Прививки: поликлиника или 21-й век? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.09.2010, 17:43
ответ для моржик , на сообщение « Прививки: поликлиника или 21-й век? »
  #21
lusien
Активный участник
 
Аватар для lusien
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: пр.Энергетиков
Сообщений: 473


Подниму темку. Тоже озадачилась таким выбором. Поговорила с нашим педиатром, она посоветовала, по-возможности, делать пентаксим+ нам нужна еще 1 прививка против гепатита В, тк. не делали в роддоме. Позвонила в поликлинику, пентакчим стоит 2300, от гепатита В - 675 руб(импортная). Итого 2975руб. В 21 веке это же удовольствие+ осмотр врача ВНИМАНИЕ, стоит 2850р, а у нас еще скидка. Так что по деньгам выбор очевиден. Плюс ко всему, никаких очередей в 2 кабинета (на прием к педиатру за допуском и в прививочный кабинет). А по поводу того, где лучше соблюдают сроки, транспортировку, то опять же, думаю, что 21 век старается дорожить своей репутацией больше, нежели поликлиника.
lusien is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 22:07
ответ для моржик , на сообщение « Прививки: поликлиника или 21-й век? »
  #22
Mapka
Участник
 
Аватар для Mapka
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 160


Два раза делали прививки "Инфарикс + имовакс полио" в 21 веке на Косыгина, все отлично.
__________________
Mapka is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 23:31
ответ для моржик , на сообщение « Прививки: поликлиника или 21-й век? »
  #23
ЭльвираАлиса
Старожил
 
Аватар для ЭльвираАлиса
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: м.Пролетарская ул.Бабушкина д.100
Сообщений: 1 440


мы все прививки ( в том числе инфанрикс) делали и делаем в обычной поликлинике...никаких претензий нет,все ок...
ЭльвираАлиса is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 23:54
ответ для моржик , на сообщение « Прививки: поликлиника или 21-й век? »
  #24
Inga23
Участник
 
Регистрация: 29.01.2011
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщений: 168


Вот решила описать свой опыт прививания ребенка в 21 веке. Пожалела 1000 раз, что записалась туда. подумала, что недлеко от дома, не надо будет ребенка после прививки в машине долго трясти. Кровь и мочу сдали в понедельник. Прошли несколько неврологов, так как были проблемы и отводы до 6 месяцев. вот в 11 мес записались. Ждали 2 недели. Специально записалась на 9 утра, чтобы если что, то видеть реакцию. Результаты анализов пришли во вторник. Увидела, что уровень лейкоцитов у нас немного понижен. Утром в среду поехали в центр. там все чисто-красиво, все улыбаются и т.д. Пришлось подождать у кабинета минут 5, хотя пришли вовремя. зашли, в кабинете сидела врач, которая поставила градусник. Я сама ей впихнула в руки карту из пол-ки, результаты анализов и т.д. Я очень переживала именно из-за нашего отвода по неврологии. И только из-за того, что я ей стала рассказывать про наши проблемы она решила посмотреть карту с записями невролога. Темп-ра была нормальная. уже хотели вколоть Пентаксим, тут я поинтересовалась, а что означает пониженный уровень лейкоцитов. мне сказали, что это нормально. типа, можт зубки прорезаются. ( да, вот тут я была неподготовлена, я не знала, что если зубки, то прививки делать нельзя. Я слишком много внимания уделила неврологии, что про это забыла узнать информацию.) так вот. они вкололи нам Пентаксим. мы поехали домой. вечером поднялась темп-ра до 38.2. как мне и сказали, я стала ее сбивать. Так продолжалось 2 дня, когда на 3 день я немогла сбить анальгином темп-ру 39, я позвонила в неотложку, на ребенка невозможно было смотреть, он весь горел. когда приехал врач, то я ему сунула наши результаты анализов, у него глаза на лоб полезли. он сказал, что никогда при такой крови не сделал бы укол. в итоге мы загремели в больницу. Эо отдельная история. Но я больше никогда не совершу такой глапости - не обращусь в эту клинику. Пусть то обычный осмотр специалиста, или привика. Я и так слышала много негатива про 21 век, но не думала, что ониради денег будут колоть прививку ребенку с плохими анализами. неужели у них нет денег? ведь мы 2 недели ждали, значит там пациентов достаточно. могли бы и отказать! + на фоне ослабленного иммунитета мы еще и вирус подцепили. но где именно, трудно сказать, горло было жутко красное. К сожалению, не помню фамилию врача, но она была очень мила. и мы с мужем подумали, какие приятные специалисты, хотели продолжить прививаться именно в этом центре. Само собой туда больше ни ногой!!! Надеюсь, мой отзыв кому-то поможет быть более внимательным к процессу вакцинации.
__________________
Inga23 is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 00:59   #25
NezaBudko
Ветеран
 
Аватар для NezaBudko
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: 47 регион
Сообщений: 764


Цитата:
Сообщение от Inga23 Посмотреть сообщение
Надеюсь, мой отзыв кому-то поможет быть более внимательным к процессу вакцинации.
Спасибо Вам за отзыв и здоровья крепкого Вашему малышу!
Сейчас как раз изучаем вопрос прививок и мест, где можно их сделать. В том числе действие вакцин, выбор наиболее подходящих...Вроде решили остановиться на Инфарикс+Имовакс Полио+ХИБ, как раз потому, что много отзывов о высокой температуре после Пентаксима...а у Вас это, видимо еще наложилось на плохую кровь....А Вы сами выбрали Пентаксим? а почему?
__________________
Три заветных слова: Я ТЕБЕ КУПЛЮ...
NezaBudko is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 13:46
ответ для NezaBudko , на сообщение « Спасибо Вам за отзыв и здоровья... »
  #26
Inga23
Участник
 
Регистрация: 29.01.2011
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщений: 168


Спасибо. сегодня чуть-чуть получше. Да, у нас наложилось на плохую кровь, на зубки. Сегодня утром увидела зуб, который почти вылез уже. Нам пентаксим посоветовала невролог. Даже в карте записала, что АДКС заменить на Пентаксим. Говорила, что эта вакцина намного лучше. Вот мы и решили, что будем именно ей прививаться. Теперь тоже думаю, что надо было Инфанрикс и Имовакс выбрать. Много информации читала,. но без медицинского образования сложно разобраться в этом вопросе к сожалению. Вот и решила довериться врачу... Но уже ничего не изменить. Хочу поговорить с педиатром, иммунологом и т.д. про возможность замены, есть ли в этом вообще смысл. Понимаю, что прививаться надо, но теперь страшно... и так протянула до 11 мес.
__________________
Inga23 is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 14:04
ответ для моржик , на сообщение « Прививки: поликлиника или 21-й век? »
  #27
NezaBudko
Ветеран
 
Аватар для NezaBudko
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: 47 регион
Сообщений: 764


Именно, что без медицинского образования мы должны разбираться в лекарствах, которые выписывают нам врачи, в диагнозах, которые они нам ставят, в вакцинах, которыми надо прививать наших детей...потому что лекарства и вакцины, например, все чаще м чаще выписываются не потому что конкретно они нужны, а потому что конкретно их велено продвигать или за их продвижение идет доплата...

Мы вот тоже без медицинскоого образования, тоже на комендантском и тоже среди прочих рассматриваем 21 век...И нет страховки-то, что в другом месте будет все как надо, вот и шарюсь по ЛВ (огромное ему спасибо за инфу) и другим местам в поисках информации..

А у вас все будет хорошо! И будете вы зубастые, привитые и здоровенькие!
NezaBudko is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 01:32
ответ для NezaBudko , на сообщение « Именно, что без медицинского... »
  #28
Inga23
Участник
 
Регистрация: 29.01.2011
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщений: 168


Цитата:
Сообщение от NezaBudko Посмотреть сообщение
Именно, что без медицинского образования мы должны разбираться в лекарствах, которые выписывают нам врачи, в диагнозах, которые они нам ставят, в вакцинах, которыми надо прививать наших детей...потому что лекарства и вакцины, например, все чаще м чаще выписываются не потому что конкретно они нужны, а потому что конкретно их велено продвигать или за их продвижение идет доплата...

Мы вот тоже без медицинскоого образования, тоже на комендантском и тоже среди прочих рассматриваем 21 век...И нет страховки-то, что в другом месте будет все как надо, вот и шарюсь по ЛВ (огромное ему спасибо за инфу) и другим местам в поисках информации..

А у вас все будет хорошо! И будете вы зубастые, привитые и здоровенькие!
спасибо! Просто иногда становится жутко от того, что никто не хочет нормально работать, не хочет нести ответственность за свою работу и за результаты. Я, действительно, много всего узнала после рождения ребенка. Я понимаю, что кроме меня никому нет дела до него. Но зачем тогда мне платить деньги за осмотры и т.д., если человек все делает через одно место, если именно я сама должна проверять все назначения и т.д. просто все привыкли, что можно подсунуть бумажку для подписи, что претензий не имею, и все. если бы у нас жестко следили бы за уровнем оказания медицинских услуг (про другие я и не говорю), то каджый бы занимался своим делом. Я когда на права училась, то инструктор сказал, что знать устройство автомобиля не надо, у каждого человека есть своя профессия, так пусть каждый и занимается своим делом. Но вот только от этой распущенности нам и приходится быть всем и сразу!
__________________
Inga23 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena