Срок службы ноутбуков - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Hard and soft

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2010, 17:50
ответ для Deigo , на сообщение « Срок службы ноутбуков »
  #21
Andrew SWH
Мега-элита
 
Аватар для Andrew SWH
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 4 337


Я играю в F117, Dune-2, Stunts, Doom-2... Тетрис опять же-ж :-)

Вот NFS уже не идет. По идее у меня первый пентиум есть, но там акк дохлый, а это неинтересно.
Andrew SWH is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 19:51
ответ для Deigo , на сообщение « Срок службы ноутбуков »
  #22
Novich
Элита
 
Аватар для Novich
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 2 056


Я был бы рад, если бы для ноутов тоже разработали спецификацию как для десктопов.
типа mini-pci, mini-pci-e, mini-lga775 ну и т.д.
Чтобы внутри было стандартно, взаимозаменяемо.
Тогда бы рынок имхо серьезно рванул вперед. А пока нет - слишком дорог ремонт и эта перепайка.
Novich is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 23:02
ответ для Deigo , на сообщение « Срок службы ноутбуков »
  #23
Andrew SWH
Мега-элита
 
Аватар для Andrew SWH
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 4 337


- Необходимость делать устройство максимально компактным идет вразрез со стандартизацией. Карты расширения для десктопов существенно разнятся по размерам, даже одинакового назначения. Кто же будет в ноуте оставлять кучу места подо все варианты?..
/* вспоминая старое */ Как-то друган пилил ножевкой дорогущий по тем временам пентиум-166MMX чтоб один из первых 3D ускорителей впихнуть. Не проц пилил, понятное дело, а кулер, но со стороны смотрелось ого-го. Ножевкой по металлу внутрь корпуса... А еще давным-давно другану надо было вставить в слотик ISA карту, которая была сантиметров на 5 больше его корпуса. Ну дык он ее в течении нескольких дней плавно сгибал, чтоб она дугой вошла. Ничего, согнулась, дорожки пережили это...

- ноуты до сих пор делаются брэндами, стандартизация всего содержимого им невыгодна, тут же куча китайских и лов-энд тайваньских подделок появится...
Andrew SWH is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 23:40
ответ для Deigo , на сообщение « Софт не глючит с тех пор, как ушли от... »
  #24
lativ
Ветеран
 
Аватар для lativ
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 807


Цитата:
Сообщение от Deigo Посмотреть сообщение
Хочется все-таки купить что-то надежное, что будет работать, работать и работать...
у меня один клиент всегда заказывает в обычный корпус все серверное: материнку, жесткий диск 2 шт в рейде, блок питания там уже заложена надежность 24ч 356дней в году не выключаясь
lativ is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 11:26
ответ для lativ , на сообщение « у меня один клиент всегда заказывает в... »
  #25
Линденбраттен
Элита
 
Аватар для Линденбраттен
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Везде
Сообщений: 1 594


Цитата:
Сообщение от lativ Посмотреть сообщение
у меня один клиент всегда заказывает в обычный корпус все серверное: материнку, жесткий диск 2 шт в рейде, блок питания там уже заложена надежность 24ч 356дней в году не выключаясь
Оно так, но к теме надежных ноутбуков неприменимо.
__________________
Профессор этимологии. Въедливая сволочь с дурным характером.
Линденбраттен is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 13:46   #26
Deigo
Наш человек
 
Аватар для Deigo
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: ЛО, м. Дыбенко
Сообщений: 8 930


Цитата:
Сообщение от Линденбраттен Посмотреть сообщение
Оно так, но к теме надежных ноутбуков неприменимо.
Угу, а хочется именно ноутбук. Для большого компьютера нужно стационарное место, а его нет
Deigo is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 13:59
ответ для Deigo , на сообщение « Срок службы ноутбуков »
  #27
Andrew SWH
Мега-элита
 
Аватар для Andrew SWH
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 4 337


Есть специальные варианты десктопов, как корпусов под штатные компоненты - так и готовых сборок - с уменьшенными размерами. Это и дешевле, и практичней. Если комп будет именно фактически стационарным, а не переносным.
Andrew SWH is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 14:31   #28
Deigo
Наш человек
 
Аватар для Deigo
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: ЛО, м. Дыбенко
Сообщений: 8 930


Цитата:
Сообщение от Andrew SWH Посмотреть сообщение
Есть специальные варианты десктопов, как корпусов под штатные компоненты - так и готовых сборок - с уменьшенными размерами. Это и дешевле, и практичней. Если комп будет именно фактически стационарным, а не переносным.
Стационарным будет. Мы какие-то маленькие системные блоки смотрели, но нам сказали, что в них нельзя что-нибудь поменять, починить самому и т.д.
Deigo is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 14:59
ответ для Deigo , на сообщение « Срок службы ноутбуков »
  #29
Andrew SWH
Мега-элита
 
Аватар для Andrew SWH
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 4 337


Так и есть. Дык и в ноутбуках аналогично: апгрэйд и ремонт крайне затруднительны. Просто мне кажется куда удобнее иметь большой монитор и нормальную клавиатуру-мышку. Тачпад и урезанная клавиатура - не айс. Полистайте здесь: тема "сломалась клавиша на ноутбуке" возникает регулярно. Замена нотебячной клавы - весьма небюджетна.

В общем, ноут рулит если действительно надо его таскать, пусть даже по квартире. Если комп точняк не будет двигаться с места - ноут выйдет дороже и будет менее удобен. Я со своим ноутом все равно таскаю внешнюю клаву и мышку. В качестве домашнего компа юзал его год, пока был весьма стеснен в жилищных условиях. Но тогда не изобрели еще ж/к мониторы (вернее они стоили безумно) и основной проблемой было приспособить монитор.

У бабушки была проблема комп поставить - дык все равно удобней было запихать системник под комод, нежели брать ноут.
Andrew SWH is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 15:38
ответ для Andrew SWH , на сообщение « - Необходимость делать устройство... »
  #30
Novich
Элита
 
Аватар для Novich
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 2 056


Цитата:
Сообщение от Andrew SWH Посмотреть сообщение
- Необходимость делать устройство максимально компактным идет вразрез со стандартизацией. Карты расширения для десктопов существенно разнятся по размерам, даже одинакового назначения. Кто же будет в ноуте оставлять кучу места подо все варианты?..
Раньше это было сложно, теперь проще. Обвязки минимум, все в чипсете. Все можно сделать, было бы желание.
Более того, я считаю, что стандартизация пошла бы на пользу, потому что тогда одну проблему решали сообща, а не каждый как может.
Я бы с удовольствием купил ноут, который был бы на 1 см толще, но там можно было бы без проблем сменить видюху без перепайки, или почистить систему охлаждения, сменить вентилятор...

Цитата:
Сообщение от Andrew SWH Посмотреть сообщение
- ноуты до сих пор делаются брэндами, стандартизация всего содержимого им невыгодна, тут же куча китайских и лов-энд тайваньских подделок появится...
Не знаю.
Вот IBM и Apple
Какая у Apple прибыль?
А у ИБМ?
__________________
Каждый сам кунец своего счастья
Novich is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena