Я в шоке!!!! Срочно нужен совет бывалых мамочек... - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.04.2010, 14:04   #21
Fantic
Участник
 
Аватар для Fantic
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Авиаконструкторов/Шаврова
Сообщений: 219


Цитата:
Сообщение от Тасенинамама Посмотреть сообщение
1. Переубеждать врачей не нужно, пусть думают, что хотят. Главное, что бы деть был здоров.
2. Внутриутробное инфецирование, для меня тоже загадка, похоже его рисуют везде где можно, что бы прикрыть свою попу. Выяснить, было ли оно практически не возможно, по крайней мере у меня не получилось, склоняюсь к тому, что пора успокоится и бросить эту затею. Имеет смысл выяснять наличие инфекций на сегодняшний день если есть подозрение о их наличии и влиянии на ребенка в будующем.
3. То, что ребенка рвет от лекарств - это не нормально. Эту проблему я бы решала в первую очередь и волновалась бы сейчас об этом исключительно.
Я убрала Пантогам, остальные лекартва пьём
Включая желчегонные и Ферум Лек
После отмены Пантогама, рвота и панос прошли сами собой
__________________
Fantic is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 14:06
ответ для Fantic , на сообщение « Я в шоке!!!! Срочно нужен совет бывалых... »
  #22
Fantic
Участник
 
Аватар для Fantic
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Авиаконструкторов/Шаврова
Сообщений: 219


4 мая сдаём калпрограмму и биохимию крови
5 мая идём к гастроэндерологу
Это по поводу печени
Но очередь в больницу на гастроэндэрология очень большая, предложили дневной стационар на Нарской
Я прочитала в инете, что реактивные изменения печени- это неспецефический гепатит
__________________
Fantic is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 14:11
ответ для Fantic , на сообщение « Я убрала Пантогам, остальные лекартва... »
  #23
Иннушка
Старожил
 
Аватар для Иннушка
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 423


попробуйте задать вопрос в особых детях
Иннушка is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 14:12   #24
кошка зеленая
Хранитель
 
Аватар для кошка зеленая
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, на юге
Сообщений: 11 503


Цитата:
Сообщение от Fantic Посмотреть сообщение
Прививки от Гипатита В у нас все сделаны
Вот не раз слышала, что эти прививки у детей до года влияют на печень(у нас увеличена была и диагноз какой-то стоял, не помню точно). Уже сами врачи их делать особо не советуют, тем более в роддоме.
Так что перепроверяйте диагнозы, я всегда так делаю.
кошка зеленая is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 14:14   #25
Fantic
Участник
 
Аватар для Fantic
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Авиаконструкторов/Шаврова
Сообщений: 219


Цитата:
Сообщение от zepesasha Посмотреть сообщение
Автор ПЭП у многих, он бывает разного характера, у дочки он тоже был гипоксически-ишемического характера. пирамидная недостаточность - незрелость нервных окончаний (если упрощенно) к 3-м годам уйдет само.
Неполная блокада ножки Гиса - у меня и у дочки то же самое - живы и здоровы, это никак и ни на что не влияет.
Увеличены желудочки - а вы узи ГМ до года делали? просто если гипертензионный синдром в стадии компенсации - то все уже в норме, просто было повышенное внутричерепное давление и есть тенденция к его повышению, но сейчас то все ок.
Это все не говорит о том, что ребенок не развит по возрасту или болен, просто врачи должны описать полную картину.
Ребеночек то недоношенный (у меня дочка на 35 неделе родиласьт, тоже 7/8 Апгар), в общем то почти то же самое в карточке. И ничего живы здоровы, все по возрасту.
Вот по поводу печени я бы уточнила, а все остальное - по-моему - ерунда.
Спасибо, насчёт ПЭП успокоили
У нас тоже стоит именно такой ( гипоксически-ишемического характера. пирамидная недостаточность - незрелость нервных окончаний )

А по поводу недоношеноости малька вопрос спорный
Всю беременность врачи сильно ошибались в сроках
По моим подсчётам родила на 35 неделе, но из-за нормального веса (3.259 кг) врачи поставили роды в срок
Я родила 25 февраля, а ПДР согласно второму УЗИ был 19 марта
__________________
Fantic is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 14:16
ответ для Nst , на сообщение « Нужен хороший врач-педиатор. Который... »
  #26
керрина
Мега-элита
 
Аватар для керрина
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 3 809


Я бы сделала еще раз узи.и сходите к другому врачу(врачам).
У моей дочки с рождения увеличены желудочки Г М.Никаких лекарств не давала.Ребенок развиваеться прекрасно.А когда мы в год на горке упали-тоже со страху поехала в больницу.У них УЗИ не делали в выходные,я домой ущла.Так мне в выписке такого понаписали!!!
Вообщем Вам нужна качественная консультация врачей.Я тоже в свое время ревела над увеличенными желудочками-наш узист(добрый дядя)сказал,что отставание в развитии нам обеспечено!
Пошла в другую поликлинику,к другим специалистам.(делали 4раза Узи,до года).
Все у нвс хорошо.Не паникуйте!
__________________
В жизни всё повторяется дважды. Но в виде драмы -только однажды, а во второй раз - насмешки вроде бы, в виде пародий, только пародий...
керрина is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 14:17
ответ для Fantic , на сообщение « 4 мая сдаём калпрограмму и биохимию... »
  #27
Тасенинамама
Ветеран
 
Аватар для Тасенинамама
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 966


Не надо раньше времени паниковать. Все правильно вы делаете: обследуете печень, паралельно ищите невролога, только лучше на поликлинического (поиск вам в помощь) и кардиолога (1 ДГБ вроде хорошие кардиологи, но сама я не сталкивалась). Что-то мне кажется, что все что вам написали - индивидуальные особености ребенка. Вас ведь ничего раньше не беспокоило?
__________________
Тасенинамама is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 14:23
ответ для Fantic , на сообщение « Я в шоке!!!! Срочно нужен совет бывалых... »
  #28
SOFIT
Элита
 
Аватар для SOFIT
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Север СПб
Сообщений: 2 390


То, что в поликлинике не поставили - ни о чем не говорит. Там за маленькие деньги большие специалисты работают только если полжизни там проработали и дом рядом и темперамент не позволяет что-то менять.
У нас вон по страховке ни одного нормального спеца нет - все нормальные по своим или узкоспецализированным клиникам сидят. Ну иногда в педиатричке.
Реактивные изменения печени бывают на фоне паразитов (надо сдать анализы, возраст как раз у вас подходящий для этих радостей) - ничего особо страшного, лямблии и пр можно вывести, если хотите про нехимический путь узнать (мы вывели эту дрянь за 5 дней лечения), в личку могу.

Что касается мозга - тут все мраком покрыто для человечества. У моей подружки у дочки вообще внутриутробно рак ГМ - развитие гениальное, на речи, хотьбе и моторике нисколько не сказалось, хотя с полугода на химии (противоонкологической, есессно) сидели.

ВСЕ ПЕРЕПРОВЕРЬТЕ где-нить в Прогнозе. Но лучше к Иовве поезжайте, он один из лучших диагностов по части мозгов в городе. Именно он моей подружке диагноз поставил, до этого 3 УЗИста НИЧО НЕ УВИДЕЛИ. Координаты могу в личку. Сделайте УЗИ ГМ, шейку проверьте, мож в ней перемыкает и потому.
А врожденные дела в большинстве случаев лечатся или существенно корректируются. Лучше всего до года, конечно. Но и сейчас вы еще оч лояльны ко всем видам лечения.

Главное не паникуйте. Ребь все чувствует. Возьмитесь за дело рьяно - и отвлечет, и толк будет.
__________________
__________________________________
Парадоксальные взаимосвязи. Живешь - выпить хочется, выпьешь - жить хочется! (с)
SOFIT is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 14:24   #29
Fantic
Участник
 
Аватар для Fantic
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Авиаконструкторов/Шаврова
Сообщений: 219


Цитата:
Сообщение от Тасенинамама Посмотреть сообщение
Не надо раньше времени паниковать. Все правильно вы делаете: обследуете печень, паралельно ищите невролога, только лучше на поликлинического (поиск вам в помощь) и кардиолога (1 ДГБ вроде хорошие кардиологи, но сама я не сталкивалась). Что-то мне кажется, что все что вам написали - индивидуальные особености ребенка. Вас ведь ничего раньше не беспокоило?
Ничего не беспокоит и сейчас
Совершенно обычный жизнерадостный малыш
__________________
Fantic is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 14:29
ответ для Fantic , на сообщение « Я в шоке!!!! Срочно нужен совет бывалых... »
  #30
Черепахина
Мега-элита
 
Аватар для Черепахина
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщений: 4 504


Обязательно перепроверьте диагноз! Давать такие сильные лекарства такому малышу незачем. Я бы ни давала ничего.
Могу посоветовать центр Нейросонография, невролог Гаврилова. Узи ГМ отлично делает Иова.
Центр Прогноз категорически не советую.
__________________
На вкус и цвет все фломастеры разные
Черепахина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena