Вы кричите на своего ребёночка?????? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2010, 14:32
ответ для Sunny24 , на сообщение « Вы кричите на своего ребёночка?????? »
  #21
утро туманное
Элита
 
Аватар для утро туманное
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: пр Славы
Сообщений: 1 680


Иногда бывает полезно вспомнить (в момент, когда хочется сорваться), что ребенок не просил, чтобы его рожали.
Правда, не всегда...
__________________


Время от времени меняю ники. До этого была раздватуфлинаденька, а еще раньше - QdXmt
утро туманное is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 14:34
ответ для Sunny24 , на сообщение « Вы кричите на своего ребёночка?????? »
  #22
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


так чтобы кричать=рявкать, это редко. Тут должно совпасть много условий. А вот кричу=повышаю голос часто. Самой не нравится. но почему-то мой голосовой аппарат не способен выдать возмущение спокойным голосом. Как только чем-то возмущаюсь, сразу чувствую говорю на повышенных тонах. А вомущаться приходится регулярно
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 14:35   #23
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от QdXmt Посмотреть сообщение
Иногда бывает полезно вспомнить (в момент, когда хочется сорваться), что ребенок не просил, чтобы его рожали.
Правда, не всегда...
Все эти способы помогают только тогда, когда ты в состоянии остановиться. А если довели до белого каления, то ничего не поможет. Мозг уже не с нами.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 14:37   #24
Весеннее счастье
Элита
 
Аватар для Весеннее счастье
 
Регистрация: 28.06.2008
Сообщений: 2 533


Цитата:
Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
да уж сегодня пыталась уложить ребенка спасть с 10 вечера до 5 утра...на руках спит,только положишь-орет дурнем,а весит он больше 11 кг,особо долго не поносишь..в итоге наорала на него в 5 утра,оставила в кроватке и пошла в душ успокаиваться..пришла,он спит..так жалко его стало,и стыдно за себя
Так вам надо было положить его в кроватку в 10 вечера и выйти. Если у ребенка ничего не болит, он сыт и сух-уснул бы сам. Мы только так и засыпаем, при моем присутствии будет кочевряжится до последнего, а папа-кладет в кроватку, целует, дает смесь, ложится на наш диван, сам читает, а ему в это время шикает, если ребенок хочет спать-вырубается сразу. Я в это время сижу на кухне. Со мной-просится на руки, а вернее из кроватки играться дальше.
__________________


Весеннее счастье is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 14:40
ответ для Sunny24 , на сообщение « Вы кричите на своего ребёночка?????? »
  #25
Tinky
Небожитель
 
Аватар для Tinky
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Васильевский о-в
Сообщений: 15 808


Стала прикрикивать на дочку совсем недавно, когда ок. 3 лет из нее вдруг полезла просто НЕРЕАЛЬНАЯ вредность и противоречивость. Не ору, но голос повышаю иногда. Кстати, сейчас как-то и ее вредность, и мои окрики пошли наубыль Хорошо
Вообще-то мне очень не нравится, когда кричат на ребенка, и я рада, что у нас такое бывает очень редко, и то, как я считаю, моя "громкость" вполне умеренная. Но я объективно понимаю, что бывает, что ребенок ведет себя так, что невозможно разговаривать с ним спокойно. Моя сестра на сына кричит очень часто, и я ее понимаю - с ним на самом деле в большинстве случаев можно договориться только криком, и никак иначе...

В общем, я считаю, что надо стараться сдерживаться и не срываться по мелочам. Можно выйти из комнаты на минутку, упокоиться. Но в тех случаях, когда деть откровенно провоцирует, небольшой окрик, имхо, скорее приведет его в чувство, чем тонна аргументов. Тут главное не перестараться, потому что если мама орет постоянно, то ребенку ее окрики становятся совершенно по боку.
__________________
˙·٠●๑۩ ѼѼ۩๑●٠·˙
Tinky is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 14:40
ответ для Mamyr , на сообщение « Все эти способы помогают только тогда,... »
  #26
Весеннее счастье
Элита
 
Аватар для Весеннее счастье
 
Регистрация: 28.06.2008
Сообщений: 2 533


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Все эти способы помогают только тогда, когда ты в состоянии остановиться. А если довели до белого каления, то ничего не поможет. Мозг уже не с нами.
В точку!!! Хотя пока специально сын не доводит, и если что делает запрещенного-пока легко переключается на др.интересы, потом думаю будет сложнее, когда спецом начнет "доводить". Но ору если честно редко.
__________________


Весеннее счастье is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 14:41
ответ для Mamyr , на сообщение « Все эти способы помогают только тогда,... »
  #27
Мамашка татарчонка
Наш человек
 
Аватар для Мамашка татарчонка
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана, до этого Симоняка
Сообщений: 7 432


Цитата:
Сообщение от Sunny24 Посмотреть сообщение
Давайте обсудим такую щепетильную тему: Кричите ли Вы на своего ребёнка????

Я решила это обсудить, потому что я, к своему огромному стыду, довольно часто могу закричать на ребёнка, когда дочка вредничает или капризничает....... А потом мне всегда ужасно стыдно........
У меня две основные проблемы: очень вспыльчивый характер и очень громкий голос, ужасная смесь((
Я честно стараюсь себя сдерживать, но плохо выходит.....
При этом, я очень люблю свою доченьку и когда она плачет от боли или страха, всегда её успокаиваю и поддерживаю.......

Очень хочется послушать Ваши истории и мнения по этому поводу, а может кто-нибудь и совет сможет хороший дать такому психу, как я!
Заранее спасибо!
Один в один. Только, может, голос не такой громкий у меня А из комнаты выхожу, когда понимаю, что щас его побью и не просто стукну, а именно поколочу. Вот тогда ухожу и прихожу в себя. И я прекрасно понимаю, думаю, как и все из нас, что ребенок не виноват.
Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Все эти способы помогают только тогда, когда ты в состоянии остановиться. А если довели до белого каления, то ничего не поможет. Мозг уже не с нами.
+100
__________________


Я не злая и не хамка - я просто не люблю глупые вопросы
Сын подходит и говорит: мамочка, я тебя очень люблю! И целует. А когда ему плохо - ты плачешь вместе с ним... Ради чего ещё жить?
Мамашка татарчонка is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 14:41
ответ для Mamyr , на сообщение « Все эти способы помогают только тогда,... »
  #28
Katrisa
Наш человек
 
Аватар для Katrisa
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 7 659


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Все эти способы помогают только тогда, когда ты в состоянии остановиться. А если довели до белого каления, то ничего не поможет. Мозг уже не с нами.
согласна!!!!

Я тоже не без греха.....
кричу...нуне то что бы постоянно...но покрикиваю...потому что выводит постоянно просто....она стала невыносимая в силу возраста...у нас кризис, нам все надо...я только хожу за ней и собираюю все чтго завалено или поккидано...знаете просто хожу и вырываю из рук вещи которые нежелательно брать потмо что все прольет или разобьет или еще что то....
ужасная шкода...ужасная....все стала делать на зло...вообщем не могу..сил моих больше нет...
и так все давно спрятано...так нет же..подойдет возьмет кружку со стола с водой и вот ходит с ней...польет напо специально..потом вообще может слуйчайно уронить ее...короче кружка в дребезги , вода или компот по всей квартире и прочее прочее....
игрушки и книжки раскиданы...мозайка во всех углах, Лего тже.. учу собирать...нет...нифига ...одна не буду, ток с мамой..да и то по настроению...
вообщем ужасный переходный возраст у нас.
Katrisa is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 14:42
ответ для Sunny24 , на сообщение « Вы кричите на своего ребёночка?????? »
  #29
Timmyk
Ветеран
 
Аватар для Timmyk
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 994


я кричу иногда (((( Когда доводит меня до ручки и нормального языка не понимает.И если истерит без повода. Вот не сдержаться, хотя и понимаю, что это неправильно.
__________________
я скакала за вами три дня и три ночи, чтобы сказать вам, что вы мне совершенно безразличны...

Любимый мужчина Влад родился 20.12.2008

Благодаря стараниям сыночка заедает буква И.
Timmyk is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 14:42
ответ для Ю_Я , на сообщение « Кричу:( потом переживаю очень надо... »
  #30
катерина_малина
Гость
 
Аватар для катерина_малина
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Оренбургская область
Сообщений: 11


я тоже срываюсь на дочурке..очень плохо..понимаю что не надо кричать..а все равно(( может это в действительности что личная жизнь не устроина??(((
__________________
катерина_малина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena