Очень нужны советы по отелю Albatros Palace Resort 5* (Хургада) - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2010, 01:59
ответ для duceh , на сообщение « А давайте с нами с середины апреля в... »
  #21
Lenusikk81
Активный участник
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 394


Albatros Beach только Teztour продает(по-крайней мере я больше у крупных операторов не нашла). Посмотрите у них на сайте. И отбычно турфирмы дают скидку 3-5% от этой стоимости)))
Я так поняла, что в Palace с развлечениями для деток не очень (по отзывам в tophotels). Но на первой странице прочитала, что мини-диско есть, а дет клубы все с 4 лет, площадка тоже есть. И можно посещать территорию Beach, что и планирую делать)))
Lenusikk81 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2010, 02:15
ответ для Lenusikk81 , на сообщение « Очень нужны советы по отелю Albatros... »
  #22
duceh
Активный участник
 
Аватар для duceh
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: м. Старая Деревня
Сообщений: 433


Я еще нашла в Солвексе и Оллтуре. Там и цены поприятнее. Бич меня купил большей близостью к морю, пляжем, территорией. А также хвалят анимацию и есть диетический стол - отварные овощи и мясо без соли-сахара. Детские клубы во всех отелях в Египте с 4-х лет(по крайней мере, где я была).
__________________
duceh is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2010, 02:16
ответ для Lenusikk81 , на сообщение « Очень нужны советы по отелю Albatros... »
  #23
duceh
Активный участник
 
Аватар для duceh
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: м. Старая Деревня
Сообщений: 433


Зато в Паласе номера шикарные говорят
__________________
duceh is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 20:43
ответ для duceh , на сообщение « А давайте с нами с середины апреля в... »
  #24
НИК
Небожитель
 
Аватар для НИК
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 16 301


Если еще актуально - если выбираете между Паласом и Бичем, мой совет - выбирайте Палас! Были там в январе.

1. как далеко идти "нормального" входа в море у отеля Albatros Beach? В прилив можно купаться и почти у берега, но там не выше гм... начала попы . С ребенком там купаться - милое дело. В отлив - по колено. Глубина - только с понтона. Где-то на полпути до площадки есть спуски в море, т.ч. можно выбрать нужную вам глубину.
2. По отзывам поняла, что все номера с душевой кабиной. А есть ли в душевой кабине обычный кран (простите за глупый вопрос, но дочка панически боится душа). Есть
3. Есть ли в отеле бесплатный wifi? Нет. Это единственный минус, который я обнаружила в этом отеле
4. Можно ли ходить (а лучше ездить на автобусе) на другие територии отелей этой системы? Можно ли посещать аквапарк ? Можно - там практически одна территория с Бич Альбатросом, туда можно ходить на большие горки. Но мы туда ходили только вечером погулять, в Паласе нравилось больше
5. Есть ли детская площадка под навесом? Какие развлечения есть для деток - анимация, представления, дискотека? Только деревянное сооружение (см. на фото). Анимация - немки, в основном. Но это зимой. М.б. летом будет больше говорящих по-русски. Минидиско было, но - опять же из-за зимы - проходило в зале. Там же и вечерние представления (не феерические, скажу так . Летом все проходит на открытой сцене.
6. Что происходит по вечерам? Интересует детская анимация и хорошая (лучше живая) музыка после 22 часов? Можно ли посещать шоу и клубы в других отелях PickAlbatros по вечерам? Поскольку после деткой дискотеки мы шли спать, про ночную жизнь не могу рассказать . Большая дискотека на территории Бич Альбатроса, вечером оттуда гремела (хорошо так гремела ) музыка, но в Палас она не долетает. А вот насчет Бич - думаю, все слышат . Живая музыка была в одном из баров Паласа.


Палас! Палас! И не думайте.
Я, конечно, Бич "изнутри" не видела, поэтому хаять не буду, но внешнее впечатление (кстати, оно сложилось еще на этапе выбора и просмотров в интернете) - все гораздо проще, неинтереснее.
Территория, постройки, бассейны - в Паласе просто красивые. Очень красивые. Здания - в таком ажурном марокканском стиле . Ресепшен (люстра, декоративный стол посреди зала, кожаная мебель из пятнистых коров, общее убранство) - просто .



Бассейнов 3. Один - самый большой (на фото видно только половину, мысленно добавьте слева еще столько же ), без подогрева, поэтому зимой выполнял чисто декоративную функцию . Он очень интересно оформлен - как бы с "естественным" спуском, с камнями, торчащими из воды. Думаю, ребетенкам летом там здорово поползать.



Второй бассейн с подогревом. Он в виде протоков вокруг островков с джакузи, на которые идут мостики с ажурными перилами.



Детский бассейн - просто классный. На сегодняшний день - лучший из всех, через которые мы прошли . Действительно большой, а не тазик. С отличными горками, с подогреваемой водой. Ребенка оттуда было не вытащить.



Детская площадка - небольшая, просто такой "закуточек". Еще есть деревянный домик для лазания, с качелью, около детского бассейна.



А вот немного фоток с территории Бич Альбатроса

Большие горки (гости Паласа могут ходить туда свободно)


Детская площадка - честно говоря, просто убогая: несчастные покалеченные (одноногая и одноухая ) лошади, какая-то утка обшарпанная, скрипящие и тоже обшарпанные качели, кривая дурацкая карусель...


НИК is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 20:45
ответ для НИК , на сообщение « Если еще актуально - если выбираете... »
  #25
НИК
Небожитель
 
Аватар для НИК
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 16 301


Цитата:
Сообщение от duceh Посмотреть сообщение
Я еще нашла в Солвексе и Оллтуре. Там и цены поприятнее. Бич меня купил большей близостью к морю, пляжем, территорией. А также хвалят анимацию и есть диетический стол - отварные овощи и мясо без соли-сахара. Детские клубы во всех отелях в Египте с 4-х лет(по крайней мере, где я была).
Диетический стол и в Паласе есть

Цитата:
Сообщение от duceh Посмотреть сообщение
Зато в Паласе номера шикарные говорят
Нормальные


Мне все не собраться, хочу топик-отзыв о Паласе написать.
Вот часть из него пусть здесь будет
НИК is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 22:19
ответ для Lenusikk81 , на сообщение « Очень нужны советы по отелю Albatros... »
  #26
Волчок
Элита
 
Аватар для Волчок
 
Регистрация: 21.07.2006
Сообщений: 2 778


Немного добавлю..
Бесплатного ва-фай нет нигде, ни в Биче ни в Паласе, НО ... безлимитный недельный доступ в паласе стоит 50 евро (или 75 долларов), а в Биче мне предложиди заплатить 250 долларов ... что несколько расходилось с моими представлениями о разумной стоимости. Поэтому я взял карту доступа в Паласе и ходил в бар на втором этаже... в принципе за исключением небольших глюков инет нработал нормально, трафик я использовал прилично.

И еще .. в Еигипет, как выяснилось , лучше везти евро, так как курс пересчета евро к доллару - 1 к 1.5 ... то есть выгоднее платить в евро.
Волчок is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 23:38
ответ для Lenusikk81 , на сообщение « Очень нужны советы по отелю Albatros... »
  #27
Мелисса
Активный участник
 
Аватар для Мелисса
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: Купчино, Будапештская
Сообщений: 352


Подскажите, пожалуйста для чайника (просто еду в Палас в конце мая): что такое карта доступа? Получить - отправить почту во сколько встанет?
Мелисса is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 23:38   #28
НИК
Небожитель
 
Аватар для НИК
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 16 301


Цитата:
Сообщение от Волчок Посмотреть сообщение
ходил в бар на втором этаже... .
А какие там бары на втором этаже





Мне спиртные напитки фиолетовы, даже на ALL , мы ходили туда в кофейный бар, ребята-бармены там замечательно делали - мне каппучино, а ребенку - "какаву"


НИК is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 23:41
ответ для НИК , на сообщение « А какие там бары на втором этаже... »
  #29
НИК
Небожитель
 
Аватар для НИК
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 16 301


Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста для чайника (просто еду в Палас в конце мая): что такое карта доступа? Получить - отправить почту во сколько встанет?
Ну, платите деньги, вам дадут код, с которым вы сможете выходить в интернет. За 50 евро целую неделю можете сутками сидеть в инете.
НИК is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 00:04
ответ для Lenusikk81 , на сообщение « Очень нужны советы по отелю Albatros... »
  #30
Мелисса
Активный участник
 
Аватар для Мелисса
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: Купчино, Будапештская
Сообщений: 352


Так мне не нужен безлимит, они по трафику или по времени считают? Или у них таких вариантов нет?
Мелисса is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena