Кровь из вены у годовасика - ужас-ужас или.....??? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2010, 04:04   #21
Katrisa
Наш человек
 
Аватар для Katrisa
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 7 659


я бы не стала брать из вены если это обычный анализ...ачем ребеночка мучить...
если кончено есть необходимость в ТАКОМ анализе тогда да... я думаю в поликлинике возьмут даже лучше чем в хеликсе..хотя я вообще не сторонник пол иклиник, просто у них там практика лучше больше ....через медсестер хеликса не проходит же такой объем деток.... для собственного успокоения ябышоколадку принесла например....
а вообще сейчас вроде и в поликлиниках есть платные услуги с выездом на дом...у меня у сетры в рыбацком так...вызывает из поликлиники.
а я езжу на анализытолько в Диагностический центр на дундича...мне там както спокойнее.
Katrisa is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 09:28
ответ для Katrisa , на сообщение « я бы не стала брать из вены если это... »
  #22
innuchka
Ветеран
 
Аватар для innuchka
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 984


Согласна с предыдущими высказываниями - такой анализ стала бы делать только при очень большой необходимости. Просто так ребенка мучить - смысла не вижу. Мы делали примерно в 1,6 - сдавали кровь на аллергены. Медсестра попалась - просто чудо. Так активно показывала сыну убегающую кису в кабинете, что даже я поверила в ее существование...
В тот раз мы обошлись без слез, сын вышел из кабинета слегка обалдевший и не понимающий, что же это все-таки было.
__________________
innuchka is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 11:11   #23
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Сдавали несколько раз. Нам берут из кисти, иначе никак. Ребенок ведет себя прекрасно. Никогда не плачет. Нам всегда попадаются медсестры с руками (1 ДГБ и Хеликс). А вот в 21 веке на Парке Победы, кровь берут ужасно. при чем не только из вены, но еще и из пальца.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 11:55   #24
oxana-ezik
Элита
 
Аватар для oxana-ezik
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: академка
Сообщений: 2 121


В первый (и последний) раз брали кровь из вены у дочки в 6 мес. Так же как и у взрослых - на сгибе локтя. Перетянули ручку детским жгутиком (бабочки там, мишки всякие), кровь взяли быстро. Дочка плакать начала, только когда уже все было кончено и ей заклеивали ручку пластырем))) Так что все от м\с зависит - ужас-ужас будет или все ок
__________________
oxana-ezik is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 13:45   #25
NastasiaFilippovna-я
Наш человек
 
Аватар для NastasiaFilippovna-я
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: ЮЗ, м.Ленинский пр.,пр.Кузнецова
Сообщений: 9 561


У нас брали один раз,но я сама не пошла,а послала мужа,у него нервы крепче по приходу муж сказал,что всё прошло хорошо и она заплакала только тогда,когда уже из кабинета выходила.
NastasiaFilippovna-я is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 13:55   #26
Polla
Наш человек
 
Аватар для Polla
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: переехала на Комендант
Сообщений: 5 038


Цитата:
Сообщение от ~ЯНА~ Посмотреть сообщение
Мамочки, вот хочу вызвать платно Хеликс, чтобы взяли кровь из вены - такой анализ считается точнее чем из пальца да и таскать ребзя по бесплатным очередям не хочется - поделитесь - кто уже прошел через эту процедуру - напоминает пытки или нет? как вообще можно взять кровь из вены годовалому шилопопу?
К нам приезжали из хеликса в год, вен не видно, взяли из пальца и в полтора ездили в хеликс , хотели сдать на аллергены, тоже сказали еще рано, вен не найти.
Polla is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 15:56   #27
*Mari*
Старожил
 
Аватар для *Mari*
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 076


Цитата:
Сообщение от ~ЯНА~ Посмотреть сообщение
Мамочки, вот хочу вызвать платно Хеликс, чтобы взяли кровь из вены - такой анализ считается точнее чем из пальца да и таскать ребзя по бесплатным очередям не хочется - поделитесь - кто уже прошел через эту процедуру - напоминает пытки или нет? как вообще можно взять кровь из вены годовалому шилопопу?
Нам брали в 1.1 из вены.Но у меня просто дочку взяли в кабинет ,а я осталась в коридоре.Мне кажется она заплакала,что меня нет.Из пальца больнее это ТОЧНО
__________________
*Mari* is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 15:58   #28
*Mari*
Старожил
 
Аватар для *Mari*
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 076


Цитата:
Сообщение от oxana-ezik Посмотреть сообщение
В первый (и последний) раз брали кровь из вены у дочки в 6 мес. Так же как и у взрослых - на сгибе локтя. Перетянули ручку детским жгутиком (бабочки там, мишки всякие), кровь взяли быстро. Дочка плакать начала, только когда уже все было кончено и ей заклеивали ручку пластырем))) Так что все от м\с зависит - ужас-ужас будет или все ок
а у брали сверху ,только не с тыльной стороны ладошки.
__________________
*Mari* is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 16:00   #29
Саша Орлова
Элита
 
Аватар для Саша Орлова
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: в камышах
Сообщений: 2 682


мы периодически сдаем кровь из венки, первый раз в 6 месяцев
ИМХО - не бывает "плохих" вен, бывают криворукие лаборантки
и опять же ИМХО - из вены проще, чем из пальца (а может мы уже привыкли)
__________________
я - Саша
Саша Орлова is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 16:08   #30
lastochka
Ветеран
 
Аватар для lastochka
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: м. Пролетарская
Сообщений: 662


именно в хеликсе сдавали, сыну было около 10-11мес. Что хочу сказать. Дело в том, что они в этом возрасте ещене понимают, что это происходит, а возмущаются только от ограничения свободы, когда их насильно крепко держат, в то время пока берут кровь. Ну и полюс обстановочка незнакомая.
Это мы, уже взрослые, понимая головой, что это кровь!! ах-ох!! из вены!!! пугаемся. Чисто психологически. А по сути тут боли-то особой нет, сколько они в этом возрасте ударяются и шишок получают - куда больнее.
Так что мой совет, надо граммотно создать обстановку, отвлечь и заболтать малыша. А главное самой маме не нервничать, т.к. , как известно, малыш это чувствует.
lastochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena