"Утомленные солнцем-2". Есть те, кто готов поделиться впечатлениями? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.04.2010, 20:58
ответ для Matilda! , на сообщение « Согласна с Maridой, очень затянуто.... »
  #21
Котея
Наш человек
 
Аватар для Котея
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: тридевятое царство
Сообщений: 7 524


Цитата:
Сообщение от Matilda! Посмотреть сообщение
Согласна с Maridой, очень затянуто. Понравился только Миронов. Еле досмотрела. Очень грустно......
Люди-люди! Где там Миронов? Я фильм пока не смотрела (честно говоря, уже как-то и не хочется) но ради Миронова....
__________________


Дорогой друг! Каждый раз когда ты пишешь "хочу попробывать" в мире умирает филолог. В корчах, с пеной на губах
Бьётся в окна кафе ослепительно черная ночь,
Жар больных фонарей, им, наверно, ничем не помочь…
Лихорадочен сон и обманчив недолгий покой.
Я хочу в подворотню, где снег, озаренный луной.

Я в ритме Петербурга…
Ведь я в ритме Петербурга…
Котея is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2010, 22:31
ответ для 8 МАРТА , на сообщение « "Утомленные солнцем-2". Есть те, кто... »
  #22
nikolale
Мега-элита
 
Аватар для nikolale
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Карельский перешеек
Сообщений: 4 017


nikolale is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2010, 22:48
ответ для Котея , на сообщение « Люди-люди! Где там Миронов? Я фильм... »
  #23
Matilda!
Наш человек
 
Аватар для Matilda!
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: Дом с окнами в сад
Сообщений: 5 595


Цитата:
Сообщение от Котея Посмотреть сообщение
Люди-люди! Где там Миронов? Я фильм пока не смотрела (честно говоря, уже как-то и не хочется) но ради Миронова....
ну где-то в середине фильма, в окопах штрафников и кремлевские курсанты.
__________________
"Истинная щедрость состоит в том, чтобы не замечать неблагодарности. " К.Шанель

"Если вас поразила красотой какая-нибудь женщина, но вы не можете вспомнить, во что она была одета, - значит, она была одета идеально." К. Шанель
Matilda! is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2010, 00:07
ответ для АнгелИ , на сообщение « А я считаю, что это изначально не... »
  #24
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от Ravshana Посмотреть сообщение
"взялся за куш-не говори,что не гуж"...ИМХО
Ой, а что это Вы такое написали?
Вот Вы сами ЭТО как понимаете
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2010, 00:54
ответ для 8 МАРТА , на сообщение « "Утомленные солнцем-2". Есть те, кто... »
  #25
Шансонье
Элита
 
Аватар для Шансонье
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2 495


Посмотрел сегодня. Признаться, удивлен, что фильм кому-то понравился, ну да ладно.
Сначала думал в этой теме написать просто "фильм - помои", но потом решил, что все-таки попытаюсь пояснить, почему. Может, все и не вспомню:
1. Странный лагерь какой-то, где он находится-то, на границе, что ли? Это раз. Михалков в нем тусуется в каких-то странных перчатках с когтями, как он их на шмонах-то прятал? Кто не знает лагерный быт, рекомендую почитать Солженицына и Шаламова. Кроме того, у Михалкова есть часы, что тоже маловероятно;
2. Сцена на мосту тоже довольно странная, плюс странно, откуда герои Михалкова и Дюжева знают, что это именно герой Стычкина взорвал мост. Интересно, что мост взрывают всего двое, из которых один просто дегенерат, и тайно;
3. Надя телепортируется из ГУЛАГа в пионерлагерь. Странно, что не сразу в Артек;
4. Кстати, такое впечатление, что герой Меньшикова организовал банду. Шофер (тоже из НКВД, если кто не понял) в курсе всех махинаций своего начальника, но никуда не доносит. Невероятно.
5. Дисциплина, кстати, хромает у всех. Я не увидел ни одного вменяемого бойца, ни у нас, ни у немцев. Приказ, не приказ - плевать;
6. С трудом представляю, что офицер Люфтваффе стал бы гадить из самолета. Во-первых, это сложно чисто технически, а во-вторых, в Люфтваффе были в основном представители немецкой аристократии. Графы, бароны всякие. Странная сцена;
7. Кстати, также странно, что немецкий командир ссылается на Красный Крест и т.д. Война идет, что, СССР в суд подал бы, что ли, за потопленную баржу? Это при том, что немцы устраивали концлагеря, где проводили эксперименты над людьми. Но тут, вероятно, был какой-то особый договор с СССР - не трогать советские баржи с красным крестом на палубе;
8. Сцена крещения весьма своеобразна. Какая, действительно, разница священнику, верит Надя в Бога или нет. Хотя, учитывая, что священник покончил с собой, ему, наверное, действительно наплевать;
9. Эвакуация бюстов Сталина, ИМХО, просто бред;
10. Далее рота штрафников, которых, кстати, в то время быть не могло. Командует ими герой Миронова, который в первом фильме был лейтенантом-танкистом. За четыре года в звании он не вырос, зато сменил род войск. Из танковых - в пехоту. Ерунда, быть не может;
11. Кремлевцам, видимо, действительно не сказали, что война идет. Ну или просто набрали туда дебилов. Они бы еще устроили жонглирование винтовками в окопах. Опять-таки же - нет вменяемых солдат. Один идет в штыковую на танк, другой привязывает дверь к спине... Кстати, немец-танкист тоже хорош - высовывается из люка по грудь, чтобы подарить бойцу Циндадзе шоколадку с портретом фюрера. Откуда же он знает, вдруг боец Циндадзе не только танки штыками колет. Кстати, интересно, что подразделением (насколько я понимаю, батальоном) командует капитан;
12.Сам бой в окопах вообще мрак. Кстати, Котов своей саперной лопаткой просто освежевал немца. Что характерно, все, по кому проехались немецкие танки, погибли, буквально разорванные пополам (кстати, каких бойцов готовят в Кремлевском полку: у капитана отсутствует все, что ниже пупка у человека находится, а он - ничего, разговаривает, вполне себе бодрый), а Котов, которого тоже переехало гусеницей, не получил ни царапины;
13. Как Котов-Михалков, только что раздавленный танком, поднимает гаубицу, которая весит тонны четыре - просто мировой рекорд, где Книга Гинесса?
14. Конечно, не показав кишки и не матерясь на каждом шагу, нельзя показать ужас войны - это просто невозможно;
15. Ни СМЕРШ, ни штрафных батальонов не могло быть в 1941-м, это Михалкова кто-то обманул;
16. Сцена с цыганами - ерунда откровенная. Все сидят по домам, испугавшись, одни только цыгане, которые подлежали уничтожению, куда-то несутся. Кочевники, что с них взять. И еще поют перед солдатами Вермахта. Я так и не понял, чего они хотели добиться этим;
17. Ну и "покажи сиськи", пардон - это вообще без комментариев. Я не знаю, есть же другие способы показать грудь в наше время. Если Михалкову кажется, что у его дочки (которой, кстати в фильме должно быть 11-12 лет) красивая грудь, можно же сделать фотографии, разместить их в интернете, на худой конец. Кстати, танкист знает, как выглядит крест, знает, что такое молитва, но почему-то не понимает, кто такой "Он" в словах Нади.

Перечитал. Написал не все, но и так очень много получилось. Простите.
В завершение скажу, что я не принадлежу к людям, которым не нравится творчество Михалкова. Наоборот. "Утомленные солнцем 1" - один из моих любимых фильмов, "Сибирский цирюльник" тоже люблю. Ранние фильмы тоже смотрел, ничего плохого сказать не могу. Умеет снимать Михалков, образованный и знающий человек... Зачем же было снимать ТАКОЙ фильм?
__________________
Если есть сомнения, значит сомнений нет. (с)
Шансонье is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2010, 02:12   #26
нитка
Элита
 
Аватар для нитка
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Васильевский
Сообщений: 1 692


хороший фильм. мне понравился больше чем фильм "ПОП"
__________________
нитка
нитка is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2010, 02:23
ответ для 8 МАРТА , на сообщение « "Утомленные солнцем-2". Есть те, кто... »
  #27
8 МАРТА
Мега-элита
 
Аватар для 8 МАРТА
 
Регистрация: 23.04.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 3 394


Эх, а я сегодня так и не решилась пойти на фильм, поначитавшись отзывов...
Фильм обязательно посмотрю, но позже.
8 МАРТА is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2010, 12:02
ответ для 8 МАРТА , на сообщение « "Утомленные солнцем-2". Есть те, кто... »
  #28
Мур
Хранитель
 
Аватар для Мур
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщений: 13 860


Шансонье, да чего там " простите ", наоборот, чем больше таких подробных рецензий ), тем лучше . Спасибо.
__________________
"Хоть одна из дверей да должна открываться в лето... "
Волкомур. Подсолнышко.
The love as ours will never grow old


Мур is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2010, 15:27
ответ для 8 МАРТА , на сообщение « "Утомленные солнцем-2". Есть те, кто... »
  #29
Aguilerych
Наш человек
 
Аватар для Aguilerych
 
Регистрация: 22.03.2004
Адрес: СПб, Автово
Сообщений: 5 266


Вчера посмотрела. Сразу скажу, не читала никакие рецензии, кроме интервью с Михалковым в ТаймАуте. Шла на "убедительность", "докажем союзникам, что это мы выиграли" и "линию чистой любви". Получила.....культурный шок и полную уверенность, что Михалков, таки, заигрался....
Помимо откровенных ляпов, подчеркнутых Шансонье чуть выше по топику, убило колоссальное количество штампов и клише...Все эти летающие пеплы, снега, бабочки...Тема религии заслуживает отдельного разговора. Не готова делиться своими мыслями, но лубок в чистом виде. Все настолько гротескно и пафосно...
Отвратная работа оператора и гримеров. Крупный план совершенно неудачен. Сталин, курсант молоденький...игра камеры только уродует образы.
Совершенно непонятен замысел режиссера притянуть в картину "тех" актеров...Золотухин, Гафт, Адабашьян...Секундные совершенно пустые нераскрытые образы. Опять же, настолько "громкие"...В фильме каждый актер "кричит" свою роль. Просто вот надрываются совершенно. От этого смотреть еще тяжелее.
Ну и отдельной строкой проходят Толкалина, Михалкова и Дюжев. Граждане, это просто стыдно. Я слышала, что актер нонче "не тот", но чтобы так бездарно. Герой Дюжева просто Шура Балаганов в самом кошмарном и уродском исполнении. Уставший от славы и денег Меншиков очень гармонично вписывается в нелепость нестройного сюжета.

Да, хочется сказать спасибо Миронову и Маковецкому. Их герои убедительны и не настолько "переигрывают".
Непонятна целевая аудитория. На кого фильм рассчитан...
Вообщем, счастье, что бабушку свою, полевую медсестру, дошедшую до Берлина, на фильм не повела...
Стыдно....
Aguilerych is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2010, 16:04
ответ для 8 МАРТА , на сообщение « "Утомленные солнцем-2". Есть те, кто... »
  #30
DIGI-Kisss
Banned
 
Аватар для DIGI-Kisss
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Гнездую на Просвете
Сообщений: 37 983


Мой коллега в пятницу ходил, рвался прямо на показ. Забронировал билеты, даже служебным положением воспользоваться не дал. Нам сказал, что мы серые, раз не хотим смотреть.
После окончания, пишу ему смску: "Ну что?". Он: "Это не конец! Будет вторая часть!". Оказывается, когда фильм закончился, весь народ оказался в легком недоумении - ибо конца никто не увидел. Все думали, что это два отдельных фильма, а оказалось, как с "Обитаемым Островом" - чего-то не додали.
Особенно мне понравилось резюме: "На вторую часть в кино не пойду, дома скачаю."
__________________

ВСТАТЬ! ИДЕТ
DIGI-Kisss is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena