Депакин хроносфера: где купить? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2010, 22:11
ответ для vladmaksim , на сообщение « Депакин хроносфера: где купить? »
  #21
МaRья
Частый гость
 
Аватар для МaRья
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 58


Спасибо, а этих гранул в пакете очень много? а то вдруг их там будет на 1 мл в шприце, как же я буду на 6 частей ???
А способ действительно чудный, а то считать гранулы наверняка нереально.
МaRья is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 23:33
ответ для МaRья , на сообщение « Спасибо, а этих гранул в пакете очень... »
  #22
марулика
Старожил
 
Аватар для марулика
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Просвещения/ХоШиМина
Сообщений: 1 246


Цитата:
Сообщение от МaRья Посмотреть сообщение
Спасибо, а этих гранул в пакете очень много? а то вдруг их там будет на 1 мл в шприце, как же я буду на 6 частей ???
А способ действительно чудный, а то считать гранулы наверняка нереально.
Извините, я неправильно написала. Раз у ВАс 750 мг только, Вам понадобится шприц 5 мл!
Это у меня 250 помещаются в 2мл..
Смотрите - у меня 500 мг получилось по объему 2,5 мл, я соответственно деля пополам, насыпала утром и вечером по 1, 25 мл.
По идее, у Вас 750 мг должны составить 3,75 мл, скорей всего, они те же самве, только объем больше. Значит, делите на 6, получаете 0,625 мл - по делениям шприца приноровитесь со временем ( держите на уровне глаз на фоне света и насыпаете аккуратно)
То, что осталось в пакетике, закрываете и оставляете на след. раз.
Не забудьте в конце "выдачи" ребенку высыпать то, что засыпалось в колпачок, не снимая его с иглы.
Найдите подходящий по высоте стаканчик узкий, чтобы все время ставить шприц туда в процессе кормления. Я приспособилась, очень удобно!
марулика is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 23:57
ответ для vladmaksim , на сообщение « Депакин хроносфера: где купить? »
  #23
Lexu
Элита
 
Аватар для Lexu
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 2 087


Может, не много отойду от темы, но чего-то не допоняла: многие здесь пишут, что дают депакин хроно 2, а некоторые и 3 раза в день. Мы принимает депакин сироп 1,5 мл 3 раза в день, каждые 8 часов. Спрашивала невролога, почему именно сироп - говорит, что хроно принимают 1 раз в день, а нам нельзя делать такие перерывы. А по вашему мнению, что лучше - сироп или хроно?
Lexu is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 23:58
ответ для vladmaksim , на сообщение « Депакин хроносфера: где купить? »
  #24
МaRья
Частый гость
 
Аватар для МaRья
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 58


А еще вопрос задам, как нам перестроиться, вот сироп пьем в 7 утра, а гранулы бы хотелось в 10 и 22, как бы сместить все это, или можно так выпить в 7, а затем в 22 ?
Такие тонкости наш эпилептолог не скажет, а ведь важно же. Если даже не сказал, что сироп надо пить строго с едой, и строго через 8 часов..., что уж тут говорить. эх.
МaRья is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2010, 00:03
ответ для vladmaksim , на сообщение « Депакин хроносфера: где купить? »
  #25
МaRья
Частый гость
 
Аватар для МaRья
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 58


хроно формы для того и придуманы, что они действуют намного дольше, чем энтерик и сироп, и их удобнее принимать 2, а иногда и 1 раз в день, тогда как сироп надо строго 3 раза в день.
Хроно формы еще не дают больших скачков разницы концентрации препарата в крови, что тоже несомненный их плюс.
Но сироп удобнее наращивать дозу, но вот и хроносферу можно тоже оказывается титровать.
МaRья is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2010, 00:17
ответ для МaRья , на сообщение « хроно формы для того и придуманы, что... »
  #26
марулика
Старожил
 
Аватар для марулика
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Просвещения/ХоШиМина
Сообщений: 1 246


Обычно детям пролонгированные препараты дают все-таки 2 раза в день, желательно через 12 часов. Мы пьем. например, в 9.30 утра и в 21 вечера (плюс-минус полчаса, невролог сказала - ничего..хотя я спрашивала у др. девочек: кто-то даже смещает на полтора часа, но наверное, все-таки лучше стремиться к четкому приему - каждые 12 часов)
Если у Вас на сиропе - нормально, приступов нет, пейте пока сироп! Мы тоже сначала были на сиропе, потом на конвулексе-каплях ( тоже НЕпролонгированный препарат)
Приступы все равно были раз в 3-4 недели. Потом перешли на таблетки Депакин Хроно, через полмесяца пошла жуткая аллергия. В этот момент появился Депакин Хроносфера - там в разы меньше вспомогательных в-в, я сравнивала, т.к. боялась, что все равно будет аллергия. Но нам подошло. В таблетках кроме содержимого еще всякие вспом. в-ва в оболочке таблетки!
Так что советуйтесь с врачом, что вам лучше! Да и по деньгам, конечно, все Хроно гораздо дороже!
марулика is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2010, 00:26
ответ для МaRья , на сообщение « хроно формы для того и придуманы, что... »
  #27
Lexu
Элита
 
Аватар для Lexu
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 2 087


Цитата:
Сообщение от МaRья Посмотреть сообщение
хроно формы для того и придуманы, что они действуют намного дольше, чем энтерик и сироп, и их удобнее принимать 2, а иногда и 1 раз в день, тогда как сироп надо строго 3 раза в день.
Хроно формы еще не дают больших скачков разницы концентрации препарата в крови, что тоже несомненный их плюс.
Но сироп удобнее наращивать дозу, но вот и хроносферу можно тоже оказывается титровать.
В том-то и дело, что на этой дозе мы второй год, ее не увеличивают. Но судороги иногда все равно бывают.
Lexu is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2010, 00:29
ответ для vladmaksim , на сообщение « Депакин хроносфера: где купить? »
  #28
МaRья
Частый гость
 
Аватар для МaRья
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 58


Ну а у нас с сиропом вообще беда, выплевывает, вот и сейчас все по щекам спустил, вот и догадайся, сколько еще надо набрать и дать.... Мешали со смесью в 30 мл, а потом докармливали просто смесью, он это просек, стал отказываться, съест 10 мл пока очень голодный и ждет, когда другую бутылочку дадим, приходилось остальные 20 заливать из ложки, давились кашляли до посинения, но пили. Сейчас в водичке разбавляем и размазываем по щекам. Ну ктож такой придумал такие жуткие вкусовые добавки!!!!!!
вот ведь жаропонижающие сиропы такие вкусные, и пьет их охотно и не давится, а тут....
МaRья is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2010, 00:35
ответ для vladmaksim , на сообщение « Депакин хроносфера: где купить? »
  #29
МaRья
Частый гость
 
Аватар для МaRья
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 58


Странно как то у Вас! Нам вот уже через 2 месяца приема в соответствии с нарастанием веса дозу увеличили.
МaRья is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2010, 00:51   #30
Lexu
Элита
 
Аватар для Lexu
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 2 087


До недавнего времени мы вес не очень набирали, может, поэтому. За последнее время сильно прибавили, думаю, дозу увеличат. Заодно и про хроносферу узнаю. Мы если со смесью его мешаем, то делаем.
Lexu is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena