Скоро школы станут платными? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2010, 16:47
ответ для Пандора , на сообщение « Скоро школы станут платными? »
  #21
taboka
Наш человек
 
Регистрация: 29.09.2004
Адрес: остров Василия....
Сообщений: 6 635


Мда и в садах с сентября всё меняется , как объяснила мне наш воспитатель ,то запрещают занятия групповые (т.е. обязательные) теперь будут только по желанию ребёнка т.е. сначала надо спросить а хочет ли Петя,Вася,Даша заниматься рисованием или ей хочется целый день гонять машинки и вот как хочется так и делать.........
Вот и в школах будет.......... ну не хочет человек учить русский язык ,ну нафига заставлять то...........
Мдаааааааа видно слишком много умных развелось в стране ,решили поубавить пыл
taboka is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2010, 17:22
ответ для taboka , на сообщение « Мда и в садах с сентября всё меняется ,... »
  #22
Пандора
Элита
 
Аватар для Пандора
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: центр
Сообщений: 1 861


Цитата:
Сообщение от taboka Посмотреть сообщение
Мда и в садах с сентября всё меняется , как объяснила мне наш воспитатель ,то запрещают занятия групповые (т.е. обязательные) теперь будут только по желанию ребёнка т.е. сначала надо спросить а хочет ли Петя,Вася,Даша заниматься рисованием или ей хочется целый день гонять машинки и вот как хочется так и делать.........
Вот и в школах будет.......... ну не хочет человек учить русский язык ,ну нафига заставлять то...........
Мдаааааааа видно слишком много умных развелось в стране ,решили поубавить пыл
Ну да, и конечно же все дети предпочтут занятия играм, ага Бред полнейший!
А заставлять НАДО! Нам нужны образованные дети, а не неучи. А может государство переживает, что умная молодежь сваливает заграницу трудиться на благо чужеземных государств? И решило не давать им должного образования, чтобы оставались здесь и платили налоги?
__________________
Я - Ира

Пандора is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2010, 17:57   #23
taboka
Наш человек
 
Регистрация: 29.09.2004
Адрес: остров Василия....
Сообщений: 6 635


Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Ну да, и конечно же все дети предпочтут занятия играм, ага Бред полнейший!
А заставлять НАДО! Нам нужны образованные дети, а не неучи. А может государство переживает, что умная молодежь сваливает заграницу трудиться на благо чужеземных государств? И решило не давать им должного образования, чтобы оставались здесь и платили налоги?
вот и мы так решили , что если проверок особых не будет то будут продолжать ту же программу Виноградовой как и обычно.......т.к. нам в школу идти надо через год а они опыты ставить вздумали...........
__________________

taboka is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2010, 18:01
ответ для taboka , на сообщение « Мда и в садах с сентября всё меняется ,... »
  #24
СофиКО
Мега-элита
 
Аватар для СофиКО
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: м Старая деревня, Черная речка, Чернышевская
Сообщений: 3 198


Цитата:
Сообщение от taboka Посмотреть сообщение
Мда и в садах с сентября всё меняется , как объяснила мне наш воспитатель ,то запрещают занятия групповые (т.е. обязательные) теперь будут только по желанию ребёнка т.е. сначала надо спросить а хочет ли Петя,Вася,Даша заниматься рисованием или ей хочется целый день гонять машинки и вот как хочется так и делать.........
Вот и в школах будет.......... ну не хочет человек учить русский язык ,ну нафига заставлять то...........
Мдаааааааа видно слишком много умных развелось в стране ,решили поубавить пыл
Правильно говорите. У меня у подруги сын в 3 года в Австрии в садик ходил, приходит она за ним после работы и спрашивает воспитателя, мол почему Даня обкакался и памперс не поменян? потому что он не захотел, не можем же мы его заставлять силой!-ответили ей. Почему все гуляли, а он нет?-он не захотел,захотел в группе остаться и машинки катать. (целый день!)
СофиКО is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2010, 18:27   #25
taboka
Наш человек
 
Регистрация: 29.09.2004
Адрес: остров Василия....
Сообщений: 6 635


Цитата:
Сообщение от СофиКО Посмотреть сообщение
Правильно говорите. У меня у подруги сын в 3 года в Австрии в садик ходил, приходит она за ним после работы и спрашивает воспитателя, мол почему Даня обкакался и памперс не поменян? потому что он не захотел, не можем же мы его заставлять силой!-ответили ей. Почему все гуляли, а он нет?-он не захотел,захотел в группе остаться и машинки катать. (целый день!)
ооооооооооооооооооооо и у нас видимо с 1 сентября 2010 года будет так же
__________________

taboka is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2010, 22:06
ответ для Пандора , на сообщение « Скоро школы станут платными? »
  #26
MamaLora
Участник
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 181


А вот интересно, если ребенок без школы пройдет предмет, то " бумашка" с оценкой нужна ж будет, чтоб поступить куда-то. Т.е. придется экстерном сдавать и тоже платно? Так, что ли?
MamaLora is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2010, 22:36   #27
=Maverick=
Элита
 
Аватар для =Maverick=
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Север-Просвет
Сообщений: 1 859


Цитата:
Сообщение от taboka Посмотреть сообщение
Мда и в садах с сентября всё меняется , как объяснила мне наш воспитатель ,то запрещают занятия групповые (т.е. обязательные) теперь будут только по желанию ребёнка т.е. сначала надо спросить а хочет ли Петя,Вася,Даша заниматься рисованием или ей хочется целый день гонять машинки и вот как хочется так и делать.........
Вот и в школах будет.......... ну не хочет человек учить русский язык ,ну нафига заставлять то...........
Мдаааааааа видно слишком много умных развелось в стране ,решили поубавить пыл
Не знаю с какого у нас года подобная программа введена в детском саду Но, старшая дочка отходила в наш садик - тоже было все по желанию, 6 лет назад сад окончили, и младшая по этой же программе в сад отходила. У нас все по желанию ребенка! Есть детки, которые могут весь день рисовать, кто-то играет, но все это зависит от воспитателя. Конечно, есть занятия и групповые, но если ребенок откажется, заставлять не будут.
А про платное обучение, так, по моему, это каждый год говорят. 6 лет назад нам, родителям первоклашек, кто-то, где-то такое сказал, тему обмусолили, но изменилось не многое. А может даже и получше стало. Деньги не особо дерут с нас, ТТТ. И в этом году младшая идет в первый класс, и опять тот же вопрос поднимается. Честно говоря, я в это не очень то верю. Но даже если останутся бесплатными базовые предметы, это уже не плохо! А все 10 предметов ребенку интересны, все-ровно, не будут. Ну может выберет пару-тройку платных.
=Maverick= is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2010, 22:50
ответ для =Maverick= , на сообщение « Не знаю с какого у нас года подобная... »
  #28
Пандора
Элита
 
Аватар для Пандора
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: центр
Сообщений: 1 861


Цитата:
Сообщение от =Maverick= Посмотреть сообщение
Не знаю с какого у нас года подобная программа введена в детском саду Но, старшая дочка отходила в наш садик - тоже было все по желанию, 6 лет назад сад окончили, и младшая по этой же программе в сад отходила. У нас все по желанию ребенка! Есть детки, которые могут весь день рисовать, кто-то играет, но все это зависит от воспитателя. Конечно, есть занятия и групповые, но если ребенок откажется, заставлять не будут.
А про платное обучение, так, по моему, это каждый год говорят. 6 лет назад нам, родителям первоклашек, кто-то, где-то такое сказал, тему обмусолили, но изменилось не многое. А может даже и получше стало. Деньги не особо дерут с нас, ТТТ. И в этом году младшая идет в первый класс, и опять тот же вопрос поднимается. Честно говоря, я в это не очень то верю. Но даже если останутся бесплатными базовые предметы, это уже не плохо! А все 10 предметов ребенку интересны, все-ровно, не будут. Ну может выберет пару-тройку платных.
А если не выберет? так и останется неучем? ВЕдь если это обязательная программа, для всех, хочешь-не хочешь, будешь учить, а если по желанию... вы ж понимаете, что многие дети откажутся, просто потому, что учить неохота.
__________________
Я - Ира

Пандора is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2010, 22:55
ответ для Пандора , на сообщение « А если не выберет? так и останется... »
  #29
=Maverick=
Элита
 
Аватар для =Maverick=
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Север-Просвет
Сообщений: 1 859


Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
А если не выберет? так и останется неучем? ВЕдь если это обязательная программа, для всех, хочешь-не хочешь, будешь учить, а если по желанию... вы ж понимаете, что многие дети откажутся, просто потому, что учить неохота.

Не соглашусь с вами! По жизни замечаю, что если обязаловка - люди чаще отлынивают. А вот если по интересам - это другое дело. А у подростков, по-моему, тем более.
=Maverick= is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2010, 23:53
ответ для Пандора , на сообщение « Скоро школы станут платными? »
  #30
Ленусичек
Элита
 
Аватар для Ленусичек
 
Регистрация: 23.03.2006
Сообщений: 2 165


Панику поднимают в связи с новым стандартом образования. Ничего там страшного нет. Основная задача -приблизить знания к реальной жизни. Как всегда-все новое вызывает бурю эмоций.
В д/с программу с 70-х годов не меняли, воспитатели уже сами добавляют новое, чтобы детей к школе по-новому подготовить или за деньги доп. занятия.
Ленусичек is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena