О детских загран-нагрузках - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2010, 06:54
ответ для Melany , на сообщение « Да у меня характер такой - не могу не... »
  #21
35441790
Элита
 
Аватар для 35441790
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: 404 Not Found
Сообщений: 2 443


Цитата:
Сообщение от Melany Посмотреть сообщение
При таком раскладе французский, видимо, вскоре станет доминирующим?
В вашем случае я бы, кстати, больше волновалась за заикание как раз и реакцию на доп.язык. Но это лучше у специалиста выяснить, мне кажется.
__________________
http://www.forum.littleone.ru/signaturepics/sigpic28106_1.gif

35441790 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 06:58
ответ для Eva Cherish , на сообщение « девочки, это не везде так. У нас в... »
  #22
35441790
Элита
 
Аватар для 35441790
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: 404 Not Found
Сообщений: 2 443


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
девочки, это не везде так. У нас в дистрикте распитание в К такое что мама не горюй. ОЧень стрессово. РАньше был типа n a p - упразднили, неположено, школа с 9 до 4, при этом еще и домашка. Моя правда самая младшая, конечно, было бы легче если бы пошла в следующем году. Но все равно, расписание как таковое очень и очень интенсивное. НИкаких игр там нет в помине, бывает разве что free choice , но не каждый день. При этом еще и не кормят. ЗА 7 часов один ланч и один снэк. перерывы в приеме пищи достигают 4 часов.
Дистрикт у нас слабый, видимо так они пытаются догнаться до нужных результатов. mandatory с дистрикта - 90 минут чтения ежедневно и 90 минут математики.
СТрогие уроки как раз таки есть.
Странно как. У нас за 6 часов школы ланч и два снэка. И время на "тихое чтение" (про себя, видимо) есть, и сын умудрялся в палатке для этого тихого чтения поспать в это время (потом припер свой русский букварь и читал рассказики оттуда)
И вообще, говорит, если кто хочет - то спит, его не будят.
__________________
http://www.forum.littleone.ru/signaturepics/sigpic28106_1.gif

35441790 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 06:59
ответ для 35441790 , на сообщение « Странно как. У нас за 6 часов школы... »
  #23
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


у меня вообще глаза на лбу от местных порядков. И это повсеместно. 4 часа без еды - это даже мне тяжело. Пишу записку, что у ребенка гипогликемия, чтобы ей велели пойти и самой поесть свой снэк. Сама не идет, стесняется.
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 07:09
ответ для Hechicera , на сообщение « Был похожий вопрос: Занятия и секции... »
  #24
35441790
Элита
 
Аватар для 35441790
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: 404 Not Found
Сообщений: 2 443


Цитата:
Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение
Был похожий вопрос: Занятия и секции после школы.

Я могу перечислить, да. Английский детсад, бассейн, фигурное катание, музыка (гитара), русский язык. В саду ещё занятия по финскому языку проходят и в спортзал на гимнастику их вывозят раз в неделю.
У старшего родных языков два - испанский и немецкий, с 2 лет учит английский (спецсад). Плюс русский и финский. Итого сейчас выходит 5 языков. Школу ему выбрали мультилингвальную, основное обучение будет на испанском и два дополнительных языка - английский и итальянский.
У младших три родных языка - русский, немецкий, испанский. Потом добавится ещё английский обязательно.
Считаю нагрузки адекватными и вполне своевременными. Дети учатся работать и понимать, что не всё в этой жизни даётся просто так. Имхо, вполне нормальное детство, но до тех пор, пока ребёнку нравится делать то, что он делает. Когда родители начинают выращивать из трёхлеток олимпийских чемпионов путём ежедневного ора и пожирания головного мозга...это уже ненормально, имхо. И когда ребёнка волоком тащат на музыку/танцы, а он орёт и не хочет - это тоже ненормально.
Да, посмотрела ту тему. Я ее прозевала, видимо.
Похоже, так загружать - это типично
Ваш старший крут!
__________________
http://www.forum.littleone.ru/signaturepics/sigpic28106_1.gif

35441790 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 15:57
ответ для 35441790 , на сообщение « О детских загран-нагрузках »
  #25
Laska
Мега-элита
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 01.05.2003
Адрес: СПб - Ломбардия
Сообщений: 4 553


А я отказалась еще теперь и от музыкальной школы. Нафик!!!!!!!!!!!30 минут один раз в неделю оборачиваются потерей целого вечера - туда надо доехать, ждать, занятие никогда не начинается вовремя. У нас музыка есть и в школе, на очень неплохом уровне, с инструментом.
Рисованием занимаюсь с ребенком сама, когда есть время - рисую я очень хорошо.
Вообще за этот год целиком пересмотрела свое отношение к внешкольным занятиям. Кстати, поняла в прошлом году, что на том уровне, на каком это дается у нас, мои собственные занятия с ребенком 7 лет поэффективнее будут. Вот только спортом не могу с ним заниматься - поэтому оставила только спорт. IMHO
Laska is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 21:00
ответ для 35441790 , на сообщение « О детских загран-нагрузках »
  #26
Nataxa
Элита
 
Аватар для Nataxa
 
Регистрация: 18.05.2002
Адрес: USA, Virginia
Сообщений: 2 520


Вот мне тоже кажется, что зачастую мы сами можем научить ребенка лучше, чем дорогие, но несерьезные секции-кружки.
Я не отдавала сына в русскую школу, научила его читать-писать сама.
Точно также оказалось проще научить его плавать и кататься на коньках.
Вот карате я его научить не смогу
Nataxa is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 21:57
ответ для Eva Cherish , на сообщение « девочки, это не везде так. У нас в... »
  #27
olenka123
Мега-элита
 
Аватар для olenka123
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Далеко-далече
Сообщений: 3 253


Цитата:
Сообщение от 35441790 Посмотреть сообщение
Нууу....

У нас расписание:
пн. - школа + гимнастика, тренировка 2 часа
вт. - школа
ср. - школа
чт. - школа + гимнастика, тренировка 2 часа
пт. - школа + шахматы 1 час + рисование 1 час + 2 часа на дорогу до них и назад
сб. - русский 1.5 часа + пианино 1 час + иногда культура 1 час + те же 2 часа на дорогу,
(этот семестр пропустили, а раньше и со следующего еще в субботу в школе два бесплатных кружка на выбор, например выпечка и африканские барабаны или командный спорт или роботы).
вс. - семьей в бассейн часа на 2 - 2.5 Периодически с друзьями в зоопарк или в гости друг к другу.

Раньше он еще 3 года отзанимался на виолончели, но в этом году из-за моих разногласий с учителем решили пока заняться пианино.

Уроки во вторник, среду, субботу и воскресенье, если получается, ибо еще он любитель компутерных игр, монополии и прочего времяпожирающего безобразия. Ну и читаем перед сном обычно. В другое время не получается.

Да, к этому дома ребенок увлекается математикой. Любит задачки, любит просто считать, с месяц назад освоил умножение. Папа ему дает примеров по 10-20 на вечер. И в го играют.
А еще он свои игры придумывает и рисует, типа ходилок (если кто помнит, Дэнжн, была такая тетрадная ролевая игра, - вот что-то наподобие). И придумывает как денех заработать самому, чтобы самому платить за занятия и покупать бэкуганы себе

Вот я и смотрю, что я его на фоне всего этого я стала относиться к нему как к большому и сознательному. И требовать ответственного отношения. И он даже в какой-то мере соответствует. Телик сам выключает в 8-30 и из-за компа выходит. И спрашивает, что надо делать. И кофе нам варит, и булочки печет сам, и блины жарит. И посуду моет, и за кошками убирает-кормит, если попросить. И прибирается. И недавно попросил научить его шить (пуговицу пришил, с заплаткой не хватило терпения справиться).
А ему ведь 6 сейчас только.

А я в 6 по двору гоняла с подружками. Ну ок, в первый класс-то я ходила, и даже на кружок английского, но это была такая ерунда по сравнению с нагрузками сына! Мы там тока хороводы водили под песенки, значение которых нам разжевывали, и которые мы запоминали как абракадабру.

Готова ловить помидоры - не выдержала душа поэта... Вик, а как ты себе представляешь 6-летнего работающего мальчика? Это же не Россия, где можно было зимой ковры соседям на снегу чистить и на конфеты зарабатывать - это Канада. Тут до тинейджерского возраста родители на мелочи скидываются. Ты ему скажи, чтобы в школе об этом не особо распространялся, а то соц службы могут заинтересоваться, почему мальчик в 6 лет хочет зарабатывать сам на жизнь. Оно вам надо?
__________________
olenka123 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 22:03
ответ для Eva Cherish , на сообщение « девочки, это не везде так. У нас в... »
  #28
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
девочки, это не везде так. У нас в дистрикте распитание в К такое что мама не горюй. ОЧень стрессово. РАньше был типа n a p - упразднили, неположено, школа с 9 до 4, при этом еще и домашка. Моя правда самая младшая, конечно, было бы легче если бы пошла в следующем году. Но все равно, расписание как таковое очень и очень интенсивное. НИкаких игр там нет в помине, бывает разве что free choice , но не каждый день. При этом еще и не кормят. ЗА 7 часов один ланч и один снэк. перерывы в приеме пищи достигают 4 часов.
Дистрикт у нас слабый, видимо так они пытаются догнаться до нужных результатов. mandatory с дистрикта - 90 минут чтения ежедневно и 90 минут математики.
СТрогие уроки как раз таки есть.
Интересное наблюдение - чем слабее школьный округ, тем больше часов длится киндергатен. По крайней мере, у нас так. В нашем сильном округе киндергатен только три часа. Это было одной из причин, почему мы остались на подготовительный класс в preschol/kindergarten и в школу пошли уже в первый класс.
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 22:06
ответ для Nataxa , на сообщение « Вот мне тоже кажется, что зачастую мы... »
  #29
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от Nataxa Посмотреть сообщение
Вот мне тоже кажется, что зачастую мы сами можем научить ребенка лучше, чем дорогие, но несерьезные секции-кружки.
Согласна. Достаточно много занимаюсь с обоими детьми.
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 22:14
ответ для 35441790 , на сообщение « Нууу.... :)) У нас расписание: пн.... »
  #30
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от 35441790 Посмотреть сообщение
Вот я и смотрю, что я его на фоне всего этого я стала относиться к нему как к большому и сознательному. И требовать ответственного отношения. И он даже в какой-то мере соответствует. Телик сам выключает в 8-30 и из-за компа выходит. И спрашивает, что надо делать. И кофе нам варит, и булочки печет сам, и блины жарит. И посуду моет, и за кошками убирает-кормит, если попросить. И прибирается. И недавно попросил научить его шить (пуговицу пришил, с заплаткой не хватило терпения справиться).
А ему ведь 6 сейчас только.
Вика! У меня в шесть лет сын был почти таким же. И пуговицу пришивал, и картошку чистил, и посуду мыть пытался. Обожал кроссворды, головоломки и всякие разные задания. А потом, к сожалению, все переменилось. Сознательности и ответственности резко поубавилось. То что раньше делал с удовольствием, теперь не то чтобы из-под палки, но без особого энтузиазма.
Annora is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena