Статья Людмилы Петрановской на непростую тему - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.05.2010, 23:07
ответ для Milonga , на сообщение « Статья Людмилы Петрановской на... »
  #21
Milonga
Элита
 
Аватар для Milonga
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1 992


Между последними тематическими статьями Людмила Петрановская опубликовала еще несколько очень интересных постов на тему "Про войну, как про травму". Ссылки я сюда не стала помещать, потому что это не по теме приемных детей.
Milonga is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 11:15
ответ для Milonga , на сообщение « Статья Людмилы Петрановской на... »
  #22
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от Milonga Посмотреть сообщение
Сексуализированное поведение.

Статья Людмилы Петрановской в ее Живом Журнале.

"Давно собиралась написать на эту непростую тему, в последнее время много обращений, и очных, и по почте. Просто люди чаще стали брать детей постарше, уже хлебнувших лиха. И часто не знают, что делать, очень сильно пугаются и пугают ребенка. И своих детей пугают.
Поэтому привожу здесь, естественно, убрав не только имена, но и все узнаваемые детали, письмо одной мамы и мой ей ответ.
Если вы специалист, то вам, наверное, пригодится.
Если -- приемный родитель -- тоже может пригодиться, но я надеюсь, что нет.
Если просто так почитать -- то, может, и не стоит. А может, и стоит, чтобы не шарахаться, если что. Но приятного мало, предупреждаю."

Статья целиком: http://ludmilapsyholog.livejournal.com/31860.html
Как я жалею, что внимательно не прочитала предупреждение. Теперь, наверное, никогда из головы не выйдет эта ситуация. Что в итоге стало с этим мальчиком? Его вернули в те же дикие условия? Или он остался у родителей, которые вместо помощи избили его и разом отказались от любви к нему?
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 13:11   #23
Milonga
Элита
 
Аватар для Milonga
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1 992


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Как я жалею, что внимательно не прочитала предупреждение. Теперь, наверное, никогда из головы не выйдет эта ситуация. Что в итоге стало с этим мальчиком? Его вернули в те же дикие условия? Или он остался у родителей, которые вместо помощи избили его и разом отказались от любви к нему?
Автор пишет в своем предупреждении, что обращений таких много. Если читать ради праздного интереса, то удовольствия тут никакого, действительно. Но для многих родителей уже "взрослых" приемных детей быть предупрежденным об этом аспекте может быть очень важно.
Milonga is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 13:15
ответ для Milonga , на сообщение « Автор пишет в своем предупреждении,... »
  #24
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


У меня взрослый ребенок, 12 лет. И повидал он многое из того, что не надо бы, поэтому тема эта мне не из праздного любопытства нужна. Я просто не ожидала, что будет именно такой контекст и такая реакция "родителей". Одно дело столкнуться с проблемой и другое дело, каким образом решать ее и что будет теперь с этим мальчиком. Я не зарегистрирована в ЖЖ, поэтому даже вопрос там задать не могу.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 13:19   #25
Milonga
Элита
 
Аватар для Milonga
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1 992


Внизу, под всеми комментариями, есть возможность оставить свой. Я посмотрела сейчас - можно и без регистрации это сделать. Автор его увидит.

Только, вот вопрос, что это изменит? Вы успокоитесь по поводу именно этого мальчика, но он и так достаточно безличен в этой статье.
Milonga is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 13:27
ответ для Milonga , на сообщение « Внизу, под всеми комментариями, есть... »
  #26
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


К сожалению, в этом блоге отключена такая возможность. Я попробовала раньше и сейчас после вашего сообщения. Волнует только, остался ли мальчик в семье...
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 13:31   #27
Milonga
Элита
 
Аватар для Milonga
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1 992


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
К сожалению, в этом блоге отключена такая возможность. Я попробовала раньше и сейчас после вашего сообщения. Волнует только, остался ли мальчик в семье...
Я прошу прощения, действительно, возможность такая отключена, я невнимательно посмотрела.
Milonga is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 13:36   #28
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
К сожалению, в этом блоге отключена такая возможность. Я попробовала раньше и сейчас после вашего сообщения. Волнует только, остался ли мальчик в семье...
Прошу прощения, я немного запутался. Вам нужна консультация, которая имеет отношение к Вашему ребенку, или к какому то постороннему?
Зарегистрироваться в ЖЖ - это дело трех минут, если есть насущная необходимость проконсультироваться, то потратить придется минут пять - на регистрацию, вопрос и чтение ответа. Хотя, если вопрос серьезный, лучше прийти к специалисту на прием, чтобы была возможность подробно не спеша поговорить.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 13:40   #29
Milonga
Элита
 
Аватар для Milonga
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1 992


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Волнует только, остался ли мальчик в семье...
Месяц спустя после опубликования статьи Людмила Петрановская оставила комментарий:

"Конечно, обычно все справляются. В этой семье тоже все налаживается потихоньку.
Травма ребенка остается, но это уже задача для работы с ним."
Milonga is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 14:08   #30
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Спасибо.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena