Адекватное вознаграждение агенту. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2010, 20:26
ответ для Астик , на сообщение « Адекватное вознаграждение агенту. »
  #21
Polina Svetlaya
Старожил
 
Аватар для Polina Svetlaya
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 174


Конечно не бывает, так за 30 тысяч и работают! Одна такая осенью в итоге заработала 160, правда пугалась все время, нервничала...
Polina Svetlaya is offline  
Старый 10.02.2010, 20:33
ответ для mukesha , на сообщение « 8% при продаже 4% при покупки 100%... »
  #22
АВК
Banned
 
Аватар для АВК
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Academia
Сообщений: 2 651


Цитата:
Сообщение от mukesha Посмотреть сообщение
100% гарантия безопасности и чистоты сделки.
А можно ли поинтересоваться, в чём именно выражается "100% гарантия"?
Она как-то зафиксирована в договоре?
На сколько лет даётся гарантия?
Кто будет отвечать, если агентство самоликвидируется до срока истечения гарантии?
Несёт ли агентство материальную ответственность, если сделка окажется небезопасной и нечистой?
Хватит ли у агентства уставного капитала/активов, чтобы реально отвечать по такой гарантии? Или это банковская гарантия первоклассного банка, крупной страховой компании?
Просветите, пожалуйста, несведущего!
АВК is offline  
Старый 10.02.2010, 20:38   #23
АВК
Banned
 
Аватар для АВК
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Academia
Сообщений: 2 651


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Кто отрабатывает полную сделку за 30 т. скорее всего получает скрытую комиссию или по крайней мере надеется ее получить.
Есть масса случаев, когда агентство получало скрытую комиссию, запросив даже 8%. Я бы сказал, что честность/нечестность агента вряд ли ощутимо связана с его заявленной ценой.

С учётом того, что агент может потратить на простое сопровождение не более 10-15 рабочих часов, и что средняя зарплата по городу за МЕСЯЦ работы при полной занятости составляет около 30 тыс.руб., а работа агента не требует многолетнего дорогого образования, расценки в 30 тыс.руб. за сделку представляются адекватными.
АВК is offline  
Старый 10.02.2010, 21:31
ответ для Taksik , на сообщение « Ну, нет, не надо этого утверждать. Наша... »
  #24
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от Taksik Посмотреть сообщение
Ну, нет, не надо этого утверждать. Наша тетенька ничего не просила сверху. А потом она за 10 провела для нас сделку с покупкой земли. Вообще агенты, которые заламывают 3-4%,по-моему не очень адекватны. Юристы за юридическое сопровождение сделки берут в 10 раз меньше . Это при том, что в основном агенты - это люди без образования. Когда искали агента, столкнулись с такой безграмотностью и хапужничеством, что караул.

А гарантии не дает ни одно агентство. Только требуют гарантий от клиентов. Покажите хоть один договор, в котором агентство отвечает своим имуществом за чистоту сделки? почитайте форум БН, там много рассказов о том, как агентства кидают людей на залоги и срывают сделки.

На мой взгляд, услуга должна иметь фиксированную стоимость в зависимости от объема работы, а не от жадности агента (типа: чем дороже квартира, тем я больше хочу). .
Какой-то уж больно знакомый стиль...прямо де жавю.Даже слова те же....Где я это уже читала?
Цитата:
Сообщение от Taksik Посмотреть сообщение
Ведь никто не платит в магазине, парикмахерской, у нотариуса, у стоматолога и т.д. в зависимости от своего кошелька.
Неудачный пример.
Вообще-то именно платят в зависимости от кошелька, в зависимости от кошелька, выбирая уровень услуг.
Хельга is offline  
Старый 10.02.2010, 22:29
ответ для Хельга , на сообщение « Какой-то уж больно знакомый... »
  #25
Taksik
Участник
 
Аватар для Taksik
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: метро Пионерская
Сообщений: 121


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Какой-то уж больно знакомый стиль...прямо де жавю.Даже слова те же....Где я это уже читала?

Неудачный пример.
Вообще-то именно платят в зависимости от кошелька, в зависимости от кошелька, выбирая уровень услуг.
Что касается "де жавю", то это видимо у вас такой способ общения с оппонентами, когда нечего возразить?

Я в таких дискуссиях вообще никогда не участвовала, а сейчас встал вопрос о строительстве и в процессе поиска я увидела эту тему. Так как для меня она была актуальна раньше, решила ответить человеку, чтобы он не думал, что других вариантов, кроме как платить 4% с продажи, не бывает.

Не знаю, какое отношение вы к этому имеете, но ничей хлеб я отнимать не намерена и никого не рекомендую. Если вам кажется, что вы это где-то уже читали, то не будьте голословны, дайте ссылку, а то у меня после вашего высказывания появится комплекс. Начну думать, что выступаю с подобными репликами в беспамятстве.

А что касается «в зависимости от кошелька, выбирая уровень услуг», то замете, что эти услуги имеют фиксированные тарифы и позволяют мне выбрать соответствующее цене качество.

Может, вы приходите, получаете услугу, а потом вам с потолка (оценив ваше благосостояние по внешности или заглянув в кошелек) называют цены?
__________________
Taksik is offline  
Старый 10.02.2010, 23:21
ответ для Taksik , на сообщение « Что касается "де жавю", то это видимо у... »
  #26
Тень Осени
Элита
 
Аватар для Тень Осени
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Лиговка
Сообщений: 1 655


Цитата:
Сообщение от Taksik Посмотреть сообщение
способ общения с аппонентами, когда нечего возразить?
Оппонентами
Тень Осени is offline  
Старый 10.02.2010, 23:24   #27
АВК
Banned
 
Аватар для АВК
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Academia
Сообщений: 2 651


Цитата:
Сообщение от Тень Осени Посмотреть сообщение
И выполнит работу только на половину
Наполовину
АВК is offline  
Старый 10.02.2010, 23:24
ответ для Taksik , на сообщение « Что касается "де жавю", то это видимо у... »
  #28
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от Taksik Посмотреть сообщение
Что касается "де жавю", то это видимо у вас такой способ общения с аппонентами, когда нечего возразить?
О! И это тааааак знакомо!!!!
А кто Вам, собственно, сказал, что я с Вами спорить собиралась?
Я пишу то, тогда и столько, сколько хочу.В рамках правил форума, разумеертся.



Цитата:
Сообщение от Taksik Посмотреть сообщение
Не знаю, какое отношение вы к этому имеете, но ничей хлеб я отнимать не намерена и никого не рекомендую. Если вам кажется, что вы это где-то уже читали, то не будьте голословны, дайте ссылку, а то у меня после вашего высказывания появится комплекс. Начну думать, что выступаю с подобными репликами в беспамятстве.
И более делать мне нечего.
Мне НЕ кажется, а я точно знаю, что где-то я это уже читала.

Цитата:
Сообщение от Taksik Посмотреть сообщение
А что касается «в зависимости от кошелька, выбирая уровень услуг», то замете, что эти услуги имеют фиксированные тарифы и позволяют мне выбрать соответствующее цене качество.
На РН у различных компаний фиксированно-прогнозируемые расценки.Не знали?
Цитата:
Сообщение от Taksik Посмотреть сообщение
Может, вы приходите, получаете услугу, а потом вам с потолка (оценив ваше благосостояние по внешности или заглянув в кошелек) называют цены?
А кто-то, совершая сделку с недвижимостью, пользуясь услугами посредников не спрашивает заранее о размере вознаграждения????Очень не умно.Очень.
Хельга is offline  
Старый 10.02.2010, 23:32
ответ для АВК , на сообщение « Наполовину :)) »
  #29
Тень Осени
Элита
 
Аватар для Тень Осени
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Лиговка
Сообщений: 1 655


Цитата:
Сообщение от АВК Посмотреть сообщение
Наполовину
На одну половину,так легче?
Тень Осени is offline  
Старый 11.02.2010, 00:17
ответ для Астик , на сообщение « Адекватное вознаграждение агенту. »
  #30
Polina Svetlaya
Старожил
 
Аватар для Polina Svetlaya
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 174


Агентство не берет на себя 100 % гарантию чистоты сделки. Теоретически можно попытаться оспорить любую сделку. Задача человека, который ее ведет, это увидеть и предположить возможные риски и свести их до минимума, а в определенных случаях не проводить сделку вовсе. Ну а что касается вознаграждения...мне больше всего нравятся расценки адвокатов, и можно подумать они что-то гарантируют и за что-то отвечают. Тут у моей знакомой была судебная тяжба по поводу земельного участка. Адвокатов сменилось двое, и наблюдали мы за ними с огромным интересом. При том, что никто ничего не гарантировал, денег брать не стеснялись и явно не копейничали, мягко говоря. А уж о том, как они работали....
Polina Svetlaya is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena