ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ - лечение в ОН-КЛИНИК НЕВА - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2010, 15:47
ответ для em14 , на сообщение « Клиники, ориентированные на стрижку... »
  #21
new_idea
Элита
 
Аватар для new_idea
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: лучший город
Сообщений: 1 538


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Клиники, ориентированные на стрижку денег, выжимают прибыль сразу по двум направлениям:
1. Во-первых, получают максимальные доходы путем агрессивной рекламы и навязывания пациенту ненужного лечения.
2. Во-вторых, они экономят расходы и элементарно нанимают дешевых врачей. Нормальный квалифицированный врач не скажет просто так пациенту что у него отслоение сетчатки - за это можно лишиться репутации. Нестрашно это только для врача, у которого и так репутации нет и которому неважно где работать - что врачом, что сантехником.

Если есть несуществующий диагноз типа отслоения сетчатки и оформленная рекомендация или направление на операцию - вы окажете человечеству большую услугу если напишете официальное письмо в комитет по здравоохранению. Чтобы знали, кому лицензии выдают.
ОГО! Это ведь очень разумная мысль про официальное письмо в комитет по здравоохранение. возможно, после таких писем клиники будут с большим уважением относится к пациентам. Что необходимо для того, чтобы письмо было полноценным. Выписка из карточки той клиники, которая поставила несуществующий диагноз? И подобные выписки из других клиник? Или лучше саму карточку? Или что-то другое?
new_idea is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 17:29   #22
*VESNA*
Элита
 
Аватар для *VESNA*
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: мой любимый Питер
Сообщений: 2 871


Цитата:
Сообщение от new_idea Посмотреть сообщение
ОГО! Это ведь очень разумная мысль про официальное письмо в комитет по здравоохранение. возможно, после таких писем клиники будут с большим уважением относится к пациентам. Что необходимо для того, чтобы письмо было полноценным. Выписка из карточки той клиники, которая поставила несуществующий диагноз? И подобные выписки из других клиник? Или лучше саму карточку? Или что-то другое?


А мне кажется что можно и выписку с диагнозом и выписки из других клиник, в копиях вобщем все, что есть. А копию самого письма не только в комитет по здравоохранению но и в прокуратуру было бы не лишним заслать.
Добавлю, что я как автор данной темы тоже думала над этим, к сожалению у меня на данный момент нет на руках их заключения, но я его непременно заберу и займусь этим вопросом. (поскольку после первого приема я не подозревая о том что это за лавочка, думала что вернусь туда после некоторого лечения, прописанного ими же, а уже позже обратилась в другое место. Более того, в моем случае они настаивали на операции, которая должна была повлечь удаление органа, что в дальнейшем моем конкретном случае могла привезти к самым наихудшим последствиям по общим мед. показаниям состояния здоровья. На деле ни одного показания к этой операции не было)
__________________
*VESNA* is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 20:57
ответ для em14 , на сообщение « Клиники, ориентированные на стрижку... »
  #23
irulja
Старожил
 
Аватар для irulja
 
Регистрация: 12.02.2007
Сообщений: 1 228


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
вы окажете человечеству большую услугу если напишете официальное письмо в комитет по здравоохранению. Чтобы знали, кому лицензии выдают.
Это точно...Человечество оценит Ваше письмо в комитет!!!!
Сделайте это!!!!!!!!
irulja is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 22:48
ответ для *VESNA* , на сообщение « ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ - лечение в ОН-КЛИНИК... »
  #24
Джулика
Элита
 
Аватар для Джулика
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 996


Слушайте, спасибо за топик! Я ведь туда чуть было мужа не отправила на это самое обследование! Вот бы красота была, когда он прибежал бы с квадратными глазами...
Джулика is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 11:56   #25
Izzolda
Хранитель
 
Аватар для Izzolda
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Средняя Рогатка
Сообщений: 10 977


Цитата:
Сообщение от Джулика Посмотреть сообщение
Слушайте, спасибо за топик! Я ведь туда чуть было мужа не отправила на это самое обследование! Вот бы красота была, когда он прибежал бы с квадратными глазами...
А я , дура, сходила на разрекламированное обследование.
Причем меня привлекла не только цена, а минимум затрат по времени...мол, 40 минут, и все ясно.
За это время там было обещано УЗИ, осмотр, консультация и т.п.

Короче, все это заняло максимум 10 минут, врача я ждала полчаса....УЗИ у них якобы сломалось, даже посмотреть меня - у врача не удалось, ограничился ощупыванием живота
Я была в таком шоке, что даже скандал нормальный устроить не смогла...потом решила, что сама и виновата, нЕчего вестить на дешевизну.
Была на ул.Жуковского.
НЕ ходите туда. И родным запретите.
Izzolda is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 12:08
ответ для *VESNA* , на сообщение « ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ - лечение в ОН-КЛИНИК... »
  #26
Jousephine
Наш человек
 
Аватар для Jousephine
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 321


Письмо в ком-т по здравоохранению, имхо, ничего не даст:
1. у всех все давно проплачено
2. в комитете в курсе who is who
3. доказать врачебную ошибку практически нереально, т.к. никто, кроме врача, осматривовавшего пациента в данную конкретную минуту, не может сказать, что с ним происходит в данную конкретную минуту. Сколько враче - столько мнений.
Jousephine is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 13:31
ответ для Jousephine , на сообщение « Письмо в ком-т по здравоохранению,... »
  #27
Izzolda
Хранитель
 
Аватар для Izzolda
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Средняя Рогатка
Сообщений: 10 977


Цитата:
Сообщение от Яна В. Посмотреть сообщение
Письмо в ком-т по здравоохранению, имхо, ничего не даст:
1. у всех все давно проплачено
2. в комитете в курсе who is who
3. доказать врачебную ошибку практически нереально, т.к. никто, кроме врача, осматривовавшего пациента в данную конкретную минуту, не может сказать, что с ним происходит в данную конкретную минуту. Сколько враче - столько мнений.
Но хоть осмотреть человека нормально надо было?
И УЗИ - если обещано и заплачено?- что значит сломалось?
Izzolda is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 00:17
ответ для Izzolda , на сообщение « Но хоть осмотреть человека нормально... »
  #28
nanci
Активный участник
 
Аватар для nanci
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 535


Девочки сегоня была в он-клиник на ветеранов,живу недалеко, поэтому было удобно сходить туда после работы. приняли хорошо, всё оформили, прошла узи, потом отвели к врачу, приятная девушка, хорошо побеседовали, осмотрела конечно меня, поставила эндометриоз. после прочтения этого топика есть желание пойти куда-нибудь еще сходить, а еще назчила анализы общей стоимостью 3350руб. Блин, вот и маюсь теперь в раздумьях((((((((((((((
nanci is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 01:27
ответ для *VESNA* , на сообщение « ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ - лечение в ОН-КЛИНИК... »
  #29
Чайюри
Наш человек
 
Аватар для Чайюри
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: девушка без адреса
Сообщений: 8 805


ох уж эта Он Клиник...
меня там залечили так. что пришлось делать операцию ДВА раза .
при этом первая операция была неудачная, на нее тоже направили из ОНКлиник, к типа отличному спецу, с которым, скорее всего, просто договор у них. Так как всех, кого спрашивала из пациентов ОнКлиник, к нему пихали.
при этом денег не брали, что самое интересное.
правда и диагноз не могли поставить долго, блин.
лечили бесплатно, как постоянного клиента. То есть за повторные обращения не брали.
короче....фу.
Чайюри is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 02:19
ответ для *VESNA* , на сообщение « ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ - лечение в ОН-КЛИНИК... »
  #30
Варюшка
Элита
 
Аватар для Варюшка
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Загребский бульвар
Сообщений: 1 919


может лучше в СМИ обратиться?
Варюшка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena