Брак с иностранцем и его долги. Стоит ли? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Результаты опроса: Вышли бы вы замуж, если у жениха долг 200 000 долларов?
Да, вышла бы. Это значения не имеет. 3 6.67%
Однозначно нет. Не хочу расплачиваться за его прежние похождения. 11 24.44%
Не знаю. 10 22.22%
Это плохой признак. Поэтому бы не вышла за "праздного мечтателя". 21 46.67%
Голосовавшие: 45. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.04.2010, 23:09
ответ для Happinesss , на сообщение « Спасибо за совет! Да, привык жить на... »
  #21
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от Happinesss Посмотреть сообщение
Спасибо за совет!

Да, привык жить на широкую ногу. Про процентные ставки и налоги не в курсе. Но за вычетом налогов годовой доход около - 120 000 USD.
Работу он вряд ли потеряет, потому что является узкоспециализированным высококлассным специалистом. Т.е. его опыт-его богатство.
И еще его компания платит страховку. Т.е. (если я правильно поняла) банкротство ему не грозит. Все застраховано.
Ну что же, намного лучше, если 120К остаётся после налогов.
Жизнь в Штатах навсегда отвратила меня от категоричных заявлений по поводу наличия работы и постоянного и стабильного заработка у самых-разсамых высококлассных специалистов.

Я не знаю о какой стране идёт речь, потому мне не очень понятно о страховке на банкротство, но это не суть важно.

Дом, кроме выплат по ипотеке, требует оплаты: налога на землю, страховки и обслуживания. Думаю, для наших, т.е. известных мне условий, эта сумма (всё вместе) будет не меньше 3.5-4.0К в месяц. Плюс жизнь (жрачка, шмотки, транспорт, развлекалово) - 2.0К (понимаю, они вдвоём живут). Проценты по кредитным картам 12-15 (в лучшем случае) - 2.0-2.5К (если я прав). Сколько РЕАЛЬНО остаётся на выплату САМОГО долга (200К)? У меня получается не больше 2.0К в месяц.
Дай бог "молодому" человеку здоровья...
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 23:45   #22
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


На основе того, что Вы тут рассказали, я сказала бы, что явно плохой признак - человек не умеет контролировать свои расходы. Вышла бы замуж или нет - вопрос сложный. Может быть и вышла бы, но с брачным контрактом. Дочка друзей рассталась со своим молодым человеком (обоим было года по 23), только потому что он оказался абсолютно несостоятельным в этом плане - за год или два накопил долги на кредитных карточках тысяч на десять. А в остальном был очень хороший мальчик.

Но некоторым оправданием этому "молодому человеку" может служить то, что таких как он, действительно, достаточно много (про крайней мере, в США). Образ жизни "в долг" был доступен, популярен и чуть ли не пропагандировался. Только сейчас, во время кризиса, стали активно говорить, что это вроде бы неправильно Но менталитет-то сорокалетних так просто не изменишь, тем более, что долги уже накопились за много лет. Мне лично такой подход чужд - у нас никогда не было и нет долгов на кредитках, но мы-то из России
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 23:50
ответ для Happinesss , на сообщение « Да, а как же накопления на старость... »
  #23
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от Happinesss Посмотреть сообщение
Если всю оставшуюся рабочую жизнь (ему сейчас 47 лет) платить по долгам (около 10 лет)?
Ему осталось рабочей жизни еще двадцать лет - пенсионный возраст нынче в Штатах 67 лет и, скорее всего, его еще поднимут.
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 23:54
ответ для sinok16 , на сообщение « Ну что же, намного лучше, если 120К... »
  #24
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение
Ну что же, намного лучше, если 120К остаётся после налогов.
Жизнь в Штатах навсегда отвратила меня от категоричных заявлений по поводу наличия работы и постоянного и стабильного заработка у самых-разсамых высококлассных специалистов.
+100000

Цитата:
Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение
Я не знаю о какой стране идёт речь, потому мне не очень понятно о страховке на банкротство, но это не суть важно.
Если он живет в США, то я тоже не понимаю, о какой страховке идет речь.
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 07:21
ответ для Annora , на сообщение « На основе того, что Вы тут рассказали,... »
  #25
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
...Мне лично такой подход чужд - у нас никогда не было и нет долгов на кредитках, но мы-то из России
Мы - советские - действительно, в своём большинстве, отличаемся от американцев. Наша семья уже очень давно не пользуется наличкой. Совсем. (Сегодня жена с работы пришла и попросила у сына 2 бакса: надо сдать на что-то. ) Но долгов тоже на кр. картах нет. И ни у кого из наших друзей нет.
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 09:00
ответ для Happinesss , на сообщение « Спасибо за совет! Да, привык жить на... »
  #26
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Как сказано, вопрос немного беспредметный, т.к. даже в "Европе" законодательство разтличается очень и очень сильно.
Цитата:
Сообщение от Happinesss Посмотреть сообщение
И еще его компания платит страховку. Т.е. (если я правильно поняла) банкротство ему не грозит. Все застраховано.
Долг страхуется отдельно, страховка от компании тут, как правило, ни при чем.
Цитата:
Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение
В нашем с мужем брачном контракте прописаны три пункта: собственность до брака, в браке и наследство/подарки. .
Да, это обычное дело, особенно если собственности много, особенно недвижимости, и есть дети от предыдущих браков.
Цитата:
Детей ещё стоит прописать в брачном контракте, чтобы потом не было драки за младенцев. И отступные за доказанную измену.
Зависит от законодательства. В Норвегии брачный контракт может регулировать только имущественные отношения. Если что-то в контракте не оговорено, применяется действующее законодательство.

Но вообще потребительские кредиты - это зло.

Цитата:
Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение
Наша семья уже очень давно не пользуется наличкой. Совсем. .
(Сегодня жена с работы пришла и попросила у сына 2 бакса: надо сдать на что-то..[/QUOTE]Мы тоже - почти. Правда, какая-то наличность есть. Но немного. Например, на автобус (такси карты принимают, автобусы - пока нет ).
Вчера прочитала - "реальные" (бумажные) деньги в Норвегии составляют три процента от денежной массы. Всё остальное - в электронном виде.

Цитата:
Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение
Но долгов тоже на кр. картах нет..
Ага. Кредитка - исключительно платежное средство.
Один раз откладывала платеж - выгоднее было перенести оставить долг в прошлом году (по налоговым соображениям). И еще один раз позорно забыла.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 11:03   #27
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение
Наша семья уже очень давно не пользуется наличкой.
Мы тоже практически не пользуемся, но какие-то купюры в кошельке на всякий случай лежат.

Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Кредитка - исключительно платежное средство.
Именно.

Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Один раз откладывала платеж - выгоднее было перенести оставить долг в прошлом году (по налоговым соображениям). И еще один раз позорно забыла.
У нас если один раз не заплатил за кредитную карточку, а до этого платил исправно, обычно звонишь им, и тебе всё прощают. Мне раз просто счет не пришел (точнее пришел месяца через два - потерялся где-то на почте), причем это была карточка, которой пользуюсь не постоянно, так что не заметила. Позвонила, объяснила ситуацию - штраф сняли. У мужа тоже раз была похожая ситуация, но он, кажется, просто заплатил чуть поздже из-за командировки. Тоже все простили.
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 11:09
ответ для Annora , на сообщение « Мы тоже практически не пользуемся, но... »
  #28
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
У нас если один раз не заплатил за кредитную карточку, а до этого платил исправно, обычно звонишь им, и тебе всё прощают.
Там минимальный сбор - 57 крон, кажется, это чуть меньше 10 долларов. Плюс какой-то процент, но за месяц немного, сумма была смешная. Мне было проще заплатить, чем объяснять.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 12:04
ответ для Tvilling , на сообщение « Там минимальный сбор - 57 крон,... »
  #29
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Там минимальный сбор - 57 крон, кажется, это чуть меньше 10 долларов. Плюс какой-то процент, но за месяц немного, сумма была смешная. Мне было проще заплатить, чем объяснять.
Тут, как любит говорить мой муж, дело принципа.
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 13:24
ответ для Annora , на сообщение « Мы тоже практически не пользуемся, но... »
  #30
Laska
Мега-элита
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 01.05.2003
Адрес: СПб - Ломбардия
Сообщений: 4 553


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
Мы тоже практически не пользуемся, но какие-то купюры в кошельке на всякий случай лежат.


.
Как интересно.
Можно немножко офф топа? Американцы, у вас везде-везде можно картами расплатиться? А всякие мелочи - газеты в киоске, жвачка в баре, другая всякая мелочевка в баре и т.п. - тоже? ( это всё то, за что у нас хотят исключительно наличку... ну и магазины некоторые до сих не хотят кредитку - вот недавно, в кондитерском маг-не не приняли кредитку, обосновывая тем, что у них эта опция пока не работает.. дебитовую карту ( банкомат) брали )

Если по теме - у меня у знакомых недавно совсем такой случай был. Там вменяемая дама полетела "взамуж" за гражданина Евросоюза с долгами не задумываясь. Но долг намного меньше там был.
Laska is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena