Хелп!Отучаемся от соски.Истерика :((( - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2010, 16:41
ответ для Katok , на сообщение « Хелп!Отучаемся от соски.Истерика :((( »
  #21
annin
Участник
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 269


Цитата:
Сообщение от Katok Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста, кто знает, как мне лучше поступить?
доче 2г2мес, на ИВ почти с рождения, приучились к сосе, что караул..думала, наступит время и ребенок сам сосу бросит, ждала подходящего момента, чтоб сильно не травмировать психику (у нас по неврологии небольшие проблемы, не хотелось бы усугублять) Но на этой неделе были у стоматолога и она нам велела СРОЧНО бросать сосу тк начались изменения в прикусе((( Сегодня убрала все соски, сказала что пришла мышка и забрала их своим деткам, т.к. Маша уже большая а детки совсем маленькие. Смотрю - вроде ребенок адекватно это информацию воспринял...стали укладываться на дневной сон и..началось дай сосу, дай сосу, поищи там-сям, на руки ко мне залезает-тащит к полке, где они обычно у нас лежали, поискала-не нашла..я говорю - ну нет сосы, Мышка же забрала для деток! и началось - слезы, нытье..вместо обычных 20-40мин укладывния затянулось на 1ч 40мин..После дневного сна доча ни разу о ней не вспомнила (вообще мы сосу только на сон давали). Наступило время укладываться на ночной сон..и тут началась жесть жестокая ребенок орал так, буд то у нее ломка наркотическая... на руки не идет, никакие уговоры не слушает, из кроватки выпрыгивает, носится по квартире с жуткими воплями!Даже соседи начали нам в стену стучать...В 1ч45мин ночи все-таки устала орать и уснула...
я в ШОКЕ! что делать? забить на прикус и пусть ре дальше сосет свою соску? а как быть потом - поверит ли она в историю с мышкой?
ПыСы просьба не говорить про то, что раньше надо было отучать, всеравно ничего уже не изменить..
Мы отучали в этом же возрасте, все было точно также:истерика ночью, спала в полудреме, плакала во сне. Хотела уже отдать ей эту соску обратно, но муж сказал НЕТ! И через пару дней все нормализовалось! Потерпите немного, все равно рано или поздно отучать придется.
annin is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 16:59
ответ для Katok , на сообщение « Хелп!Отучаемся от соски.Истерика :((( »
  #22
Cemechka
Наш человек
 
Аватар для Cemechka
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: В.О. на линиях :)
Сообщений: 5 128


это надо пережить, 3-5 дней и будет уже легче
так же как и отлучение от груди, ночных кормлений, снятие подгузников
Cemechka is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 17:15
ответ для Katok , на сообщение « Хелп!Отучаемся от соски.Истерика :((( »
  #23
marinad07
Ветеран
 
Аватар для marinad07
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Звездная
Сообщений: 602


ой, нам это предстоит. Замечаю ,что любовь к соске с каждым днем появляется все больше и больше. Прям гоняется за ней.
наверное летом буду тоже отучать.

Автору сил и терпения!!!
__________________
marinad07 is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 17:45
ответ для annin , на сообщение « Мы отучали в этом же возрасте, все было... »
  #24
buzuka
Активный участник
 
Аватар для buzuka
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Уже на Ленинском!
Сообщений: 511


Цитата:
Сообщение от annin Посмотреть сообщение
Мы отучали в этом же возрасте, все было точно также:истерика ночью, спала в полудреме, плакала во сне. Хотела уже отдать ей эту соску обратно, но муж сказал НЕТ! И через пару дней все нормализовалось! Потерпите немного, все равно рано или поздно отучать придется.
А у нас вот наоборот папка не выдержал. Два часа ребенок бесился и кричал(на ночь), папа не выдержал и дал соску - за две минуты полный вырубон. На следующий день днем тоже попыталась - опять 2 часа песен. Дала соску в четвертом часу - уснул.
Так что ждем лето, поедем в деревню - дома сосу "забудем", там будем отучаться. Надеюсь что свежий воздух сделает засыпания менее длинными.
__________________
Натуля+Андрюля=СЫНУЛЯ Иван Андреевич 06.04.08
buzuka is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2010, 17:17
ответ для oxana-ezik , на сообщение « Взрослых с соской не знаю, а вот... »
  #25
ksuxa
Участник
 
Аватар для ksuxa
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 278


а мы ровно в год отучились, попыталась подрезать, не действовало, продолжал мило сосать, в прекрасный день просто взяла и спрятала все соски, за три дня мы про неё забыли, и сына стал в 10 раз лучше спать. единственное что нам советовал врач во время отвыкания на сон подавать по пол таблетки глицина. у нас все прошло гладко.
__________________
ksuxa is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2010, 17:45
ответ для Katok , на сообщение « Хелп!Отучаемся от соски.Истерика :((( »
  #26
severyanka
Элита
 
Аватар для severyanka
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 114


если решили отучать, то не надо тогда давать соску! ребенок вообще не поймет, почему вчера мышка забрала соски, а сегодня опять их вернула. мы от груди подобно отучали, 2 дня и всё, забыли, у Вас будет также, потерпите, тем более ребенок уже достаточно большой и он правду верит в то, что мышка забрала соски
__________________
есть цветочек-сыночек Владимир
и лапочка- дочка Марина

Я ДЕВОЧКА. Я НЕ ХОЧУ НИЧЕГО РЕШАТЬ. Я ХОЧУ ПЛАТЬЕ.
severyanka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena