Купить мультиварку или не стоит? Есть здесь разочаровавшиеся в ней? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2010, 23:30   #21
ЛеМурМур
Ветеран
 
Аватар для ЛеМурМур
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 638


Девочки! Мультя - это такая прекрасная помощница на кухне! У меня прямо жизнь изменилась с ее появлением! Суп варится - обжариваешь морковь и лук в мульте, затем все туда закидываешь и идешь заниматься своими делами - можно гулять с дитем, можно просто играть и ползать с малышом, не торча на кухне! Для каши я беру молоко длительного хранения - оно за ночь не прокиснет. Кто считает, что в этом молоке мало полезного - так какая разница - для каши его все равно нужно кипятить! Зато ничего не убежит! Пожалуй, единственное, что я готовлю на плите - это жарю блины. Мультя мне заменяет пароварку (настоящую пароварку достаю всвязи с этим редко), йогуртницу. Иногда, когда, например, после мяса или рыбы делаю кашу или что-то пеку- на несколько минут ставлю воду с лимонной кислотой в режим "варка на пару" - любой запах исчезнет! Нету у нее минусов! Пользуюсь уже два года. Очень довольна!!!
ЛеМурМур is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 23:34   #22
ЛеМурМур
Ветеран
 
Аватар для ЛеМурМур
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 638


Кстати, насчет места на кухне: духовка заимает места намного больше и стоит намного дороже, но использую я ее намного реже. Варочная поверхность тоже намного дороже, занимает намного больше места. Но, если действительно готовить в МВ, то она намного функциональнее!
ЛеМурМур is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 00:02   #23
Jane Foxman
Хранитель
 
Аватар для Jane Foxman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Трущобы в районе Сенной:))))
Сообщений: 10 346


я пока решила, что мне мультя не нужна
я люблю готовить и всегда найду на это время
более того, я редко готовлю только одно блюдо, так что одной мультиваркой мне точно не обойтись

если лень или некогда- делаю пасту или что-то готовлю в пароварке

кашу я вполне нормально варю вечером перед сном, а утром подогреваю в микроволновке

а в мульте меня сильно смущают, некоторые вещи

например, что значит "обжариваешь морковь и лук в мульте, затем все туда закидываешь"? это как? сырое мясо в пассерованые овощи? да что с ними станется к тому моменту, как мясо сварится и вода в нормальный бульон превратится? ну как это возможно - закинуть все сразу, если у разных овощей - и то разное время приготовления?по большому счету, что мешает вот так же в обычную кастрюлю на плите "все закинуть и уйти"?
__________________



Я знаю, что такое счастье, с 20 октября 2006 года
Когда я уже почти отчаялась, почти перестала надеяться и верить, мне так нежданно и так сильно повезло, что я каждый день прошу Бога, Высший разум и Вселенную об одном - лишь бы только не стало хуже...
Jane Foxman is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 01:47   #24
RedFox
Мега-элита
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от ЛеМурМур Посмотреть сообщение
Пожалуй, единственное, что я готовлю на плите - это жарю блины.
Цитата:
Сообщение от ЛеМурМур Посмотреть сообщение
Кстати, насчет места на кухне: духовка заимает места намного больше и стоит намного дороже, но использую я ее намного реже. Варочная поверхность тоже намного дороже, занимает намного больше места. Но, если действительно готовить в МВ, то она намного функциональнее!
+1, тоже хотела добавить, что плита или варочная поверхность занимают намного больше места и стоят в разы дороже.

Цитата:
Сообщение от ЛеМурМур Посмотреть сообщение
Иногда, когда, например, после мяса или рыбы делаю кашу или что-то пеку- на несколько минут ставлю воду с лимонной кислотой в режим "варка на пару" - любой запах исчезнет!
Спасибо большое за идею

Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
например, что значит "обжариваешь морковь и лук в мульте, затем все туда закидываешь"? это как? сырое мясо в пассерованые овощи? да что с ними станется к тому моменту, как мясо сварится и вода в нормальный бульон превратится? ну как это возможно - закинуть все сразу, если у разных овощей - и то разное время приготовления?по большому счету, что мешает вот так же в обычную кастрюлю на плите "все закинуть и уйти"?
Согласна, что говядину вместе с овощами одновременно закидывать в мультю не очень разумно, хотя пару дней назад я именно так и сделала ради пробы. Собственно, ничего страшного не случилось, просто мясо получилось немного жестковатым, а овощи на пределе разваривания (но до пюре еще далеко). А вот положить овощи вместе со свининой или курой - без проблем. Как я понимаю, фокус состоит в том, что режим медленного тушения в мультиварке очень бережный, за счет этого овощи и сохраняют форму А вот если закинуть все в обычную кастрюлю, то будет именно то, о чем вы пишете - одни овощи недоварены, другие переварены, да еще и бульон на плите (по крайней мере, у меня с моей электроплитой ).
RedFox is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 01:48   #25
влад
Хранитель
 
Аватар для влад
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: кировский район,ветеранов
Сообщений: 14 393


Jane Foxman,вы мои мысли прочитали

я вот сегодня сварила уху и мясо в горшочке,время заняло мало,закинула и ушла играть с ребенком,,,
__________________
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти
влад is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 10:50   #26
Foudre
Ветеран
 
Аватар для Foudre
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: зимний сад с азалиями
Сообщений: 689


решила, что нам мультиварка не нужна, т.к.
1. каши утром не едим
2. у меня пароварка, духовка и варочная поверхность с таймером. Выставил нужное и ушел гулять.
3. я не могу готовить мясо и что-то еще в одной емкости, хоть тысячу раз помой. У меня даже ножи разные для мяса, хлеба и пр.
4. я не разогреваю еду, готовлю все на один раз, поэтому объем мультиварки для нас велик.

плюс нашла только один - можно взять на дачу, но на даче я отпуск не провожу, а ради нескольких выходных за сезон нет смысла ее покупать
Foudre is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 11:18
ответ для RedFox , на сообщение « +1, тоже хотела добавить, что плита или... »
  #27
Rowan
Наш человек
 
Аватар для Rowan
 
Регистрация: 12.01.2005
Адрес: Петроградская
Сообщений: 6 550


Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
+1, тоже хотела добавить, что плита или варочная поверхность занимают намного больше места и стоят в разы дороже.


извините, просто уточнить - а у Вас нет плиты вообще? то есть, вместо нее - рабочая поверхность стола на кухне?
__________________
I can't cook. Who cares?

Когда аист принес меня родителям, они долго смеялись и даже хотели оставить себе аиста.

Когда в семье один муж, он вырастает эгоистом.
Rowan is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 11:24   #28
Lussy
Мега-элита
 
Аватар для Lussy
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: ст. м. Академическая
Сообщений: 4 911


спасибо за топ! хорошая тема, сама вокруг да около хожу, размышляю. Думаю - на дачу все-таки куплю, там времени на готовку точно не захочется тратить
Lussy is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 11:43   #29
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
а в мульте меня сильно смущают, некоторые вещи

например, что значит "обжариваешь морковь и лук в мульте, затем все туда закидываешь"? это как? сырое мясо в пассерованые овощи? да что с ними станется к тому моменту, как мясо сварится и вода в нормальный бульон превратится? ну как это возможно - закинуть все сразу, если у разных овощей - и то разное время приготовления?по большому счету, что мешает вот так же в обычную кастрюлю на плите "все закинуть и уйти"?
У нас плита хорошая и я все делаю в духовке и очень удобно. Не понимаю зачем эта мультя.

Как едитная емкость для всего она меня смущает. У меня есть кастрюли для бульона отдельно, потом для супа уже, где все заправляю вместе. Каши и всякие рагу вообще далаю в других тарах. поэтому для меня одна лохань подо все только в страшном сне.

И я не очень понимаю, а что так друдно самой просто с утра кашу на молоке сварить? У меня занимает 3 минуты. Реально. Мимиходом причем все делаю. Вообще никакого напряга.
Все мясо-овощи-рагу и прочее тушу в духовке с конверцией. Положила и забыла на полчаса. Потом проверила и опять забыла до конца программы. Не вижу проблем вообще.

супы, конечно, требуют времени, но пару раз в неделю они меня не напрягают. Но я в жизть по любому не стала бы как здесь описано кидать одновременно в кастрюлю овощи и сырое мясо по-любому. А так я просто бросаю мясо в воду, пока бельон варится, только на этапе снятия пены нужно следить, а потом он у меня сам потихоньку готовится. ну а потом уже я в любом случае все кидаю поэтапно и предварительно пассирую.

Поэтому мультя не мой вариант.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 11:46
ответ для Rowan , на сообщение « извините, просто уточнить - а у Вас нет... »
  #30
RedFox
Мега-элита
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от Rowan Посмотреть сообщение
извините, просто уточнить - а у Вас нет плиты вообще? то есть, вместо нее - рабочая поверхность стола на кухне?
Есть, электроплита 25-летней давности, на которой очень неудобно готовить - чтобы сварить макароны/суп/что угодно, нужно вначале вскипятить чайник, залить кипяток в кастрюлю, дождаться, пока он закипит на плите, а потом уже готовить (плита ооочень медленно разогревается и потом очень плохо регулируется). Возможности сразу купить современную варочную поверхность, когда въехали в эту квартиру, не было, купили аэрогриль; когда родилась дочка, приобрели пароварку, сейчас - мультю. Если бы не блины, то от плиты бы избавилась, но пока она стоит, потому что места на кухне хватает.
RedFox is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena