Как развивается речь у Ваших двойняшек? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2010, 19:18   #21
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от Саtherine Посмотреть сообщение
А что за музеи под открытым небом? А то мы были в зоопарке, в Зоологическом музее, в Сказкином доме, на детской площадке в Икее, на аттракционах в Парке Победы. Больше что-то ничего не могу придумать. Пойти куда-то, где надо сидеть на одном месте и смотреть представление- для нас пока нереально. На лошадях пока не катались, я их, к сожалению, терпеть не могу.
Напротив Петропавловки - музей артиллерии, паровозный музей на Варшавском вокзале, там можно все потрогать, везде полазать. Кроме этого - музей ж/д транспорта, у пацанов случился отвал башки)), Диво-остров, не доехали еще до Океанариума и картингов (мелочь-то конечно кататься не будет, но гонки они смотреть обожают, а я со старшим - таки проедусь ) Станет тепло - можно прокатиться на пароходике по рекам и каналам, на метеоре в Петродворец, смотреть фонтаны-кормить форель.
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 22:12   #22
Велира
Активный участник
 
Аватар для Велира
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: пр. Сизова
Сообщений: 469


Цитата:
Сообщение от Саtherine Посмотреть сообщение
А что за музеи под открытым небом? А то мы были в зоопарке, в Зоологическом музее, в Сказкином доме, на детской площадке в Икее, на аттракционах в Парке Победы. Больше что-то ничего не могу придумать. Пойти куда-то, где надо сидеть на одном месте и смотреть представление- для нас пока нереально. На лошадях пока не катались, я их, к сожалению, терпеть не могу.
Ужас, какие мы "темные", нигде не были! Мои даже в магазине были всего пару раз мерили обувь! Все время болеем, поэтоу пытаемся снизить количество контактов
__________________

Раньше мой ник был Мыхочка.
Велира is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 14:36   #23
Дона М
Участник
 
Аватар для Дона М
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 262


У меня тоже мальчик и девочка. Говорить стали рано (в 1.4-1.5г.) - первая, конечно, девчонка. И причем, сразу. помимо простых слов (ма-ма, па-па, дом. дым и пр.), говорили такие слова, как - кабайн(комбайн), капюшоо (капюшон). окоша(окошко). Я думаю, очень большую роль играет чтение малышам(!!!!). Я читала очень много. Читать они очень любили и любят - ради книжки бросают любые игрушки, мультики и пр. К 2 годам говорили уже сложными фразами с применением междометий, предлогов. И очень чисто и понятно. Пошли в ясли в 2.4 и уже тогда говорили гораздо лучше 3-летних детей в группе. И вообще, мне кажется, двойняшки должны раньше развиваться во всем. Они же постоянно между собой болтают о чем-то, все повторяют друг за другом.
Дона М is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 15:34   #24
Nappa
Мега-элита
 
Регистрация: 07.07.2007
Сообщений: 3 330


Цитата:
Сообщение от Дона М Посмотреть сообщение
У меня тоже мальчик и девочка. Говорить стали рано (в 1.4-1.5г.) - первая, конечно, девчонка. И причем, сразу. помимо простых слов (ма-ма, па-па, дом. дым и пр.), говорили такие слова, как - кабайн(комбайн), капюшоо (капюшон). окоша(окошко). Я думаю, очень большую роль играет чтение малышам(!!!!). Я читала очень много. Читать они очень любили и любят - ради книжки бросают любые игрушки, мультики и пр. К 2 годам говорили уже сложными фразами с применением междометий, предлогов. И очень чисто и понятно. Пошли в ясли в 2.4 и уже тогда говорили гораздо лучше 3-летних детей в группе. И вообще, мне кажется, двойняшки должны раньше развиваться во всем. Они же постоянно между собой болтают о чем-то, все повторяют друг за другом.
По поводу чтения все же не соглашусь - как выяснилось - это не панацея.
Мы читаем ОЧЕНЬ много. Первое сложное слово у детей - читать ("татать").
С утра врываются к спящей бабушке и тянут ее с кровати за руку с криками "татать!!!"
Разговариваем с ними ОЧЕНЬ много и обо всем. Тем не менее, вот только недавно научились связывать 2 слова вместе, никаких союзов, предлогов, междометий пока и близко нет.
Нам 2,3
__________________
Новогодние подарочки родились 01.01.2008
Nappa is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 15:40   #25
*FELINA*
Элита
 
Аватар для *FELINA*
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 2 944


я своим постоянно читаю, дома полно книг, пора открывать детскую библиотеку
все действия проговариваю, они все понимают, но говорить не хотят
нам 1,7, жду когда прорвет
невролог сказала до 2х (2,5) лет не париться
*FELINA* is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 16:39
ответ для *FELINA* , на сообщение « я своим постоянно читаю, дома полно... »
  #26
devadik
Элита
 
Аватар для devadik
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Серебристый
Сообщений: 2 094


Цитата:
Сообщение от *FELINA* Посмотреть сообщение
я своим постоянно читаю, дома полно книг, пора открывать детскую библиотеку
все действия проговариваю, они все понимают, но говорить не хотят
нам 1,7, жду когда прорвет
невролог сказала до 2х (2,5) лет не париться
У нас (ТТТ) этот вопрос не стоял. В 2 болтали: 4 строчки "Телефона", "Тараканища" и "Краденого солнца". Читала с рождения. И бабушки читали. Проблемы могут быть с произношением. Логопед сказала эти проблемы у 70% детей. И велела заниматься -до 3-х лет всё выправим. Буду стараться - еще полгода впереди.
У нас невролог не любит когда я вперед заглядываю (типа "авдруг будет") но отвечает на все вопросы...Так я бы спросила, а что после 2 - 2,5 делать......
__________________


devadik is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 23:43   #27
мама рыбок и скорпи
Элита
 
Аватар для мама рыбок и скорпи
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 520


У нс тоже были проблемы с речью. В 2.3года говорили с трудом. Затем поехали на дачу, на всё лето, а там песочек, травка, водичка. Мелкая моторика стала стремительно равиваться. Ещё приходилось общаться с соседями, а взрослые дети никак не хотели понимать язык моих малышей, они сначала злились, потом пытались объяснятся жесами, но к концу лела заговорили даже очень понятно. А когда пошли в сад оказалось, чт мы самые маленькие в группе, но говорим лучше всех. А теперь они молчат только ночью.
мама рыбок и скорпи is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 00:04   #28
multi
Старожил
 
Аватар для multi
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Приморский район, Ланское шоссе/ул. Савушкина
Сообщений: 1 331


Цитата:
Сообщение от мама рыбок и скорпи Посмотреть сообщение
а взрослые дети никак не хотели понимать язык моих малышей,
наш папа считает такую тактику ключевым моментом в становлении речи. он очень строг с детьми в этом смысле : "скажи, что ты хочешь, я не понимаю твое ыыыы", "вынь изо рта соску и скажи, а то не могу понять, что тебе нужно"
__________________
multi is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 01:27   #29
Lalchik
Элита
 
Аватар для Lalchik
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 1 769


Мои двойняшки очень сильно отличаются друг от друга в развитии речи. Сын говорит не более 30 слов и при этом очень смущается, говорит не четко. Дочка говорит очень много (после 100 слов перестали считать), сама считает до десяти, заканчивается строки в стихах. Невролог сказала, что для мальчика это норма, а девочка наша - впереди паровоза. По мнению участкового сын отстает, а дочь идет почти по норме.
__________________
Lalchik is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 11:12   #30
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от multi Посмотреть сообщение
наш папа считает такую тактику ключевым моментом в становлении речи. он очень строг с детьми в этом смысле : "скажи, что ты хочешь, я не понимаю твое ыыыы", "вынь изо рта соску и скажи, а то не могу понять, что тебе нужно"
это моя глубокая ошибка, я то понимаю что хотят они ыыыыы, говорить часто не заставляю, так как процесс какой-либо затягивается Борюсь с собой,эффект от такого подхода колоссальный
__________________
После двойни мне ни что не страшно, только тройня
Близняшечка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena