осторожно, скаутский лагерь - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2010, 00:45
ответ для Haglar , на сообщение « стебель Опасения понятны. Если вы... »
  #21
стебель
Частый гость
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Петроградка
Сообщений: 60


Цитата:
Сообщение от Haglar Посмотреть сообщение
стебель
Опасения понятны. Если вы хотите выбрать детский лагерь первый раз можете прочитать статью с нашего сайта вот здесь. Многие лагеря предлагают размещения и родителям в соседних базах - сами все и проконтролируете. А если вы не доверяете Хаглару или ГМ, так есть много других лагерей - которые предлагают много различных программ.
Если бы в нашем лагере было что-то нечисто - я бы здесь не выступал. Я являюсь профессионалом в этой отрасли и считаю, что мое мнение может дополнить обсуждение, которое здесь началось. И это никоим образом не может опорочить наше имя. Призываю Вас к толерантности.
Насколько я понимаю "толерантнось" - это признание и уважение людей, которые отличаются от меня, а также признание и уважение их убеждений и действий. Не сильно поняла, кого Вы призываете мне принимать и уважать. "Предлагают много различных программ" - это не совсем гарантия неприкосновенности моего ребенка.
Цитата:
Сообщение от Haglar Посмотреть сообщение
5. А вообще мне кажется, что после такого шума, лагеря станут очень безопасным местом. Никто не захочет повторения подобного дела и те, кто не чист на руку, просто уйдут из дела или лягут на дно. Это хорошая зачистка – я на это надеюсь.


Меня лично эта тема касается очень сильно, поймите меня правильно. Я - педагог, директор лагеря и ко всем моим грехам я еще и мужчина. Но как теперь доказать, что ты не педофил. Смирнов даже женат был.
Так как выбора у меня все равно нет, я не могу поменять свой пол, а делом своим я болею. Буду из всех сил защищать тех, кто продолжает ЧЕСТНО трудиться и заботиться о детях.
Ещё я не очень поняла, кто и на кого здесь бросает тень. По-вашему, до сегодняшнего шума лагеря были небезопасным местом, и только Хаглар с таким профессионалом во главе не нуждался в зачистке. Но теперь-то всё в порядке - Хаглар защитит всех зачищенных от необоснованных обвинений. Бред Вы какой-то несете в погоне за халявной рекламой.
стебель is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2010, 01:31
ответ для Yusja , на сообщение « осторожно, скаутский лагерь »
  #22
Haglar
Старожил
 
Аватар для Haglar
 
Регистрация: 12.01.2007
Сообщений: 1 237


Стебель
Ох знали бы, как вы неправы.=) Ну да оставим это. Мне по этой теме сказать больше нечего. А вам лично большой удачи найти ваш лагерь, который подарит вашему ребенку незабываемые каникулы. Можете потом поделиться с нами Вашим опытом.

P.s. Наша реклама уже больше года оплачена в разделе "Младшие школьники", проверяйте свои утверждения, а то обвините ненароком людей в страшном грехе, который они не совершали.

P.p.s Я имею свою твердую позицию, вы свою. Я вашу бредом не называю, так и вы извольте быть толерантны к чужому мнению, поведению и образу жизни. Толерантность в Википедии..
Haglar is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2010, 01:52
ответ для Haglar , на сообщение « Стебель Ох знали бы, как вы неправы.=)... »
  #23
стебель
Частый гость
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Петроградка
Сообщений: 60


Цитата:
Сообщение от Haglar Посмотреть сообщение
Стебель
Ох знали бы, как вы неправы.=) Ну да оставим это. Мне по этой теме сказать больше нечего.

P.s. Наша реклама уже больше года оплачена в разделе "Младшие школьники", проверяйте свои утверждения, а то обвините ненароком людей в страшном грехе, который они не совершали.
Конечно оплата рекламы дает Вам возможность влезать в каждую тему, где можно что-то сказать про свой лагерь. Только автор темы, может, не намерено, но приравнял в своих высказываниях одного конкретного педофила ко всем скаутским лагерям, а вы пошли дальше - применили всю тему ко всем лагерям вообще. Да ещё выдумали какую-то "зачистку" только после которой должны рассеяться ряды нечистых на руку. Это не страшный грех по-Вашему? Чего уж теперь Вы можете сказать...

"Нечистые на руку", как Вы выражаетесь, есть не только в лагерях и далеко не только в системе образования, и не все "нечистые" - педофилы. С чего Вы вдруг начинаете втирать нам про какую-то зачистку, нагнетая обстановку и приплетая к теме лагеря вцелом? Не для того ли чтоб показать, какой Хаглар белый и пушистый - больше-то тут ни один лагерь рекламу не оплачивал и в обсуждении не участвует.
стебель is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2010, 02:38
ответ для Yusja , на сообщение « осторожно, скаутский лагерь »
  #24
Natalika
Я не Эльф
 
Аватар для Natalika
 
Регистрация: 19.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 13 387


Стебель, как-то некрасиво Вы ведете дискуссию... Складывается впечатление, что Вы представитель какого-то неизвестного нам пока лагеря. К чему это агрессивное нападение. Не понятно.

Цитата:
Сообщение от стебель Посмотреть сообщение
С чего Вы вдруг начинаете втирать нам про какую-то зачистку, нагнетая обстановку и приплетая к теме лагеря вцелом? .
Возможно потому, что Вы начали их обсуждать. Вот Ваш пост:
Цитата:
Сообщение от стебель Посмотреть сообщение
Хочется верить или не хочется верить, но береженого бог бережет. В этом году уж точно обошлась бы без Города Мастеров. А теперь и без Хаглара. Лучше бы знакомый, проверенный лагерь, только где ж его взять, если впервые решилась отправить сына одного, а тут такой шум вокруг лагерей...
С Haglar я не знакома, но его посты вызывают уважение. Кроме того, прекрасно понимаю почему представитель лагеря, пусть и не скаутского, не мог пройти мимо подобной темы.
Natalika is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2010, 02:51
ответ для стебель , на сообщение « Конечно оплата рекламы дает Вам... »
  #25
VIPzone
Участник
 
Аватар для VIPzone
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург, В.О.
Сообщений: 101


Цитата:
Сообщение от стебель Посмотреть сообщение
Конечно оплата рекламы дает Вам возможность влезать в каждую тему, где можно что-то сказать про свой лагерь. Только автор темы, может, не намерено, но приравнял в своих высказываниях одного конкретного педофила ко всем скаутским лагерям, а вы пошли дальше - применили всю тему ко всем лагерям вообще. Да ещё выдумали какую-то "зачистку" только после которой должны рассеяться ряды нечистых на руку. Это не страшный грех по-Вашему? Чего уж теперь Вы можете сказать...

"Нечистые на руку", как Вы выражаетесь, есть не только в лагерях и далеко не только в системе образования, и не все "нечистые" - педофилы. С чего Вы вдруг начинаете втирать нам про какую-то зачистку, нагнетая обстановку и приплетая к теме лагеря вцелом? Не для того ли чтоб показать, какой Хаглар белый и пушистый - больше-то тут ни один лагерь рекламу не оплачивал и в обсуждении не участвует.
Странно и неприятно наблюдать, как обсуждение темы, созданной Yusja - руководителем подросткового тур клуба по имени Саня,
набирает обороты и становится "полем битвы".
Похоже, активный участник этого форума под ником Yusja не зря указал(а) в своем профиле в пункте нужное о себе: все на баррикады!
Этот призыв возымел действие...
Очень жаль, Стебель, что Вы так рьяно бросились на баррикады, вместо того, чтобы тактично отстаивать свою точку зрения.
Не торопитесь ли Вы клеймить вместе с лагерями всю систему образования и, как я понимаю, список "нечистых на руку" мог бы быть Вами продолжен...
__________________

Если Вас во мне что-то смущает, не надо сообщать мне об этом.
Попробуйте пережить потрясение самостоятельно...
VIPzone is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2010, 11:30
ответ для VIPzone , на сообщение « Странно и неприятно наблюдать, как... »
  #26
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от lona Посмотреть сообщение
Вот это и обидно!
И так мужчин в образовании почти нет...
В открытую люди пишут "если мужчина педагог - 100% педофил!"
Теперь и женщины уйдут. Кому нужны такие нервотрёпки?
Обидно! Обидно за педагогов, за детей, за родителей....

По поводу запрете на объятия. У нас соревнованиях иногда так дети плачут, такая обида, горечь в их сердечках. И часто, если рядом нет мамы, они плачут на плече у тренера.....Я про совсем малышей ,7леток например. Как? Как его не приобнять? Не приободрить?
Могу еще добавить, что маленьким детям в лагерях не хватает тактильного контакта, поэтому они частенько «виснут» на воспитателях, вожатых...С этим как быть? Когда я ездила в лагерь с 6-7 летками, каждую перед сном, после сказки нужно было погладить по голове, подоткнуть одеяло...они же просто маленькие дети.
Конечно, можно сказать, мол, нечего отправлять таких малышей....но этот мир не нами придуман.
Очень сложная тема! Очень...
Согласна с автором. У самой голова кругом. На тренера по шахматам теперь косо сморю. Клиника вобщем.
мумики is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2010, 12:33
ответ для VIPzone , на сообщение « Странно и неприятно наблюдать, как... »
  #27
стебель
Частый гость
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Петроградка
Сообщений: 60


Цитата:
Сообщение от Natalika Посмотреть сообщение
Стебель, как-то некрасиво Вы ведете дискуссию... Складывается впечатление, что Вы представитель какого-то неизвестного нам пока лагеря. К чему это агрессивное нападение. Не понятно.
Может, и некрасиво, извиняюсь перед остальными. Чтобы было понятно, поясню, что конкретно мне не понравилось:
Цитата:
Сообщение от Haglar
Опасения понятны. Если вы хотите выбрать детский лагерь первый раз можете прочитать статью с нашего сайта
Это не реклама? Может, совет профессионала? К чему такой совет должен появляться в такой теме? Вот и задело
Цитата:
Сообщение от VIPzone Посмотреть сообщение
Очень жаль, Стебель, что Вы так рьяно бросились на баррикады, вместо того, чтобы тактично отстаивать свою точку зрения.
Не торопитесь ли Вы клеймить вместе с лагерями всю систему образования и, как я понимаю, список "нечистых на руку" мог бы быть Вами продолжен...
Вы что-то не так прочитали. Я вообще никого не клеймила. Скорее наоборот пыталась сказать, что обсуждать проблему одного конкретного педофила в контексте работы всех скаутских лагерей не этично, а Haglar перешел уже к обсуждению следующей категории - детских лагерей. Эти высказывания сродни сообщениям в новостях "версия теракта отвергается" - зачем упоминать, если отвергается.
Вот список мой пока короток, но к теме "осторожно, скаутский лагерь" он не имеет отношения.
стебель is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2010, 17:17   #28
VIPzone
Участник
 
Аватар для VIPzone
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург, В.О.
Сообщений: 101


Цитата:
Сообщение от стебель Посмотреть сообщение
Вы что-то не так прочитали. Я вообще никого не клеймила. Скорее наоборот пыталась сказать, что...
Есть такое понятие, как асимметрия информации, - одно дело, - то, что Вы ХОТЕЛИ СКАЗАТЬ,
другое дело, - то, что Вы СКАЗАЛИ и совершенно другое дело,- КАК ПОНЯЛИ то, что Вы хотели сказать.


Цитата:
Сообщение от стебель Посмотреть сообщение
Это не реклама? Может, совет профессионала? К чему такой совет должен появляться в такой теме? Вот и задело
Нет, ЭТО не реклама и даже НЕ совет профессионала,
жаль, что Вам не понятно почему такой комментарий появился в данной теме...
Успокаивает только то, что другим это понятно.

Цитата:
Сообщение от Natalika Посмотреть сообщение
Кроме того, прекрасно понимаю почему представитель лагеря, пусть и не скаутского, не мог пройти мимо подобной темы.
__________________

Если Вас во мне что-то смущает, не надо сообщать мне об этом.
Попробуйте пережить потрясение самостоятельно...
VIPzone is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2010, 17:27
ответ для VIPzone , на сообщение « Есть такое понятие, как асимметрия... »
  #29
стебель
Частый гость
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Петроградка
Сообщений: 60


Если честно, мне всё равно, как и что поняли те, к кому я не обращалась. А с Хагларом разговор, кажется, уже закончен. На этом форуме принято обсуждать чужие посты, если они кому-то не приятны. У меня нет желания что-то Вам доказывать - я с Вами не спорила.
стебель is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2010, 17:41   #30
VIPzone
Участник
 
Аватар для VIPzone
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург, В.О.
Сообщений: 101


Цитата:
Сообщение от стебель Посмотреть сообщение
Если честно, мне всё равно, как и что поняли те, к кому я не обращалась.
Без комментариев...
__________________

Если Вас во мне что-то смущает, не надо сообщать мне об этом.
Попробуйте пережить потрясение самостоятельно...
VIPzone is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena