Детские сады для аллергиков и детей с целиакией - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2010, 19:26   #21
Alice Fox
Мега-элита
 
Аватар для Alice Fox
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщений: 3 263


О, замечательно!
Добавлю, что мне удалось узнать:

Приморский район
ГДОУ N 43
Оздоровительный сад для детей с диагнозом ЧБД и аллергиков.
На аллергостоле:
каши на воде-греча,рис,кукурузная(масло сливочное добавляют при варке обязательно)
супы на овощном бульоне с картошкой,капустой,луком,кукурузной и рисовой крупой
чай сладкий,компот из зеленых яблок,яблочный сок
яблоки зеленые
из мяса-говядина в вареном или тушеном виде
на гарнир-картошка,капуста или все вместе,греча,рис
также хлеб,булка с маслом,периодически сыр.

Для зачисления необходимо сдать аллергопробы, пройти мед.комиссию в самом саду.
Вот топик, посвященный этому саду:
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2324550
Alice Fox is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2010, 20:29   #22
Mamax
Banned
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 6 161


Невский район
садик №4 ул. Антонова-Овсеенко.
Берут деток с целиакией, ат.дерматитом.
Mamax is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 13:53
ответ для Mamax , на сообщение « Невский район садик №4 ул.... »
  #23
baggi078
Элита
 
Аватар для baggi078
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 2 229


Цитата:
Сообщение от Les.spb Посмотреть сообщение
Невский район
садик №4 ул. Антонова-Овсеенко.
Берут деток с целиакией, ат.дерматитом.
Спасибо!!!!
А где-то можно подтверждающую информацию почитать? Или отзывы родителей?
baggi078 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 15:40
ответ для baggi078 , на сообщение « Спасибо!!!! А где-то можно... »
  #24
Mamax
Banned
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 6 161


Цитата:
Сообщение от baggi078 Посмотреть сообщение
Спасибо!!!!
А где-то можно подтверждающую информацию почитать? Или отзывы родителей?
Ой, про офиц информацию ссыль дать не могу. Но я ЛИЧНО бывала в этом саду, и об этом мне сообщила заведущая во время беседы
Mamax is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 17:50   #25
Бума
Небожитель
 
Аватар для Бума
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Форкс
Сообщений: 19 817


Скажите,а в Невском районе неужели только один сад для аллергиков?Просто на том же сайте ЛВ-есть списки садов,оздоровительных.Они подходят или нет? Нас сегодня вежливо попросили из сада,видимо заведующая не хочет связываться с таким ребенком.И что делать? в РОНО при постановке на очередь-справку об АД посмотрели,но видимо посчитали,что аллергия,это насморк и к садику пройдет.Теперь вот не знаю-что делать.и с какой стороны бодаться.В сад осенью нужно -по любому.Но на Антонова Овсеенко просто нереально возить.Посоветуйте пожалуйста.может кто сталкивался?
Бума is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 17:57
ответ для Бума , на сообщение « Скажите,а в Невском районе неужели... »
  #26
Mamax
Banned
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 6 161


Цитата:
Сообщение от sovenok33 Посмотреть сообщение
Скажите,а в Невском районе неужели только один сад для аллергиков?Просто на том же сайте ЛВ-есть списки садов,оздоровительных.Они подходят или нет? Нас сегодня вежливо попросили из сада,видимо заведующая не хочет связываться с таким ребенком.И что делать? в РОНО при постановке на очередь-справку об АД посмотрели,но видимо посчитали,что аллергия,это насморк и к садику пройдет.Теперь вот не знаю-что делать.и с какой стороны бодаться.В сад осенью нужно -по любому.Но на Антонова Овсеенко просто нереально возить.Посоветуйте пожалуйста.может кто сталкивался?
Из садика вас развернуть не могут самостоятельно. Это через РОНО все делается. Вас должны по решению мед комиссии отправить в другой сад или оставить в этом.
По Невскому району такая комиссия будет 1 апреля.

В большом количестве садов заменяют продукты, которые возможно заменить.

И получайте от заведущей письменный отказ с указанием причины.
Mamax is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 18:15   #27
Бума
Небожитель
 
Аватар для Бума
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Форкс
Сообщений: 19 817


просто заведующая сказала-ждите до конца марта.последний день в марте у нее -30 число.а комиссия первого.Как это вобще все выглядит? то есть 30го я беру у нее письменный отказ ( но у меня же нет направления письменного-только ее звонок.или его брать в РОНО?) а потом что дальше? подскажите пожалуйста.Руки опускаются..(
Бума is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 19:44
ответ для Бума , на сообщение « просто заведующая сказала-ждите до... »
  #28
Mamax
Banned
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 6 161


Цитата:
Сообщение от sovenok33 Посмотреть сообщение
просто заведующая сказала-ждите до конца марта.последний день в марте у нее -30 число.а комиссия первого.Как это вобще все выглядит? то есть 30го я беру у нее письменный отказ ( но у меня же нет направления письменного-только ее звонок.или его брать в РОНО?) а потом что дальше? подскажите пожалуйста.Руки опускаются..(

На вашем уведомлении о поставновке на очередь в сад есть номер телефона инспектора по вашему округу. Звоните ей и все рассказывайте. Она подскажет, как поступить
Mamax is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 19:50
ответ для Mamax , на сообщение « На вашем уведомлении о поставновке на... »
  #29
Бума
Небожитель
 
Аватар для Бума
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Форкс
Сообщений: 19 817


Цитата:
Сообщение от Les.spb Посмотреть сообщение
На вашем уведомлении о поставновке на очередь в сад есть номер телефона инспектора по вашему округу. Звоните ей и все рассказывайте. Она подскажет, как поступить
надеюсьЗавтра вот буду звонить.дали номер.((неожидала я такого.наивная видимо
__________________
What Goes Around...Comes Around
Бума is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 21:06
ответ для Бума , на сообщение « Скажите,а в Невском районе неужели... »
  #30
baggi078
Элита
 
Аватар для baggi078
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 2 229


Цитата:
Сообщение от sovenok33 Посмотреть сообщение
Скажите,а в Невском районе неужели только один сад для аллергиков?Просто на том же сайте ЛВ-есть списки садов,оздоровительных.Они подходят или нет? Нас сегодня вежливо попросили из сада,видимо заведующая не хочет связываться с таким ребенком.И что делать? в РОНО при постановке на очередь-справку об АД посмотрели,но видимо посчитали,что аллергия,это насморк и к садику пройдет.Теперь вот не знаю-что делать.и с какой стороны бодаться.В сад осенью нужно -по любому.Но на Антонова Овсеенко просто нереально возить.Посоветуйте пожалуйста.может кто сталкивался?
Дело в том, что в невском районе аллергосадов нет вообще, есть только замена продуктов или аллергостол.
Пока включила сады с информацией об аллергостоле, которые сама проверила наверняка (т.е. есть информация на сайте, отзыв от тех, кто ходит и какие там процедуры). В общем, не голословные утверждения. Аллергостолы или замена должны быть ОБЯЗАТЕЛЬНО в оздоровительных садах (ЧБД), также в садах, в названии которых фигурирует фраза "присмотра и оздоровления с приоритетным осуществлением санитарно-гигиенических, профилактических и оздоровительных мероприятий и процедур"
Вот и сверяю данные, на практике в половине таких садов замены или аллергостола нет вообще.
baggi078 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena