Ходунки: помогают ли в развитии? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2010, 15:11
ответ для Yulia78 , на сообщение « Ходунки: помогают ли в развитии? »
  #21
zhanna412
Участник
 
Аватар для zhanna412
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 224


ДЕВОЧКИ,извените .Не по теме напишите пожалуйста тел. на Учебном .Заранее спасибо.
zhanna412 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 15:11   #22
Старушкина
Элита
 
Аватар для Старушкина
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: пр.Авиаконструкторов Приморский район
Сообщений: 2 311


Упс! А что за фирма? Я- то Сашке переднеопорные ищу. Мне вообще 102тыщщи озвучили
Тел. Учебного 590 62 02
__________________
Близкие люди сродни дикобразам в ледяной пустыне: они жмутся друг к другу и колят друг друга своими иголками...(с) (орфография автора)

Лучше учиться на чужом опыте, потому что все равно не хватит времени сделать все ошибки самому. (с)
Старушкина is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 15:26   #23
Николетта Сильвер
Активный участник
 
Аватар для Николетта Сильвер
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Север СПб
Сообщений: 322


Цитата:
Сообщение от Старушкина Посмотреть сообщение
Крокодилы на Учебном стоят ок. 50 тыс. руб.(только вчера туда звонила, про них спрашивала). Оформляют, как ходунки. Доки для ФСС дают.
Вот блинннннн.... Значит с НГ они уже прошли сертификацию. А у нас и в ИПР ходунки не отоварены, т. к. то , что предлагали в Альбрехта, и ходунками назвать трудно.
__________________
В жизни есть два крепких якоря - работа и дети. Все остальные невзгоды можно перенести
Николетта Сильвер is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 15:47
ответ для Старушкина , на сообщение « Упс! А что за фирма? Я- то Сашке... »
  #24
Larchonok
со звезды
 
Аватар для Larchonok
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: ни там, ни тут
Сообщений: 43 462


Цитата:
Сообщение от Kolotudra Посмотреть сообщение
Нам подходят пока только ходунки, которые не дают упасть, т.к. равновесие сама не держит, да и руки может отпустить, а из айболита не вывалишься. Сначала моя тоже в нем висела, попой на страховку садилась, потом стала носочками отталкиваться, ноги поджимать и ехать, но потом все таки научилась ноги переставлять по очереди. Конечно на это ушло много времени. Кстати ходунок свой мы купили давно, лет 6 назад, нам его настоятельно рекомендовал инструктор ЛФК. Пользуемся до сих пор, часть приспособлений уже сняли за ненадобностью.

ЗЫ в прынунке скакать моя тоже обожала, но когда стала потяжелее и начала им себе все натирать пришлось отказаться
У меня только висит.
А на переднеопорных ходит.

Цитата:
Сообщение от Старушкина Посмотреть сообщение
Упс! А что за фирма? Я- то Сашке переднеопорные ищу. Мне вообще 102тыщщи озвучили
Тел. Учебного 590 62 02
так и я ищу.
Только не вижу ничего приличного, мне надо, чтоб они достатчоно глубокие были.

Я уже спросила у менеджера, можно ли использовать крокодила, как переднеопорные.
Говорит, можно.
В общем, не знаю.

Где тебе 102000 озвучили?
__________________
А по воскресеньям раздач нет...


Но график, у меня есть график,
А все, что не по графику ... на фиг, на фиг, на фиг... (ц)

Larchonok is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 19:16
ответ для Larchonok , на сообщение « У меня только висит. А на... »
  #25
Старушкина
Элита
 
Аватар для Старушкина
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: пр.Авиаконструкторов Приморский район
Сообщений: 2 311


Ха-ха...
Вчера звонила на учебный про Пони (переднеопорные). Сказали у них есть, можно купить хоть сейчас. 102000 руб- и они мои...
Инфу нашла здесь: http://www.rvozm.ru/node/54
Сегодня звоню по тел., указанному на сайте. Мне говорят, что нужно сначала обратиться на выбор а ГАООРДИ или на Благодатную.7, там посчитают комплектацию. И с этими бумажками- на Учебный. И цена Пони ок. 80 000руб (на том же Учебном)
Да, еще сказали, что можно на дом за 500 руб. специалиста для консультации вызвать, и дома подготовить бумаги для Учебного.
Короче, темнят что- то.
Проблема в том, что нам подходит только Пони- там штука есть, которая ноги крестить не дает.
__________________
Близкие люди сродни дикобразам в ледяной пустыне: они жмутся друг к другу и колят друг друга своими иголками...(с) (орфография автора)

Лучше учиться на чужом опыте, потому что все равно не хватит времени сделать все ошибки самому. (с)
Старушкина is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 19:37
ответ для Yulia78 , на сообщение « У меня цель - чтобы он начал сам... »
  #26
ryzh
Участник
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 121


Юль, а Малхоланд в Канаде неприлично дороги? Они вроде классные...
__________________
сыночек Женя(27.03.2006)
"You never know with bees..."
ryzh is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 19:38   #27
Kolotudra
Элита
 
Аватар для Kolotudra
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 986


Цитата:
Сообщение от Старушкина Посмотреть сообщение
Крокодилы на Учебном стоят ок. 50 тыс. руб.(только вчера туда звонила, про них спрашивала). Оформляют, как ходунки. Доки для ФСС дают.
Очень интересненько! Неужели ФСС вернет полтинник?
Надо на Учебный заехать, глянуть что там за Крокодилы завелись , раньше вроде не было.
Я в декабре в ФСС спрашивала ради интереса, какие ходунки можно купить, чтобы оплатили, так мне сказали, что-нибудь простенькое до 5-6 тысяч, если не меньше, точно не помню.
В ИПР вписываю каждый раз ходунки, но не получала ни разу, пока не надо было, в своих ходили, но они уже скоро малы будут
На будущее уже надо начинать приглядывать. В апреле нам на переосвидетельствование, так что опять будет новая ИПР. Может надо что-то конкретное вписать или просто "ходунки" достаточно? А то ведь каждый год что-то да поменяют, а сказать как всегда забудут!
Kolotudra is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 19:47   #28
Larchonok
со звезды
 
Аватар для Larchonok
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: ни там, ни тут
Сообщений: 43 462


Цитата:
Сообщение от Старушкина Посмотреть сообщение
Ха-ха...
Вчера звонила на учебный про Пони (переднеопорные). Сказали у них есть, можно купить хоть сейчас. 102000 руб- и они мои...
Инфу нашла здесь: http://www.rvozm.ru/node/54
Сегодня звоню по тел., указанному на сайте. Мне говорят, что нужно сначала обратиться на выбор а ГАООРДИ или на Благодатную.7, там посчитают комплектацию. И с этими бумажками- на Учебный. И цена Пони ок. 80 000руб (на том же Учебном)
Да, еще сказали, что можно на дом за 500 руб. специалиста для консультации вызвать, и дома подготовить бумаги для Учебного.
Короче, темнят что- то.
Проблема в том, что нам подходит только Пони- там штука есть, которая ноги крестить не дает.
Странно, мне ничего про гаорди и благодатную не сказали.
вот про вызов на дом - да.

Цитата:
Сообщение от Kolotudra Посмотреть сообщение
Очень интересненько! Неужели ФСС вернет полтинник?
Надо на Учебный заехать, глянуть что там за Крокодилы завелись , раньше вроде не было.
Я в декабре в ФСС спрашивала ради интереса, какие ходунки можно купить, чтобы оплатили, так мне сказали, что-нибудь простенькое до 5-6 тысяч, если не меньше, точно не помню.
В ИПР вписываю каждый раз ходунки, но не получала ни разу, пока не надо было, в своих ходили, но они уже скоро малы будут
На будущее уже надо начинать приглядывать. В апреле нам на переосвидетельствование, так что опять будет новая ИПР. Может надо что-то конкретное вписать или просто "ходунки" достаточно? А то ведь каждый год что-то да поменяют, а сказать как всегда забудут!
Ну,коляски же компенсировали.

А в ИПР скорее всего придется вписывать конкретную модель.
Иначе возместят по минимуму
__________________
А по воскресеньям раздач нет...


Но график, у меня есть график,
А все, что не по графику ... на фиг, на фиг, на фиг... (ц)

Larchonok is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 20:00
ответ для Yulia78 , на сообщение « Ходунки: помогают ли в развитии? »
  #29
Старушкина
Элита
 
Аватар для Старушкина
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: пр.Авиаконструкторов Приморский район
Сообщений: 2 311


Цитата:
А в ИПР скорее всего придется вписывать конкретную модель.
Иначе возместят по минимуму
В январе в ФСС мне сказали:"Покупайте, что найдете, мы компенсируем. Не сразу и не скоро, но компенсируем".
Вот.
Ну, у них, как известно, "семь пятниц на неделе"...
Старушкина is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 20:16
ответ для Yulia78 , на сообщение « Ходунки: помогают ли в развитии? »
  #30
Kolotudra
Элита
 
Аватар для Kolotudra
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 986


Бум надеяться, что до весны в ФСС со своими "пятницами" определяться, а пока постараемся с моделью опрелелиться
Может и найдем себе "идеальные ходунки"
Kolotudra is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena