Возмущена работой участкового педиатра... - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2010, 17:39   #21
СофиЛорен
Старожил
 
Аватар для СофиЛорен
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 298


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
Может, позвонить в страховую? Вдруг что посоветуют...
имхо надо искать своего педиатра, с ним договариваться и платно вызывать... Тем более, что у вас 2е детей и часто болеют...
+1
может, и болеть меньше будете, если будет нормальный врач и грамотное лечение
__________________
А для очень, очень добрых глаз
Нет ни склок, ни зависти, ни муки.
Радость к вам сама протянет руки,
Если сердце доброе у вас.
СофиЛорен is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 17:49   #22
darling™
вдох...выдох...
 
Аватар для darling™
 
Регистрация: 29.08.2004
Адрес: где то рядом...
Сообщений: 17 220


Цитата:
Сообщение от mama kotenka Посмотреть сообщение
а у меня чтобы горло посмотреть ложку просила, ни градусника, ни стетоскопа с собой даже нет
ну что стетоскопа нет, так это аут, конечно..
но вот чем вам не понравилось, что ложку попросила? и как вы представляете ношение с собой градусников???

Перевестись на др. участок можно, но при согласии врача, к которому переводитесь...
__________________
Ничто так не научает, как сознание своей ошибки.
Это одно из главных средств самовоспитания. Н.И. Вавилов.



darling™ is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 17:55
ответ для darling™ , на сообщение « ну что стетоскопа нет, так это аут,... »
  #23
mama kotenka
Мега-элита
 
Аватар для mama kotenka
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: пионерская
Сообщений: 3 363


Цитата:
Сообщение от darling Посмотреть сообщение
ну что стетоскопа нет, так это аут, конечно..
но вот чем вам не понравилось, что ложку попросила? и как вы представляете ношение с собой градусников???

Перевестись на др. участок можно, но при согласии врача, к которому переводитесь...
Просто к нам всегда приходил врач у которого был полный комплект в саквояже, то есть и перчатки и специальная деревянная одноразовая лопатка и градусник, то есть это никогда не было проблемой, по идеи его могут вызвать в разные дома, я понимаю, что у всех по разному, но как-то мне казалось, что врач должен быть подготовлен. а наш педиатр из той поликлиники такое ощущение что и не знала, что к больному ребенку зайдет. Полный алес был однажды, когда она честно призналась, что понятия не имеет, что с моим ребенком
п.с. градусник у него в футляре был, по-моему проблемы нет
__________________
Приятные стороны материнства никогда нельзя осознать полностью, пока дети не улягутся спать


mama kotenka is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 17:56
ответ для Джуди271 , на сообщение « А в ложке то что страшного?)))) А на... »
  #24
mama kotenka
Мега-элита
 
Аватар для mama kotenka
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: пионерская
Сообщений: 3 363


да ничего просто я не ожидала
__________________
Приятные стороны материнства никогда нельзя осознать полностью, пока дети не улягутся спать


mama kotenka is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 18:25   #25
darling™
вдох...выдох...
 
Аватар для darling™
 
Регистрация: 29.08.2004
Адрес: где то рядом...
Сообщений: 17 220


Цитата:
Сообщение от mama kotenka Посмотреть сообщение
Просто к нам всегда приходил врач у которого был полный комплект в саквояже, то есть и перчатки и специальная деревянная одноразовая лопатка и градусник, то есть это никогда не было проблемой, по идеи его могут вызвать в разные дома, я понимаю, что у всех по разному, но как-то мне казалось, что врач должен быть подготовлен. а наш педиатр из той поликлиники такое ощущение что и не знала, что к больному ребенку зайдет. Полный алес был однажды, когда она честно призналась, что понятия не имеет, что с моим ребенком
п.с. градусник у него в футляре был, по-моему проблемы нет
Ага, это хорошо, если он идет к одному, максимум двум больным или если едет на машине, как доктора из ДМС...а если больных 20?.. таскать на себе весь этот саквояжик (с учетом 20 перчаток, лопаток, градусников,.. каждому должен быть свой наборчик)+бумажки+тонометр+стетоскоп+больничные+ли чные вещи очень тяжело...
или градусником тот доктор пользовался одним на всех? а лопатка тоже одна на всех? а лопатки/перчатки/градусник он как обрабатывать будет после использования? их тоже нельзя просто взять и выбросить...т.е. еще бадейка для использованного...я уже молчу, что градусник можно разбить...а электронными пользоваться нельзя, т.к. их нельзя потом обработать тщательно...
__________________
Ничто так не научает, как сознание своей ошибки.
Это одно из главных средств самовоспитания. Н.И. Вавилов.



darling™ is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 18:51
ответ для Aksiska , на сообщение « Возмущена работой участкового... »
  #26
Grollla
Элита
 
Аватар для Grollla
 
Регистрация: 03.07.2003
Адрес: Красное Село
Сообщений: 2 307


Ужас! Мы в основном для больничных и справок поликлиникой пользуемся, а так стараемся платно врачей находить, и из других мест.
Насчет градусника и ложки - поверьте, лучше свое дать, если такой врач - на градуснике может быть зараза какая-нибудь. Фонендоскоп - думаю, что доктор обязан носить. Хотя сколько помню свою маму - в поликлинике такое г... давали, что она покупала всегда на свои.
Лично у меня двое детей, поэтому дома: несколько градусников, кварц, фонарик, ингалятор, маски, бахилы для врача, не считая аптечки. Подрастут дочки - буду одноразовые зеркала для гинеколога покупать (простите за подробности) - здоровье дороже.
Grollla is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 19:19
ответ для Aksiska , на сообщение « Возмущена работой участкового... »
  #27
lory
Мега-элита
 
Аватар для lory
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: на семи ветрах
Сообщений: 3 043


это просто поликлиника жуткая, а рыба как известно гниет с головы, я со Школьной перевлась на Ольховую, но на дом врач только частный все равно или ехать в поликлинику, которая по страховке
lory is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 19:34
ответ для Aksiska , на сообщение « Возмущена работой участкового... »
  #28
homyak
Активный участник
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 469


опять же, не читая все.
Это до боли просто. заявление. Перевод к другому по вашему выбору врачу в тот же день.
И зачем было столько раз убеждаться, что она плохая?
homyak is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 20:11
ответ для Aksiska , на сообщение « Возмущена работой участкового... »
  #29
KiSSуля
Мега-элита
 
Аватар для KiSSуля
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 4 480


У меня и к старшему сыну, и к дочке когда приходит педиатр просит ложку посмотреть горло....почему не дать ложку, я не пониаю???...и это в сто раз гигиеничнее....и врач правильно лечит детей....
__________________
KiSSуля is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 20:21
ответ для Aksiska , на сообщение « Возмущена работой участкового... »
  #30
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Слушайте....., я бы уже завалила заявлениями ВСЕХ, и прокуратуру, в том числе - после визита такого врача и вызова скорой - как результата. Тут уже, по-моему, преступной халатностью повеяло.
И требовала бы другого врача на дом высылать. Это, если уж не отказываться от услуг поликлиники.
А мы вообще туда не показываемся, были 1 раз. С тех пор - только частная клиника. Приезжают на своей машине, с собой ВСЕ, что только можно представить, анализы сразу на дому, вечером уже звонили с результатами. Лечение назначено, мобильный мне дан - я звонила, хоть ночью, с любыми вопросами.
Да, вызов и анализы стоят денег. Но ведь есть и другие варианты: по знакомым найти педиатра и платить лично, за визит. И звонить ему, если что.
Дети будут меньше болеть, если вовремя и грамотно их лечить.
Tep.lo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena