Трудоустройство - советы бывалого. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Результаты опроса: С какой целью вам нужна новая работа?
Хочу больше денег 59 54.63%
Хочу новый коллектив 2 1.85%
Хочу самореализации 47 43.52%
Голосовавшие: 108. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2010, 17:38   #21
rtkizumrud
Banned
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от красота Посмотреть сообщение
Так я указала контакты, написала что работала без оформлания. Если бы проверили - да я помогала мужу по маркетингу, но не указала, что это муж, фамилии у нас разные. Но я действительно все что написала умела.
Это замечательно хорошая подача..И вранья нет, и правда относительная!
Гут!
rtkizumrud is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2010, 18:54
ответ для rtkizumrud , на сообщение « Трудоустройство - советы бывалого. »
  #22
Барахлюш
Наш человек
 
Регистрация: 20.12.2001
Сообщений: 7 031


Можно и от меня вопросик? Имеется мужчина 65 лет. Образование высшее, мореходка.
До прошлого года работал зам. директора магазина автозапчастей. Работал на этой должности последние 10 лет. Потом свалял дурака и сам от туда уволился. После чего уже год не может найти работу, причем НИКАКУЮ вообще, включая не шибко квалифицированную. На тяжелую физическую работу тоже пойти не может, т.к. было 2 инфаркта. Вопрос - это КОНЕЦ? Т.е. в таком возрасте уже не найти работу мужчине, да?
Барахлюш is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2010, 20:21
ответ для rtkizumrud , на сообщение « Трудоустройство - советы бывалого. »
  #23
Svetochka25
Участник
 
Аватар для Svetochka25
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: Спб, Невский
Сообщений: 110
Очень хочется работать



Добрый день, может быть вы что-то сможете порекомендовать?
Мой муж ищет работу, занимался закупками, был руководителем АХО.
На данный момент находится в поиске, уже готов пойти кем угодно, единственное что его никто не вызывает на собеседование, как заинтересовать работодателя? Может не привлекательно составлено резюме? Как понять в чем проблема? Есть огромное желание работать но работу не найти!Как быть?
Svetochka25 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2010, 15:46   #24
rtkizumrud
Banned
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от Барахлюш Посмотреть сообщение
Можно и от меня вопросик? Имеется мужчина 65 лет. Образование высшее, мореходка.
До прошлого года работал зам. директора магазина автозапчастей. Работал на этой должности последние 10 лет. Потом свалял дурака и сам от туда уволился. После чего уже год не может найти работу, причем НИКАКУЮ вообще, включая не шибко квалифицированную. На тяжелую физическую работу тоже пойти не может, т.к. было 2 инфаркта. Вопрос - это КОНЕЦ? Т.е. в таком возрасте уже не найти работу мужчине, да?
Ну в принципе - да...похоже на конец.
Но ...а может ему попроситься обратно? Ну прийти(или позвонить) и сказать - БЫЛ НЕ ПРАВ...
У меня часто таких обратно берут.
Правда, если гадостей напоследок не наделали.
Ну и если втайне они уже не собирались от него избавляться.
Пусть попробует!
rtkizumrud is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2010, 16:37
ответ для rtkizumrud , на сообщение « Трудоустройство - советы бывалого. »
  #25
Bambusik
Наш человек
 
Аватар для Bambusik
 
Регистрация: 05.08.2005
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 5 242


Добрый день. Я работала до первого декрета 1 год координатором отдела продаж, между первым и вторым декретом 1,5 года менеджером по продажам. После второго декрета хотелось бы пойти работать в отдел кадров. Диплом получу этим летом по специальности "менеджмент организаций" и с сентября бы хотела начинать искать работу, младшему ребенку будет 1 год, старшей дочке 4 годы, мне 25 лет. С больничными проблем не будет, бабушка уйдет с работы и будет заниматься детьми. Насколько реально мне будет найти работу? Знакомств и опыта работы по данной специальности нет, но вот какая-то уверенность что эта работа мне подойдет, есть.
Диплом буду писать по кадровому менеджменту.
Что можно и нужно написать в резюме и говорить на собеседовании, чтобы меня захотели Я думаю что скорее стоит искать декретную должность, чем помощника?
Спасибо.
Bambusik is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2010, 18:37
ответ для rtkizumrud , на сообщение « Ну в принципе - да...похоже на конец. ... »
  #26
Барахлюш
Наш человек
 
Регистрация: 20.12.2001
Сообщений: 7 031


Цитата:
Сообщение от rtkizumrud Посмотреть сообщение
Ну в принципе - да...похоже на конец.
Но ...а может ему попроситься обратно? Ну прийти(или позвонить) и сказать - БЫЛ НЕ ПРАВ...
У меня часто таких обратно берут.
Правда, если гадостей напоследок не наделали.
Ну и если втайне они уже не собирались от него избавляться.
Пусть попробует!
Да в том то и дело, что обратно вернуться уже не может, потому что другого человека на его место уже взяли, а он когда уходил, то ему казалось, что работу найдет без проблем. Сначала искал работу того же уровня, потом смотрел уже хоть что-нибудь, включая вакансии вахтеров. Но - ничего. Получается, что в таком возрасте о работе уже можно забыть. Понятно, спасибо за ответ.
Барахлюш is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2010, 20:17
ответ для Bambusik , на сообщение « Добрый день. Я работала до первого... »
  #27
rtkizumrud
Banned
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от Bambusik Посмотреть сообщение
Добрый день. Я работала до первого декрета 1 год координатором отдела продаж, между первым и вторым декретом 1,5 года менеджером по продажам. После второго декрета хотелось бы пойти работать в отдел кадров. Диплом получу этим летом по специальности "менеджмент организаций" и с сентября бы хотела начинать искать работу, младшему ребенку будет 1 год, старшей дочке 4 годы, мне 25 лет. С больничными проблем не будет, бабушка уйдет с работы и будет заниматься детьми. Насколько реально мне будет найти работу? Знакомств и опыта работы по данной специальности нет, но вот какая-то уверенность что эта работа мне подойдет, есть.
Диплом буду писать по кадровому менеджменту.
Что можно и нужно написать в резюме и говорить на собеседовании, чтобы меня захотели Я думаю что скорее стоит искать декретную должность, чем помощника?
Спасибо.
Я не совсем поняла про отдел кадров. Вы какой функционал подразумеваете?
Подбор персонала или работа с документацией по оформлению кадров?
Идите для начала просто в любое рекрутинговое агентство.
После этого старта через год работы вас возьмут куда хотите!)))


Про резюме, собеседования и пр - велком в личку.
rtkizumrud is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2010, 20:20
ответ для Барахлюш , на сообщение « Да в том то и дело, что обратно... »
  #28
rtkizumrud
Banned
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от Барахлюш Посмотреть сообщение
Да в том то и дело, что обратно вернуться уже не может, потому что другого человека на его место уже взяли, а он когда уходил, то ему казалось, что работу найдет без проблем. Сначала искал работу того же уровня, потом смотрел уже хоть что-нибудь, включая вакансии вахтеров. Но - ничего. Получается, что в таком возрасте о работе уже можно забыть. Понятно, спасибо за ответ.

Да, погорячился он.
Кто мешал развесить резюме по доскам объявлений о работе, да посмотреть на отклик?
Надо все равно пытаться, вахтеры да сторожа часто требуются.
Только лучше лично ходить, а не звонить.

Удачи ему!
rtkizumrud is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2010, 20:37   #29
Bambusik
Наш человек
 
Аватар для Bambusik
 
Регистрация: 05.08.2005
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 5 242


Цитата:
Сообщение от rtkizumrud Посмотреть сообщение
Я не совсем поняла про отдел кадров. Вы какой функционал подразумеваете?
Подбор персонала или работа с документацией по оформлению кадров?
Идите для начала просто в любое рекрутинговое агентство.
После этого старта через год работы вас возьмут куда хотите!)))


Про резюме, собеседования и пр - велком в личку.
Спасибо за ответ
мне больше импонирует работа с документацией, но и подбором персонала я тоже могла бы заниматься
А каким образом можно устроиться работать в рекрутинговое агенство, я посмотрела им требуются только менеджеры по продажам?
Bambusik is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2010, 21:14
ответ для rtkizumrud , на сообщение « Трудоустройство - советы бывалого. »
  #30
rtkizumrud
Banned
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 175


Есть агентства, которые предлагают рабтать за процент от закрытых вакансий, без оклада.
Вам для начала - самое то.Денег вы вряд-ли заработаете, а вот опыт получите бесценный.
Неоднократно проверено.
А после этого вас в отдел кадров оторвут с руками и ногами, особо при знании кадрового дела производства.
rtkizumrud is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena