В каких машинах МЕНЬШЕ УКАЧИВАЕТ? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.04.2010, 15:12
ответ для anna&varvara , на сообщение « В каких машинах МЕНЬШЕ УКАЧИВАЕТ? »
  #21
Estrella
стерва и язва
 
Аватар для Estrella
 
Регистрация: 23.06.2002
Адрес: N59°56.300' E030°30.060'
Сообщений: 20 111


В джипообразных машинах с жесткой подвеской. Первой машиной в свое время была выбрана Нива не случайно Ну и манера вождения... Поскольку мы с мужем оба тошнотики, я все маневры совершаю плавно. Дети (слава Богу) эту фигню не унаследовали. Они даже читать могут на ходу, как оказалось. Меня тошнит при одной мысли об этом Бедный штурман с трудом читает карту
__________________
Лариска, штурман (aka второй пилот) и два чемодана. И еще штурман подрастает...
И грузовой-бортовой автомобиль "фонетически интересной фирмы". (ц) Красненький с автоматом
Estrella is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 15:38   #22
Людa
с Луны
 
Аватар для Людa
 
Регистрация: 06.01.2006
Сообщений: 32 854


мне навернео повезло - меня нигда пока не укачивало
Цитата:
Сообщение от Personality Посмотреть сообщение
Или поставить низкопрофильную резину!
У мужа такая-трамвайные пути оч отдаются в филейной части...
ага
у меня тоже т.н. низкопрофильная + к этому не самая мягкая подвеска ....
__________________
Я девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье (с)

Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!(с)

Если ты ищешь совершенства - стремись изменить себя, а не других. Проще самому надеть сандалии,чем покрыть ковром всю землю (с)
Людa is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 15:49
ответ для anna&varvara , на сообщение « В каких машинах МЕНЬШЕ УКАЧИВАЕТ? »
  #23
Ankhena
Старожил
 
Аватар для Ankhena
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: СПб, В.О.
Сообщений: 1 225


Мой опыт:
- начинает укачивать - смотрю вверх, становится лучше
- еще помогает массаж шеи, основания головы и за ушами (логично)
- помогает (фик знает как и почему) массаж ноги: точка сантиметров на 10-15 ниже колена с внешней стороны, там 2 мышцы сходятся (муж научил)
- поглубже дышать
Зависит от того как я сижу, в основном положение головы, манеры езды водителя и чем воняет в салоне.
Муж может рулить разными способами, когда начинает укачивать, говорю ему и он как-то так начинает катать, что укачивать перестает. Легче становится при плавных разгонах.

Раньше у меня была теория, что начинает укачивать при неправильном (не вовремя) переключении передач и в машинах с хорошей шумоизоляцией. Типа голова (вестибулярный аппарат) не может приспособится к движению.

Еще прошу мужа покурить, это если машина вонючая, либо "освежители" висят либо бензином несет. Запах сигарет не люблю, но он лучше чем автовонючки.

В своей за рулем не укачивает ))
Ankhena is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 16:54
ответ для Ankhena , на сообщение « Мой опыт: - начинает укачивать -... »
  #24
jaxelrod
Старожил
 
Аватар для jaxelrod
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: СПб, Калининский р-он
Сообщений: 1 180


Меня в детстве укачивало везде, ездили с таблетками)
В 19 лет получила права. Из опыта: в ВАЗе не укачивает ни за рулем ни пассажиром, в моей Мазде-3 укачивает за рулем, если в пробке еду, пассажиров укачивает больше. В ноуте не укачивает ни за рулем ни пассажиром. В грузовом пежо и вольво тоже не укачивает.
Вообще для меня мой "реактивный низколетящий самолет" - Мазда3 оказалось самое укачивающее транспортное средство, водить мне это не мешает, пассажирам тоже ездить не мешает, при долгих перегонах доча сладко спит в автокресле)))
__________________


jaxelrod is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 17:15
ответ для Estrella , на сообщение « В джипообразных машинах с жесткой... »
  #25
basilevs
Элита
 
Аватар для basilevs
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Пр.Пр.
Сообщений: 1 676


Цитата:
Сообщение от Estrella Посмотреть сообщение
В джипообразных машинах с жесткой подвеской. Первой машиной в свое время была выбрана Нива не случайно Ну и манера вождения... Поскольку мы с мужем оба тошнотики, я все маневры совершаю плавно. Дети (слава Богу) эту фигню не унаследовали. Они даже читать могут на ходу, как оказалось. Меня тошнит при одной мысли об этом Бедный штурман с трудом читает карту
В городе хорошо помогает правило прохождения поворотов на скорости <= 20 км/ч. У детей в определённом возрасте был блевотный период, приходилось с этим так бороться. Сейчас нормально, проблем нету, вестибюлярка у них развилась.
basilevs is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 00:33
ответ для anna&varvara , на сообщение « В каких машинах МЕНЬШЕ УКАЧИВАЕТ? »
  #26
anna&varvara
Ветеран
 
Аватар для anna&varvara
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 768


о, а темка-то прижилась...
спасибо всем за участие, выписала модели
Меня укачивает ТОЛЬКО в машинах и автобусах, все остальные виды транспорта - ок, вообзще обожаю путешествовать:-)
сегодня удалось посидеть в припаркованных машинках Матизе и Гетце, и тут родилась еще одна мысль: меня ж начинает подташнивать, только садясь в машину, а в Матизе как раз ОЧЕНЬ чем-то пахло...."От пластика в салоне", -сказала хозяйка. В Гетце- в 3 раза меньше этого запаха...
А еще у напарницы сидели-болтали на стоянке в Тойоте Ярис, прошло минут 30, наверно...и опять родилась мысль: В Ярисе вообще ничем не пахнет, комфорт!
ТАК МОЖЕТ ДЕЛО не только в вестибулярке, а в запахах салона???

ТЫДЫ: В каких машинах не пахнет пластиком?
__________________
anna&varvara is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 01:01
ответ для anna&varvara , на сообщение « В каких машинах МЕНЬШЕ УКАЧИВАЕТ? »
  #27
Нэльсон
Старожил
 
Аватар для Нэльсон
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Туристская ул.
Сообщений: 1 040


Меня с детства укачивало всегда и везде, кроме метро и трамвая.
Сейчас езжу только сама за рулем, потому что только так не укачивает.
Если с чужими, то даже не могу объяснить когда и в какой машине меня укачивает, и с каким водителем. Но то, что сидя сзади - это 100% при любом раскладе, впереди через раз.
Приведу пример- на служебной Тойоте Камри укачивает, на Тойоте Лэнд Крузер спереди нормально, сзади- я труп! (водитель один и тот же).
Honda Pilot - укачало- еще пристегнуться не успела. К ВАЗам и УАЗам даже близко не могу подойти- тошнит еще при посадке (там такой запах- который только в наших машинах!.).
Маршрутки- тоже не мое.
На работе из-за этого проблема- нужно куда-то ехать - жду свободную машину.

А пластиком, мне кажется, точно в новых пахнет. Потому что в моих машинах ни разу не пахло (все были "в возрасте")
Еще почему-то в нашей служебной Паджере пахнет пластиком- просто фуууу!- хотя и далеко не новая
Нэльсон is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 01:21
ответ для anna&varvara , на сообщение « В каких машинах МЕНЬШЕ УКАЧИВАЕТ? »
  #28
Тигги
Наш человек
 
Аватар для Тигги
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 9 498


Ну, сзади укачивает сильнее, чем спереди.
Очень много зависит от водителя, меня, например, укачивает во всех машинах свекра - будь то мерседес седан или жып ниссан, он водит так, что кого хошь затошнит, резко разгоняется и резко тормозит
Запах тоже сильно влияет, надо чтобы быо прохладно и свежий воздух, никакого курева, сладких духов, бензиновых тряпок и рыгулек
__________________
я становлюсь лучше и лучше... с каждым днем

lex talionis..... ничего личного
Тигги is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 01:32
ответ для anna&varvara , на сообщение « В каких машинах МЕНЬШЕ УКАЧИВАЕТ? »
  #29
DonnaFlor
Элита
 
Аватар для DonnaFlor
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Сенная-Техноложка
Сообщений: 2 489


Я считаю что это всё индивидуально. У меня так: чем мягче, тем хуже. Чем лучше машина, тем меня быстрее ушатывает. А вот чем пахнет при этом не имеет никакого для меня значения. Муж смеется, говорит Запорожец - твой вариант
DonnaFlor is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 01:38
ответ для basilevs , на сообщение « В городе хорошо помогает правило... »
  #30
Estrella
стерва и язва
 
Аватар для Estrella
 
Регистрация: 23.06.2002
Адрес: N59°56.300' E030°30.060'
Сообщений: 20 111


Цитата:
Сообщение от basilevs Посмотреть сообщение
В городе хорошо помогает правило прохождения поворотов на скорости <= 20 км/ч.
У меня даже не в поворотах проблема, а в "эффекте самолета". Резкий старт и резкое торможение -- все, я труп.
У нас есть друг, который ездит на Мазде 6. Так вот меня в этой Мазде укачивает меньше, чем мужа. И я поняла, почему: я постоянно бубню "Миша, нежнее, еще нежнее..." и Миша едет нежнее А вообще у него достаточно резкий стиль вождения. А муж мой не просит друга быть нежнее -- ну он и едет, как едется
Estrella is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena