 898


пасиб!
Света К is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2009, 17:09
ответ для Света К , на сообщение « пасиб! »
  #22
Lyulek
Наш человек
 
Аватар для Lyulek
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Купчино,Серебряные Ключи
Сообщений: 6 099


Цитата:
Сообщение от moskitik Посмотреть сообщение
а почему вы боитесь белую затирку на полу? все-таки мне кажется что под салатовую плитку белое это самое то
у меня на кухне белая, ничего вроде, раз в месяц отбеливателем швов пройдусь и все, а в туалете думаю вообще особо пачкаться не будет
Цитата:
Сообщение от moskitik Посмотреть сообщение
Chubb
а можно вопросик - где такое добро приобрести можно?
а то мои мужчины на кухне затерли белой затиркой, так она уже такая цветастая жуть! у меня каждый раз сердце кровью обливается...я бы ее с большим удовольствием расковыряла
__________________


Когда то я была Принцессой, а родила и стала Королевой
Lyulek is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2009, 18:03   #23
Nyushik
Ветеран
 
Аватар для Nyushik
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 833


Девочки, вам заняться нечем- сначала сделать белую затирку, а потом постоянно ее мыть? ИМХО бред какой то.
Светлана, Вы же сами жаловались что у вас на кухне белая затирка и она сразу пачкается. И теперь сделать тоже самое в санузле???

У меня салатовый туалет в одной из квартир- затирку на пол брали зеленую темную и отлично легло. А делать под цвет плитки мне кажется вообще не красиво. ИМХО контрастная всегда выигышнее смотрится.
Яб вообще красную может сделала и красный коврик и красную занавеску для душа и полотенца. ))))) Но это так...из области фантастики, конечно))))
Nyushik is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2009, 18:27
ответ для Nyushik , на сообщение « Девочки, вам заняться нечем- сначала... »
  #24
Света К
бес статуса
 
Аватар для Света К
 
Регистрация: 25.10.2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 20 898


Цитата:
Сообщение от Nyushik Посмотреть сообщение
Девочки, вам заняться нечем- сначала сделать белую затирку, а потом постоянно ее мыть? ИМХО бред какой то.
Светлана, Вы же сами жаловались что у вас на кухне белая затирка и она сразу пачкается. И теперь сделать тоже самое в санузле???

У меня салатовый туалет в одной из квартир- затирку на пол брали зеленую темную и отлично легло. А делать под цвет плитки мне кажется вообще не красиво. ИМХО контрастная всегда выигышнее смотрится.
Яб вообще красную может сделала и красный коврик и красную занавеску для душа и полотенца. ))))) Но это так...из области фантастики, конечно))))

Я не жаловалась ни разу :-) у нас на кухне совсем не белая затирка, а в цвет кафеля - светло-бежевая, да, она сейчас требует чистки, но мы ее даже не защищали ничем, исключительно потому, что ремонт в квартире продолжается. И было понятно, что грязи будет еще море и перезатирать придется. Сейчас вот санузлы доделаем, затирку на кухне отчистим и защитой пройдем.
Ничего страшного в этом не вижу, пару часов работы и будет все как новое.

По поводу нечем заняться - вон чудесный топик о том, что лучше делать всякую пятнистую плитку, с разводами, и бежевенькие санузлы лишь бы грязи на них не было видно.

Меня не волнует - чтобы не было не видно, мне важно, чтобы было красиво! и чисто! и так как мне надо!
В квартире все продумывается до мелочей. В том числе, чтобы было все легко убирать и отчищать.
несмотря на темную плитку в туалете, однотонные стены, темные полы в комнатах, однотонную столешницу на кухне, белую глянцевую плитку в ванной и белую затирку на стенах в зоне душа.

Если мы сегодня не найдем нужную салатовую затирку, то будем делать белоснежную. Будем покрывать необходимыми защитами и ухаживать по мере необходимости.

А контрастные темно-зеленые швы, и красные коврики в моем санузле мне точно не подойдут никак, сорри :-)
__________________
--------------------------------------------------------------------------
Я+Андрей+Даня(19/07/98)+Саша(02/03/00)
Света К is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2009, 18:39
ответ для Света К , на сообщение « Я не жаловалась ни разу :-) у нас на... »
  #25
Lyulek
Наш человек
 
Аватар для Lyulek
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Купчино,Серебряные Ключи
Сообщений: 6 099


Цитата:
Сообщение от Света К Посмотреть сообщение
Я не жаловалась ни разу :-) у нас на кухне совсем не белая затирка, а в цвет кафеля - светло-бежевая, да, она сейчас требует чистки, но мы ее даже не защищали ничем, исключительно потому, что ремонт в квартире продолжается. И было понятно, что грязи будет еще море и перезатирать придется. Сейчас вот санузлы доделаем, затирку на кухне отчистим и защитой пройдем.
Ничего страшного в этом не вижу, пару часов работы и будет все как новое.
Свет, а подскажите мне плиз, как будете очищать и защищать вашу затирку на кухне?
нам тоже надо этим заняться перед установкой кухни. а перезатирать вряд ли получится
__________________


Когда то я была Принцессой, а родила и стала Королевой
Lyulek is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2009, 18:41   #26
песня
Хранитель
 
Регистрация: 31.01.2002
Сообщений: 12 042


Цитата:
Сообщение от Радистка Кэт Посмотреть сообщение

И еще... в одном помещении должна быть все же одинаковая затирка

это почему так? первый раз слышу о таком. А если комбинация плитки разных цветов? У меня на пример на кухне - слоновая кость и бордо - мне кажется, странновато смотрелась бы бордовая плитка со светлой затиркой. Тем более, что у нее рисунок как у ковра - с одной плитки переходит в другой.

Света, я бы тоже не стала делать белую затирку - на полу она быстро поменяет свой цвет, будет выглядеть грязной. Я бы цвет подбирала не тон-в-тон к плитке, а несколько темнее - тогда места, где чаще ходят через время не будут слишком выделяться от остальных.
__________________
Юлия
песня is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2009, 18:43
ответ для Lyulek , на сообщение « а можно вопросик - где такое добро... »
  #27
katnik
Старожил
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 1 146


Цитата:
Сообщение от Lyulek Посмотреть сообщение
а можно вопросик - где такое добро приобрести можно?
а то мои мужчины на кухне затерли белой затиркой, так она уже такая цветастая жуть! у меня каждый раз сердце кровью обливается...я бы ее с большим удовольствием расковыряла
В Максидоме. Есть для очистки швов - большая бутылка, есть для отбеливания - маленькая.
katnik is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2009, 18:46
ответ для Света К , на сообщение « Я не жаловалась ни разу :-) у нас на... »
  #28
КСЮСИНДА
Небожитель
 
Аватар для КСЮСИНДА
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: пр.Солидарности 3
Сообщений: 18 158


У нас туалетик маленький как смогла так сфоткала







__________________

.... В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Ко мне на ТЫ .
А вы знаете, что КОЛЫБЕЛЬКА (Ермаковы) сейчас называется"семейный клуб на Российском" до этого они же ЛУЧЕЗАРИЯ?
КСЮСИНДА is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2009, 22:30   #29
Света К
бес статуса
 
Аватар для Света К
 
Регистрация: 25.10.2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 20 898


В общем - делаем.. Купили белый Церезит и зеленый Киилто. Намешали, получили примерно то, что нужно было - чуть темнее нашей плитки, но в тон попали.. Муж сейчас делает швы. Пока все идет хорошо. Завтра будет окончательный результат когда высохнет и станет понятно - оно или не оно :-)

трам-пам-пам..
Света К is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2009, 22:39
ответ для katnik , на сообщение « В Максидоме. Есть для очистки швов -... »
  #30
moskitik
Наш человек
 
Аватар для moskitik
 
Регистрация: 30.08.2004
Сообщений: 9 547


Цитата:
Сообщение от katnik Посмотреть сообщение
В Максидоме. Есть для очистки швов - большая бутылка, есть для отбеливания - маленькая.
я в окее покупала, маленькая как раз для белых швов, стоит 150 р

а вообще любые швы требуют очистки, у мен в ванной коричневая затирка на полу и то приходится чистить, конечно не так часто как белую, но все же
moskitik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena