Бездомные щенки на Васильевском - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2010, 23:44
ответ для necosi , на сообщение « Сачок нашла, спасибо! Оля, я завтра ... »
  #21
necosi
Старожил
 
Аватар для necosi
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 1 328


Вот наши хвостики знакомятся со своими новыми соседями:
Изображения
Тип файла: jpg IMG_4818.JPG (33.9 Кб, 149 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_4820.JPG (37.4 Кб, 147 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_4825.JPG (33.1 Кб, 148 просмотров)
necosi is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2010, 23:57
ответ для necosi , на сообщение « Сачок нашла, спасибо! Оля, я завтра ... »
  #22
Легенда
Мега-элита
 
Аватар для Легенда
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 4 651


Цитата:
Сообщение от necosi Посмотреть сообщение
Сачок нашла, спасибо!
Оля, я завтра с сачоком и молодым человеком - сколько поймаем ( в идеале четверых), столько отвезем. ну, если что - звони, хотя чувствую, что наверняка еще не раз придется в Выборг мотаться.

Итак, про вчера. Пришло на отлов нас 8 человек, спасибо девочкам с хвостов. Как правильно сказала девушка, опытная в этом деле - поймать реально только в первые минуты, потом бесполезняк, собаки близко уже не подходят. Так и было. Отловили двух, остальные резво бегали от нас по сугробам, а мы за ними. Плюс еще появился усатый нянь, который увел всех щенков в нору под гараж. Ждали, пока сами вылезут и вернутся на свое место. Корм успевали подъедать, а к нам не походили, гы гы, умные все таки особенно дворовые собаки! В общем, решили прекратить это дело, да и после двух часов на таком морозе уже все околели окончательно. посадили пойманных в коробку, они даже не пискнули ни разу по дороге до Выборге. На Чкаловской забрали еще двух щенов ( спасибо, что там они уже были накануне пойманы, иначе сил бы не хватило обратно на мороз идти). В приюте директора уже не было, потому что приехали мы туда в шестом часу, отдали собак кураторам. В целом, несмотря на запах и все прочие прелести мест, в которых МНОГО животных, приют выглядит нормально. Не была в других, сравнивать не могу. Собаки очень все ласковые, лезут играть и привлекают к себе внимание, тощих нет, больных нет, инфекции в данный момент в приюте нет.

Очень теперь надеюсь, что наши пойманные щеночки найдут себе настоящий дом.... А завтра буду пытаться поймать еще хоть сколько-нибудь...
Какая же Вы молодец! Хорошо бы щеночки нашли хозяев, а не остались в приюте насовсем
Извините деньгами сейчас не помогу, только пораздала все денежки на других нуждающихся
__________________
Екатерина, ко мне на ты
Легенда is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 00:02   #23
necosi
Старожил
 
Аватар для necosi
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 1 328


Легенда, спасибо за ваше участие. Денег пока не надо, их пока главная головная боль - поймать!
Спецтранс за отлов одной собаки, как мне сказали, просит 1500р - это в нашем случае нереально, так что пока сами по снегу побегаем если завтра пойму, что мне их не отловить и таки придется прибегнуть к помощи специалистов - тогда наши расходы увеличиваются, будем что-то придумывать...
necosi is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 00:03
ответ для necosi , на сообщение « Бездомные щенки на Васильевском. Рекс... »
  #24
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Кать, Вы героическая женщина!
А оставшихся утеплили?
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 00:08   #25
necosi
Старожил
 
Аватар для necosi
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 1 328


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
Кать, Вы героическая женщина!
А оставшихся утеплили?
А то! на вашей дубленке же Плюс сделали им норку из коробки - там одеяло и тоже часть дубленка. Просто они балбесы же маленькие, бесятся, все это сбивается, а люди, которые кормят, как -то не расправляют тряпки... но все равно не на одной картонке как неделю назад!
necosi is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 00:10   #26
Легенда
Мега-элита
 
Аватар для Легенда
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 4 651


Цитата:
Сообщение от necosi Посмотреть сообщение
Легенда, спасибо за ваше участие. Денег пока не надо, их пока главная головная боль - поймать!
Спецтранс за отлов одной собаки, как мне сказали, просит 1500р - это в нашем случае нереально, так что пока сами по снегу побегаем если завтра пойму, что мне их не отловить и таки придется прибегнуть к помощи специалистов - тогда наши расходы увеличиваются, будем что-то придумывать...
да, и ловец из меня никакой. Сегодня отлавливала бездомную для стерилизации, спасибо женщине из посёлка помогла. Иначе крах операции был бы. Да что говорить, тут кота приехала ловить и на передержку, хорошо что муж рядом был. Помог
__________________
Екатерина, ко мне на ты
Легенда is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 00:10
ответ для necosi , на сообщение « А то! на вашей дубленке же:):):) Плюс... »
  #27
Легенда
Мега-элита
 
Аватар для Легенда
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 4 651


Цитата:
Сообщение от necosi Посмотреть сообщение
А то! на вашей дубленке же Плюс сделали им норку из коробки - там одеяло и тоже часть дубленка. Просто они балбесы же маленькие, бесятся, все это сбивается, а люди, которые кормят, как -то не расправляют тряпки... но все равно не на одной картонке как неделю назад!
а кого отловили то девиц? или пацанов?
__________________
Екатерина, ко мне на ты
Легенда is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 00:26   #28
necosi
Старожил
 
Аватар для necosi
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 1 328


Цитата:
Сообщение от Легенда Посмотреть сообщение
а кого отловили то девиц? или пацанов?
Я как-то упустила из виду, что им надо под хвост заглянуть Узнаю в приюте, если не забуду. А стерилизация - это мой следующий проект, иначе мы бесконечно будем иметь щенков. Сегодня мне опять про отстрел собак на Ваське рассказали- буквально через дорогу от нас... А кому нужны бездомные собаки, лежащие перед гостиницей, когда там саммиты и прочие важные гости селятся? да еще по телеку нагнетается атмосфера, что бездомные ВСЕ кидаются на людей. Вот и спешу этих спасти, иначе их у лету 100% убьют.
necosi is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 01:12
ответ для necosi , на сообщение « Бездомные щенки на Васильевском. Рекс... »
  #29
Аруба
Наш человек
 
Аватар для Аруба
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: пр. Пархоменко
Сообщений: 8 330


Катя, какая Вы молодец! Хвостики такие хорошие. Очень надеюсь, что их вскоре заберут по домам
Аруба is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 01:36   #30
necosi
Старожил
 
Аватар для necosi
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 1 328


Да, это красивый помет получился, они все очень классные!
necosi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena