Каково это - рожать второго и последующих детей? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.05.2010, 15:05
ответ для Jia , на сообщение « разница- 6,5 лет. быстрее, больнее,... »
  #21
J&V
Мега-элита
 
Аватар для J&V
 
Регистрация: 23.01.2007
Сообщений: 3 871


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
разница- 6,5 лет. быстрее, больнее, менее травматично для обоих. но ВСЕ почти зависит от врача.
с одной и той же акушеркой рожала. вторые роды легче намного. хотя ребенок был крупнее первого почти на килограмм
J&V is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 15:21
ответ для a-custom , на сообщение « Каково это - рожать второго и... »
  #22
Manta
Мега-элита
 
Аватар для Manta
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 4 017


Есть мнение, что вторые роды легче, если разница между детьми примерно от 2 до 4 лет - если разница больше организм может рожать как первый раз.
Мне вторые роды были значительно легче первых, я и боли схваток не чувствовала сильно, и проблем никаких после родов не было...
Manta is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 16:05
ответ для MamaNyuchi , на сообщение « Многое зависит от перерыва. Если... »
  #23
Н@Т@ШК@
Наш человек
 
Аватар для Н@Т@ШК@
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: м. Гражданский пр-т
Сообщений: 7 410


Цитата:
Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
Многое зависит от перерыва. Если большой — многие говорят, как снова в первый раз.У меня было 4 года, не скажу что легче или тяжелее, но сам процесс совсем по-другому и на час дольше, если с самого начала считать.
Третий раз через 2 года после второго — значительно быстрее (хотя схватки — так же больно последние, тут не вижу разницы), итого за 2,5 часа получилось и за одну потугу. Вот это, конечно, значительно облегчило жизнь Сейчас не знаю уж, как будет. И предполагать-то боюсь
Вот все так говорят у меня разница 9,5 лет второй раз родила за 2 часа 55 минут))) боли вообще практически не было всю дорогу с муже болтала и настраивала себя как минимум часов на 6 а тут чую что тужит зову врача пока акушерка сбегала за ним у меня уже голова полезла до стола меня под руки донесли и доченька родилась!!!
Вот всем бы так рожать, первые роды на стену лезла от боли думала сдохну...
__________________
Мама двух очаровательных красоток!!!
Н@Т@ШК@ is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 18:29
ответ для a-custom , на сообщение « Каково это - рожать второго и... »
  #24
julianas
Участник
 
Аватар для julianas
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Камышовая 46
Сообщений: 226


Сама задавалась этим вопросом - поняла из ответов в инете,что все очень индивидуально. У меня между 1ыми и 2ыми родами неполных 9 лет - самый большой плюс,что ты знаешь что ЭТО такое - РОДЫ!!! Первые были ужасные... 9 часов с прокола пузыря. 2ые - 6 часов с прокола пузыря ( психологически легче - но устала очень), через неполных 2 года - 3ьи роды - самы суперские с прокола пузыря 2часа 45 мин- легко и без напряга, после родов хоть на дискотеку. Какими будут 4ые - не знаю - разница неполных 5 лет получится.
julianas is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 10:09   #25
Cheburan
Элита
 
Аватар для Cheburan
 
Регистрация: 11.02.2004
Адрес: Адмиралтейский
Сообщений: 2 856


Цитата:
Сообщение от julianas Посмотреть сообщение
Сама задавалась этим вопросом - поняла из ответов в инете,что все очень индивидуально. У меня между 1ыми и 2ыми родами неполных 9 лет - самый большой плюс,что ты знаешь что ЭТО такое - РОДЫ!!! Первые были ужасные... 9 часов с прокола пузыря. 2ые - 6 часов с прокола пузыря ( психологически легче - но устала очень), через неполных 2 года - 3ьи роды - самы суперские с прокола пузыря 2часа 45 мин- легко и без напряга, после родов хоть на дискотеку. Какими будут 4ые - не знаю - разница неполных 5 лет получится.
ух ничего себе вы все тут такие многодетные мамы))))))
__________________
Людовичок-Серега-Федорунча 30.04.04 и КАТЮШКА 10/08/10
Cheburan is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 13:05
ответ для Cheburan , на сообщение « ух ничего себе вы все тут такие... »
  #26
mickey mouse
Banned
 
Аватар для mickey mouse
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 488


У меня между первыми и вторыми родами - полтора года. Вторые - намного легче и спокойнее прошли, ну, и быстрее в три раза!
Между вторыми и третьими будет такой же промежуток, надеюсь, все пройдет отлично!
mickey mouse is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 13:44
ответ для a-custom , на сообщение « Каково это - рожать второго и... »
  #27
линн
Хранитель
 
Аватар для линн
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: ЖК " Серебряные ручьи"
Сообщений: 13 585


Я бы не парилась : сильнее, легче, все индивидуально.
У меня было быстрее, а у соседки по палате- полный аут, долго, орала она так, что казалось, что стены треснут.
линн is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 15:09
ответ для Manta , на сообщение « Есть мнение, что вторые роды легче,... »
  #28
Агентша 007
Старожил
 
Аватар для Агентша 007
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Любимый город
Сообщений: 1 467


Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
Есть мнение, что вторые роды легче, если разница между детьми примерно от 2 до 4 лет - если разница больше организм может рожать как первый раз.
Мне вторые роды были значительно легче первых, я и боли схваток не чувствовала сильно, и проблем никаких после родов не было...
+100000000 у меня также!!!!
__________________
Мне не надо много, только лучшее!!!
Агентша 007 is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 16:46
ответ для a-custom , на сообщение « Каково это - рожать второго и... »
  #29
atenta
Мега-элита
 
Аватар для atenta
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: угол Планерной и Богатырского
Сообщений: 3 731


У меня вторые были точно не легче, чем первые - и дольше, кстати. Так что все индивидуально.
__________________

atenta is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 22:08
ответ для atenta , на сообщение « У меня вторые были точно не легче, чем... »
  #30
bistrichka
Активный участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 554


У меня вторые роды с перерывом 11 лет-вторые роды были и гораздо дольше и тяжелее! А вообще у каждого всёравно всё индивидуально!
bistrichka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena