Собираю отзывы - Ново-Токсово, Касимово и рядом - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.05.2010, 18:05
ответ для Red Bilberry , на сообщение « Мы в 3 Дружном у нас 9 соток. На... »
  #21
Никит*Ка
Старожил
 
Аватар для Никит*Ка
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: пр.Культуры - Ново-Токсово
Сообщений: 1 381


Цитата:
Сообщение от Red Bilberry Посмотреть сообщение
Мы в 3 Дружном у нас 9 соток. На участке есть колодец, воду еще не давали - обычно 9-10 мая ее включают. Озер вокруг полно: Топкое, Васькино, Купальное, Хиттолово. Первые три лесные и народ там чистоту поддерживает и на машинах туда не подъехать - соответственно шашлыков и пьянок там нет. Если на машине - то Рачье, но только не Кавголово - испорчено оно наездами желающих.
А в колодце вода питьевая или техническая? Вы имеете в виду-воду в летнем водопроводе дадут? Названиями озер вы меня прям озадачили, знаю только 2 -Хиттолово и другое(для меня без названия). Наверно, когда стану аборигеном, тоже буду в курсе. А как с электричеством, без перебоев?
__________________


Багажные бирки сорваны, чемодан распакован... не покидает мысль - куда же в следующий раз??!!! (с)
Хочешь хорошее путешествие - сделай сам
Никит*Ка is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 21:55   #22
Nardil
Мега-элита
 
Аватар для Nardil
 
Регистрация: 09.01.2007
Сообщений: 4 745


Цитата:
Сообщение от kiv2009 Посмотреть сообщение
Уважаемые дачные жители вышеназванных направлений! Может у вас есть информация о продаваемых участках в ваших садоводствах? Может соседи продают, или просто слышали о свободных участках? Пожалуйста, поделитесь услышанным!!!! Меня интересует участок от 10-12 соток. Не дайте погибнуть в переездах между Касимово, Агалатово и Вехрними Осельками!!!!! Может быть кто-нибудь даст координаты председателя садоводства, я сама с ним на связь выйду. Обычно все концы по участкам у них есть.
в юбилейном-ручьи много участков продается.
__________________
Такая вот редукция... Но, прежде чем откланяться,
Я кратко резюмирую сегодняшний базар:
Товарищи ученые! Мы все в глубокой заднице.
Спасибо за внимание, окончен семинар.
***
Ко мне на ВЫ
Nardil is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 21:56
ответ для Карита , на сообщение « Сколько соседей тут :flower: Здорово :) »
  #23
Nardil
Мега-элита
 
Аватар для Nardil
 
Регистрация: 09.01.2007
Сообщений: 4 745


Цитата:
Сообщение от Карита Посмотреть сообщение
Сколько соседей тут Здорово
и моем старшеньком... 2 года, 2 мес и 8 дней...
объединяемся???
__________________
Такая вот редукция... Но, прежде чем откланяться,
Я кратко резюмирую сегодняшний базар:
Товарищи ученые! Мы все в глубокой заднице.
Спасибо за внимание, окончен семинар.
***
Ко мне на ВЫ
Nardil is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 23:43
ответ для Nardil , на сообщение « в юбилейном-ручьи много участков... »
  #24
kiv2009
Частый гость
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Я с Гражданки
Сообщений: 99


Цитата:
Сообщение от Nardil Посмотреть сообщение
в юбилейном-ручьи много участков продается.
????? А где можно найти все эти участки? А у вас на въезде есть стенд с объявлениями? А участки у вас сколько соток? Объясние, как найти ваше садоводство, плиз.
kiv2009 is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 23:57
ответ для kiv2009 , на сообщение « Скажите, а ваше садоводство где... »
  #25
ribkaanna
Старожил
 
Аватар для ribkaanna
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 467


Цитата:
Сообщение от kiv2009 Посмотреть сообщение
Скажите, а ваше садоводство где находится? Видела несколько предложений участков в вашем садоводстве, но пока не смотрели
Посмотрите где находится кот.поселок Сторожевая гора, от него вглубь метров 600-800.
ribkaanna is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 00:09
ответ для kiv2009 , на сообщение « ????? А где можно найти все эти... »
  #26
Никит*Ка
Старожил
 
Аватар для Никит*Ка
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: пр.Культуры - Ново-Токсово
Сообщений: 1 381


Цитата:
Сообщение от kiv2009 Посмотреть сообщение
????? А где можно найти все эти участки? А у вас на въезде есть стенд с объявлениями? А участки у вас сколько соток? Объясние, как найти ваше садоводство, плиз.
Тут и я могу помочь. Когда едешь по токсовскому шоссе, надо свернуть на Осельки, мимо американской деревни, потом поворот направо, и будет садоводство. Там участки в основном по 10 соток. А по объявлениям надо искать Юбилейное, чаще всего и оказывается Юб-Ручьи
__________________


Багажные бирки сорваны, чемодан распакован... не покидает мысль - куда же в следующий раз??!!! (с)
Хочешь хорошее путешествие - сделай сам
Никит*Ка is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 17:30
ответ для Никит*Ка , на сообщение « А в колодце вода питьевая или... »
  #27
Red Bilberry
Элита
 
Аватар для Red Bilberry
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: СПб., Гражданка-Политех
Сообщений: 2 866


Цитата:
Сообщение от Никит*Ка Посмотреть сообщение
А в колодце вода питьевая или техническая? Вы имеете в виду-воду в летнем водопроводе дадут? Названиями озер вы меня прям озадачили, знаю только 2 -Хиттолово и другое(для меня без названия). Наверно, когда стану аборигеном, тоже буду в курсе. А как с электричеством, без перебоев?
В колодце питьевая. Да, у нас водопровод летний. С электричеством проблем особых нет, могут отключить на несколько часов из-за аварии, но это 1-2 раза за летний сезон. Для таких случаев у нас газ есть. Я там выросла, поэтому все озера с детства знаю
__________________
По выходным на ЛВ не бываю
Red Bilberry is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 19:55   #28
regress
Активный участник
 
Аватар для regress
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 565


Всем привет!
Отличный раздел - только увидела.
Мы живем в Токсово, ДСК "Отдых Трудящихся", живем постоянно - зимой и летом. Две зимы уже пережили тут)

Сегодня гуляла с собакой, и почти около нашего участка на доме увидела объявление о продаже дома и телефон. Позвонила - узнала - дом 110 метров (8X9, двухэтажный), деревянный (в принципе могу сфоткать - 2 минутки до него идти), с виду приличный. Если конструкции окажутся хорошими (фундамент, стены и т.п.), то в принципе наверное можно его укрепить, утеплить, обшить и жить постоянно. Участок 6 соток. Мужик сказал что продает за 3,5 млн, но торг возможен. Да, все у него в собственности - и дом и участок, не ИЖС, это дачное строение. Но мы сейчас как раз начинаем заниматься оформлением нашего дома в ИЖС, чтобы прописку можно оформить. Это сложно - придираются вплоть до состава воды (она кстате очень хорошая - делали анализ воды - там даже какие-то именно полезные свойства в сырой есть, не помню какие - так что пьем сырую воду). Вообще после перезда сюда кожа заметно улучшилась, что также говорит о свойствах воды и воздуха. Либо просто подавать в суд и доказывать, что живешь здесь постоянно - тогда прописывают без оформления ждома в ИЖС (так народ знакомый сделал).
В общем, тут рекламу давать не буду - если что пишите в личку, дам телефон дядьки этого. Хочется хороших соседей=)))

Да, пор электричеству - перебои очень редко, 2-3 раза за год, на несколько часов. На целый день электричество ни разу не вырубали, если память не подводит.
regress is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 20:00   #29
regress
Активный участник
 
Аватар для regress
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 565


Еще у нас сейчас уже есть возможность провести газ - на некоторых участках уже проводят. Цена вопроса 250 т.р. Мы сейчас отапливаемся на дизельном котле. Решили посмотреть как сделают соседям и если все ок - то тоже наверное будем на газ переходить.
regress is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 00:05   #30
Airen
Banned
 
Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 22


У меня знакомый продает домик в Дранишниках очень недорого. И место приятное, и с городом рядом
Если интересно-пишите в личку.
Airen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena