Куда жаловаться на управдома и невыполнение обязанностей? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.05.2010, 00:46   #21
Деловое утро
Ветеран
 
Аватар для Деловое утро
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: 10 мин от м.Купчино
Сообщений: 774


Цитата:
Сообщение от bata Посмотреть сообщение
Спасибо, очень нужные телефоны.
__________________
Если непременно нужно,чтобы в шкафу висели брюки,так я могу повесить туда свои...
Деловое утро is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2010, 09:32   #22
Михалыч
Наш человек
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщений: 5 743


Цитата:
Сообщение от Деловое утро Посмотреть сообщение
У меня еще вопрос про начисления пени. Как они должны начисляться, и вообще должны ли? Слышала что пени на пени нет.
Ситуация такая приходила соседка и у нее бумага из суда, чтобы ей вернули пени с 2007 года. Она хотела нам дать ксерокс. А мы пошли к председателю и она сказала что ждет нас в суде по этому вопросу. Так что судиться надо поквартирно? Или весь дом в целом?
Можно ли сделать перерасчет, мы отдали заявление бухгалтеру, сказали что ответ через месяц, по поводу пени. У нас каждый месяц по 500 руб пени.
Пени начисляются от суммы долга в размере 1/300 ставки рефинансирования центробанка за каждый день просрочки.
Ставка рефинансирования меняется.

Сумма долга у Вас внушительная, судя по размеру пени...
Судиться надо индивидуально.

Вот пример расчета пеней для суда:

Михалыч is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2010, 15:29   #23
norman
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 1 001


Цитата:
Сообщение от Деловое утро Посмотреть сообщение
У меня еще вопрос про начисления пени. Как они должны начисляться, и вообще должны ли? Слышала что пени на пени нет.
Ситуация такая приходила соседка и у нее бумага из суда, чтобы ей вернули пени с 2007 года. Она хотела нам дать ксерокс. А мы пошли к председателю и она сказала что ждет нас в суде по этому вопросу. Так что судиться надо поквартирно? Или весь дом в целом?
Можно ли сделать перерасчет, мы отдали заявление бухгалтеру, сказали что ответ через месяц, по поводу пени. У нас каждый месяц по 500 руб пени.
Просветите, о чем речь. Что каким то образом можно вернуть пени? Я оплату за квартиру произвожу в сбербанке и прошу пени не включать в оплату, но об этом узнала мес. 6 назад. До этого времени всегда платила.
norman is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2010, 17:22
ответ для norman , на сообщение « Просветите, о чем речь. Что каким то... »
  #24
Михалыч
Наш человек
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщений: 5 743


Цитата:
Сообщение от bata Посмотреть сообщение
Просветите, о чем речь. Что каким то образом можно вернуть пени? Я оплату за квартиру произвожу в сбербанке и прошу пени не включать в оплату, но об этом узнала мес. 6 назад. До этого времени всегда платила.
Можно вернуть через суд то, что было НЕПРАВИЛЬНО начислено.
А если пени Вам начисляют правильно, но Вы их не платите, через некоторое время жилконтора может обратиться в суд с требованием взыскать с Вас недоплаченные пени. И тогда Вы заплатите пени плюс пошлину плюс судебные издержки.
Михалыч is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2010, 17:46   #25
norman
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 1 001


Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Можно вернуть через суд то, что было НЕПРАВИЛЬНО начислено.
А если пени Вам начисляют правильно, но Вы их не платите, через некоторое время жилконтора может обратиться в суд с требованием взыскать с Вас недоплаченные пени. И тогда Вы заплатите пени плюс пошлину плюс судебные издержки.
понятно, опять заморока. Никак не пойму как правильно ее считать
norman is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2010, 21:08   #26
Людочка-кошечка
Элита
 
Аватар для Людочка-кошечка
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 2 376


Спасибо ха информацию.Успехов!
Людочка-кошечка is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2010, 22:50
ответ для Михалыч , на сообщение « Пени начисляются от суммы долга в... »
  #27
Деловое утро
Ветеран
 
Аватар для Деловое утро
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: 10 мин от м.Купчино
Сообщений: 774


Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Пени начисляются от суммы долга в размере 1/300 ставки рефинансирования центробанка за каждый день просрочки.
Простите можно поподробней как считать, формулу ... не могу врубиться никак. Долг 50 000 руб за год, какие должны быть пени с этой суммы?
__________________
Если непременно нужно,чтобы в шкафу висели брюки,так я могу повесить туда свои...
Деловое утро is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2010, 23:17   #28
Good Housekeeping
с орбиты
 
Аватар для Good Housekeeping
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 26 272


простите, я может не в тему сейчас скажу - а на какие средства управдомше заниматься подвалом, если каждый будет долг иметь в 50 тысяч?
Good Housekeeping is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2010, 11:04   #29
Деловое утро
Ветеран
 
Аватар для Деловое утро
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: 10 мин от м.Купчино
Сообщений: 774


Цитата:
Сообщение от Good Housekeeping Посмотреть сообщение
простите, я может не в тему сейчас скажу - а на какие средства управдомше заниматься подвалом, если каждый будет долг иметь в 50 тысяч?
Долг не у каждого, а только у нас (думаю). А средства у нее неплохие, со всего дома она имеет лично миллионы, квартиру купила себе и дочке, недавно машину купила.
А подвал это ее обязанность, она за это зарплату получает официальную.
__________________
Если непременно нужно,чтобы в шкафу висели брюки,так я могу повесить туда свои...
Деловое утро is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2010, 11:22   #30
Good Housekeeping
с орбиты
 
Аватар для Good Housekeeping
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 26 272


Мне всегда нравится, как люди легко считают деньги в чужих карманах))) миллионы, квартиры. Может у нее бабушка умерла, а машиной кредитной сейчас никого не удивишь. Особенно если у нее муж есть.
Кроме того, если вы недовольны, надо организовать общественность и выбрать нового управдома, который не будет воровать и будет заниматься подвалом. возможно вы сама можете занять этот пост.

сори за офф.
Good Housekeeping is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena