Что происходит с индивидуальным обучением? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2010, 18:14
ответ для K-Mila , на сообщение « Надя, тип, вид и форма получения... »
  #21
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


Цитата:
Сообщение от K-Mila Посмотреть сообщение
Надя, тип, вид и форма получения образования зависит от Устава образовательного уч-я и лицензии ОУ.
О запрете индивидуального обучения впервые слышу (Калининский район - не в счет, это вообще "город в городе"), для положительно примера могу сказать, что в Кировском районе планируют расширение 279 школы, с 2010/11 уч.года они будут заниматься уже по 3-м адресам (школа арендует этаж в малокомплетной школе).
Сейчас в стадии решения вопрос о запрете надомного обучения в обычных районных школах, по плану в каждом районе будет создана школа в которой будут обучаться дети-надомники, по мнению экономистов, это позволит сэкономить (это не относиться к коррекционным школам).

к слову... на инд.обучаются не только дети с проблемами здоровья, но и дети-спортсмены.

И еще... за надомное обучение школа (учитель) получает деньги, индивидуальное обучение школе дополнительно не оплачивается...
по уставу индивидуальное обучение
где-то я за, чтобы в каждом районе были такие школы. Потому что сейчас мой прется с В.О. на П.С.
вы меня немного успокоили
__________________
Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком
Muha is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 18:33
ответ для Muha , на сообщение « Что происходит с индивидуальным... »
  #22
olica
Элита
 
Аватар для olica
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Питер м. Лесная
Сообщений: 1 863


Да уж, Калининский район действительно часто бежит впереди паровоза! Ведь только начались проверки по надомникам - в школе ЗПР их сразу выпихнули. И никакие записи в справках, что у детей индивидуальная программа - не помогли! К сжалению, многим детям именно коррекционных школ оно и нужно.
А открытие большего колличества школ индивидуального обучения очень нужная вещь, жаль, что медленно все ползет...
olica is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 20:12   #23
K-Mila
Старожил
 
Аватар для K-Mila
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 1 441


Цитата:
Сообщение от olica Посмотреть сообщение
Да уж, Калининский район действительно часто бежит впереди паровоза! Ведь только начались проверки по надомникам - в школе ЗПР их сразу выпихнули. И никакие записи в справках, что у детей индивидуальная программа - не помогли! К сжалению, многим детям именно коррекционных школ оно и нужно.
А открытие большего колличества школ индивидуального обучения очень нужная вещь, жаль, что медленно все ползет...
Надомники должны учиться на дому , за это учителя получают доплату (по Закону).

Индивидуальное обучение - обучение в школе, в классах малой наполняемости или по инд. программе. Здесь возможны разные варианты - дополнительный выходной день или инд.график или ...или...

В коррекционных школах, ребенок который посещает школу, имеет право на индивидуальное обучение по ряду предметов (в школах говорят, что по 2-м, но по Закону кол-во не оговаривается)
K-Mila is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 21:03
ответ для Muha , на сообщение « Что происходит с индивидуальным... »
  #24
natld
Ветеран
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщений: 694


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
Мой ребенок учится в 173 школе. Сейчас получала справку на новый учебный год. И по словам врача мы - последние , кому дали. Очень многим ребятам не дали. И вообще - со школ инд.обучения статус этом будут снимать. Я в шоке (и это еще слишком мягко).
У нас же есть люди тут, работающие в системе образования. Что происходит?
Ох.. Значит, это политика партии и правительства такая... У нас 627 шк. Моск. р-на домашнего обучения. У нас уже с сентября идет борьба с РОНО и администрацией района.
Сначала - за помещение. Помещение забирают под детский садик, нам дают меньшее и в неудобном месте.
В 2011 году школа школа должна подтверждать аккредитацию (кажется так это называется, могу ошибаться). Сейчас надо утверждать устав. В том виде, какой существует сейчас, его, сказали, не утвердят.
Выяснилось, что школы могут быть только общеобразовательные или коррекционные. Наша школа сейчас официально является общеобразовательной. Но в общеобразовательных не может быть только домашнего обучения, вернее, об этом ничего не сказано, но РОНО считает именно так.

Для домашнего обучения у нас, оказывается, слишком много часов в неделю. И, если школа вообще будет существовать, то количество часов сократят на треть. Или можно дать школе статус коррекционной. Не очень понятно какого типа, если у нас учатся астматики, диабетики, ДЦП, аутисты, просто часто болеющие дети и т.д. В общем заболевания самые разные.

Нам с ДЦП, когда все, кому не лень, просто из-за диагноза пытаются впаять ЗПР, коррекционная школа очень подпортит биографию. Так что, кажется, надо нам искать другую школу.
__________________
Ваня (20.01.1998) и мама Наташа
natld is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 22:34
ответ для natld , на сообщение « Ох.. Значит, это политика партии и... »
  #25
K-Mila
Старожил
 
Аватар для K-Mila
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 1 441


Цитата:
Сообщение от natld Посмотреть сообщение
Ох.. Значит, это политика партии и правительства такая... У нас 627 шк. Моск. р-на домашнего обучения. У нас уже с сентября идет борьба с РОНО и администрацией района.
Сначала - за помещение. Помещение забирают под детский садик, нам дают меньшее и в неудобном месте.
В 2011 году школа школа должна подтверждать аккредитацию (кажется так это называется, могу ошибаться). Сейчас надо утверждать устав. В том виде, какой существует сейчас, его, сказали, не утвердят.
Выяснилось, что школы могут быть только общеобразовательные или коррекционные. Наша школа сейчас официально является общеобразовательной. Но в общеобразовательных не может быть только домашнего обучения, вернее, об этом ничего не сказано, но РОНО считает именно так.

Для домашнего обучения у нас, оказывается, слишком много часов в неделю. И, если школа вообще будет существовать, то количество часов сократят на треть. Или можно дать школе статус коррекционной. Не очень понятно какого типа, если у нас учатся астматики, диабетики, ДЦП, аутисты, просто часто болеющие дети и т.д. В общем заболевания самые разные.

Нам с ДЦП, когда все, кому не лень, просто из-за диагноза пытаются впаять ЗПР, коррекционная школа очень подпортит биографию. Так что, кажется, надо нам искать другую школу.
В Москоавском районе, другая история... в районе активно идет объединение школ ( объединяют по 2 школы, т.к. очень много школ где обучается всего по 300-400 детей, а в связи с переходом на подушевое финансирование - эти школы убыточны....
А детских садов реально не хватает...

По закону, на дом.обучение кол-во часов строго регламентировано... именно исходя из регламента идет финансирование...

На сколько я знаю, речь не идет о полном закрытие школы, просто школа переедет в другое помещение... я в этой школе была много раз и тоже считаю, что школе нужно другое здание, это очень не удобное (лестница и коридоры - узкие, помещений - мало и т.д.).

А статус общеобразовательной школы в новом помещение будет сохранен, т.к. появиться возможность учить детей в школе, а не только на дому...
K-Mila is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 22:59   #26
natld
Ветеран
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщений: 694


Цитата:
Сообщение от K-Mila Посмотреть сообщение
В Москоавском районе, другая история... в районе активно идет объединение школ ( объединяют по 2 школы, т.к. очень много школ где обучается всего по 300-400 детей, а в связи с переходом на подушевое финансирование - эти школы убыточны....
А детских садов реально не хватает...

По закону, на дом.обучение кол-во часов строго регламентировано... именно исходя из регламента идет финансирование...

На сколько я знаю, речь не идет о полном закрытие школы, просто школа переедет в другое помещение... я в этой школе была много раз и тоже считаю, что школе нужно другое здание, это очень не удобное (лестница и коридоры - узкие, помещений - мало и т.д.).

А статус общеобразовательной школы в новом помещение будет сохранен, т.к. появиться возможность учить детей в школе, а не только на дому...
Насколько я знаю (правда, из серии ОБС) из 450 кв. м мы переезжаем в 300.

И про домашнее обучение: в документе, регламентирующем количество часов, сказано, что должно быть не менее определенного кол-ва часов, а про больше ничего не сказано. Просто на нас решили сэкономить, слишком дорого обходимся.
__________________
Ваня (20.01.1998) и мама Наташа
natld is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 17:34
ответ для Muha , на сообщение « Что происходит с индивидуальным... »
  #27
Я_не_R
Гость
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 21


Родители!!!
Очень нужна помощь в развитии группы в одной небезызвестной питерской социальной сети, находите ее по поиску, добавляйтесь, приглашайте друзей!!! Группа называется: " Особые дети Тосно (Аутизм, ЗПРР, ДЦП - что делается для нас в Тосненском районе?)"
Это не спам, это реальная проблема, о которой все молчат!
Я думаю, Вам точно есть что рассказать, посоветовать. Даже если Вы не из Тосно, мы все равно будем всем очень рады!!!
Я_не_R is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 22:24
ответ для Muha , на сообщение « Что происходит с индивидуальным... »
  #28
Anth
Старожил
 
Аватар для Anth
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 215


В Калиненском р-оне это 561 шк. там все тепрь только дома учатся, хотя может и не только там... и учителя жалуются не только что ездить, а еще дома ребенок бывает менее внимательный, то попить сбегать, то покушать... и т.п. нет рабочего настроения.
Тоже раздумывала об индивидуальном обучении, не высиживает урок///
Anth is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena