Поделитесь опытом ночного дежурства (подать док-ты в школу 1 апреля) - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2010, 13:55
ответ для Maribel , на сообщение « Поделитесь опытом ночного дежурства... »
  #21
Olggaa
Старожил
 
Аватар для Olggaa
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1 049


Какая прелесть...
Мои знакомые пару лет назад стояли несколько ночей, ОМОН вызывали, были драки (школа тоже поддерживала рейтинг)
К концу первого класса оказалось, что не школа, а гуано редкостное. Человек десять из класса где дочка знакомых, разбежались по окрестным школам попроще. Номер школы и район специально не называю, потому что сейчас же набегут родители, выяснится, что "поклеп это" а школа достойна всех государственных наград.
В общем, стойте, жгите, деритесь, вызывайте милицию, иначе у вас не будет ощущения: для ребенка я сделала все!
Olggaa is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 14:00
ответ для Iris04 , на сообщение « У нас сама администрация подогревает... »
  #22
mamaspapas
Участник
 
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 121


Цитата:
Сообщение от Iris04 Посмотреть сообщение
У нас сама администрация подогревает людей, чтобы составляли списки, дежурили и тд. Не понимаю, для чего они это делают. Может хотят школе рейтинг повысить.
+1000
mamaspapas is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 14:03
ответ для ЯИра , на сообщение « Слов нет.:064: »
  #23
томик
Элита
 
Регистрация: 04.05.2006
Адрес: Проспект Большевиков или Дыбенко
Сообщений: 1 525


Те, кому все равно в какую школу пойдет их ребенок, могут цивилизованно до 20 апреля подавать документы. И нервотрепки никакой, и ребенка без места в школе уж точно не оставят.
Но, к сожалению, практика показывает, что в нашей стране, мало что можно сделать цивилизованным способом. В прошлом году мы с мужем 1 апреля точно также "жгли костры" и не пускали мамочек с тетрадочками в очередь. В этом году почти год штурмовали РОНО, чтобы второго ребенка устроить в желаемый садик.
1 апреля муж с 5 утра сидел в машине с другими папочками. С коньячком и термосом кофе. Я подошла к 8 утра с малышом и отпустила мужа на работу. Все было достаточно спокойно, без драк и ругани, благодаря тому, что в первых рядах стояли практически одни мужчины. И как ни крути, с тетрадочками трудно было даже подойти к школе. Знаю также, что некоторые родители из непрошедших в данную школу, потом обращались в РОНО.
томик is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 14:57
ответ для Maribel , на сообщение « Поделитесь опытом ночного дежурства... »
  #24
Да-шутка
Активный участник
 
Аватар для Да-шутка
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 303


Вот так почитаешь,и охренеешь Ужас ужасный
А если дети с подготовительных курсов,то они точно попадают в школу,независимо ни от каких списков и ночных дежурств?
Просто мы весь этот год (учебный) ходили и продолжаем ходить на курсы,и еще весь следующий год ходить будем (в школу через год). Недавно было собрание,учительница сказала,что тех,кто 2 года ходит на курсы,точно возьмут,независимо ни от прописки,ни от списков... А теперь думаю,может это все фигня?
Да-шутка is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 15:03   #25
Маргари
Ветеран
 
Аватар для Маргари
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 833


томик
У нас в городе всего этого нет, ну самых крайних проявлений... просто все знают, что в независимости от того, когда вы записывались в школу, будут приниматься дети по своим критериям ПОСЛЕ подачи всех заявлений. В обычных школах - это общепринятые приоритеты, типа прописки, и т.д. по очередности. В школах посерьезней, все еще проще... собеседования, тестирования и по результатам вперед.
А еще я все-таки думаю, что здесь получается как снежный ком, многие и хотят по-другому, но не могут, не дают.
Маргари is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 15:10   #26
svetlanaNA
Элита
 
Аватар для svetlanaNA
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Московский р-н, Пушкин
Сообщений: 1 568


Цитата:
Сообщение от Маргари Посмотреть сообщение
томик
У нас в городе всего этого нет, ну самых крайних проявлений... просто все знают, что в независимости от того, когда вы записывались в школу, будут приниматься дети по своим критериям ПОСЛЕ подачи всех заявлений. В обычных школах - это общепринятые приоритеты, типа прописки, и т.д. по очередности. В школах посерьезней, все еще проще... собеседования, тестирования и по результатам вперед.
А еще я все-таки думаю, что здесь получается как снежный ком, многие и хотят по-другому, но не могут, не дают.
Угу только у нас собеседования и тестирование запрещены.
svetlanaNA is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 15:11
ответ для Maribel , на сообщение « Поделитесь опытом ночного дежурства... »
  #27
osya78
Элита
 
Аватар для osya78
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 2 063


ВСЕМ РОДИТЕЛЯМ, У КОГО ДЕТКИ ИДУТ В 2010г. В 1-Й КЛАСС, ЖЕЛАЮ УДАЧИ И ПОСТУПИТЬ ТУДА, КУДА ЗАПЛАНИРОВАЛИ!!!
osya78 is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 15:15
ответ для osya78 , на сообщение « ВСЕМ РОДИТЕЛЯМ, У КОГО ДЕТКИ ИДУТ В... »
  #28
gerda-mariya
Старожил
 
Аватар для gerda-mariya
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 1 488


Цитата:
Сообщение от osya78 Посмотреть сообщение
ВСЕМ РОДИТЕЛЯМ, У КОГО ДЕТКИ ИДУТ В 2010г. В 1-Й КЛАСС, ЖЕЛАЮ УДАЧИ И ПОСТУПИТЬ ТУДА, КУДА ЗАПЛАНИРОВАЛИ!!!
Спасибо!
gerda-mariya is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 15:26
ответ для osya78 , на сообщение « ВСЕМ РОДИТЕЛЯМ, У КОГО ДЕТКИ ИДУТ В... »
  #29
OliaD
Активный участник
 
Аватар для OliaD
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 335


Цитата:
Сообщение от osya78 Посмотреть сообщение
ВСЕМ РОДИТЕЛЯМ, У КОГО ДЕТКИ ИДУТ В 2010г. В 1-Й КЛАСС, ЖЕЛАЮ УДАЧИ И ПОСТУПИТЬ ТУДА, КУДА ЗАПЛАНИРОВАЛИ!!!
Спасибо!!!
__________________
[
OliaD is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 15:29
ответ для Maribel , на сообщение « Поделитесь опытом ночного дежурства... »
  #30
Папский городок
Наш человек
 
Аватар для Папский городок
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: среди гор и полей
Сообщений: 6 194


Спасибо! Впрочем, в случае неудачи я вешаться не буду. Вполне допускаю такое развитие событий.
__________________
IF IT'S NOT A GERMAN SHEPHERD, IT'S JUST A DOG!
Если Вы нервничаете и не находите себе места - значит, Вы в автобусе!

Илона.74
Папский городок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena