беременная тетка протифф ремонта))) - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2010, 13:25
ответ для mazulite , на сообщение « беременная тетка протифф ремонта))) »
  #21
mazulite
Элита
 
Аватар для mazulite
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 1 951


скажу сразу, что б потом не повторяться, 90% мастеров приглашенных пытались равести глупую беременную девченку, и то не так и это не так, но я сначала изучу вопрос а потом начинаю с ними общаться, поэтому развести меня практически неудавалось

сантехники: цена прыгала от 20000 до 50000 с их сатериалом, трубами, коллекторами и прочими переходниками, это без батарей, тока смена фановых труб, стояка холодной воды, и всей разводки воды по квартире+установка полотеносушителя, при чем получалось что вроде договорились о цене-приходит мастер и перед работой сообщает мне, типа ой, я вам то-то и тото посчитать забыл, и цена увеичивалась(( вообщем все посланны лесом именно из за каждоразного накидывания цены, скажи ты сразу итого и будем решать что и так делать, но не юли, нелюблю я этого

оплатила 3000 за замену стояка холодной воды (делала что б стыков в моей квартире небыло, если потечет то у соседей сверху или снизу, т.е. ко мне нечего лазить ремонтникам потом, да я хитрюля, но что делать) и 1000 меняе поменяли 2 тройника на батареи ибо там капало, а трубу мы зашииваем в стену, что б потом небыло мучительно больно, решили заменить сразу))

все остальное вызвала папу с другого города и он сделал сам, при чем я е понимаю что мне за трубы предлогали ставить сантехники если от 20000 вместе с материалами они хотели, я покукпала все расходники сама, при чем изучала в каком магазине подешевле и т.д. короче я тока труб, переходников, коллекторов и прочих вентелей (не китай) напокупала тыс на 25-30, но зато они у меня не потекут через год
выяснила что вызывать сантехников через диспетчерскую службу метизов получается выгодне чем по объявлениям, т.к. эти хоть разом сказали цену и не накидывают сверху, как белает большенство

и еще, местные сантехники-электрики это жесть они как цари себя ведут, долго идут, хамят, и цену ломят больше чем реально это стоит, все посланны лесом
mazulite is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 13:28   #22
mazulite
Элита
 
Аватар для mazulite
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 1 951


Цитата:
Сообщение от olgaqu Посмотреть сообщение
Ой,спасибо за такой подробный ответ.Радует цена от районных газовщиков.Я их тоже на след.неделю вызвала (пр.обух.обороны 137,412-54-73).Разводку водных труб делает муж,а вот с газовыми самим никак!
вот и правильно! с газом незя шутить, потом если какая проверка, они ж денег больше вытрясут на штрафы и переделку
я тож туда обращалась, тока мне непонравилось что когда выставляют счет надо сначало к ним сходить, взять квитанцию для оплаты, а просто в сбер сразу идти незя, а мне с пузом и без машины неочень удобно было до них чапать пешком)) ну это мелочи)))
__________________

Меньше вкусняшки — изящнее ляшки
mazulite is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 13:33
ответ для mazulite , на сообщение « беременная тетка протифф ремонта))) »
  #23
mazulite
Элита
 
Аватар для mazulite
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 1 951


скажу так, я по незнанию неправильно распланировала с чего начать, надо было начинать с кухни-ванны-туалета, а я с комнат(( поэтому комнаты ждут поклейки но не начинали ибо еще кафель не долежили до конца, а не хочется клеить пока пыль в квартире не прекратиться, если б делала заново, начала б с кухни и ванны

и еще т.к. стены у нам ужас какие кривые, местами до 7-8см перепад, а времени нет, решили ровнять гипсокартоном (кидайте в меня помидорами) но шпаклвать-ровнять по другому, и как любят строители родбантом, немогу ибо тогда б у меня еще б ребенок родившийся поучаствовал в ремонте((
__________________

Меньше вкусняшки — изящнее ляшки
mazulite is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 13:54
ответ для mazulite , на сообщение « скажу сразу, что б потом не... »
  #24
Tundra
Мега-элита
 
Аватар для Tundra
 
Регистрация: 15.01.2004
Сообщений: 3 494


Цитата:
Сообщение от mazulite Посмотреть сообщение

выяснила что вызывать сантехников через диспетчерскую службу метизов получается выгодне чем по объявлениям, т.к. эти хоть разом сказали цену и не накидывают сверху, как белает большенство

и еще, местные сантехники-электрики это жесть они как цари себя ведут, долго идут, хамят, и цену ломят больше чем реально это стоит, все посланны лесом
А можно подробнее про службу метизов, а то у нас ситуевина следующая- меняли батареи и каждый год в день включения и выключения отопления с кранов капала вода...А в этом году вообще жесть- врода не капала, а лилась и не успевали менять тару.1.5 суток с протечками.Местные сантехники пришли- цену заоблачную заломили...Мне б надежных товарищей найти, чтоб не было этой головной боли...Сорри за офф. Жду координат в личку..
Tundra is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 16:31
ответ для mazulite , на сообщение « беременная тетка протифф ремонта))) »
  #25
mazulite
Элита
 
Аватар для mazulite
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 1 951


о, это прям проо меня, когда то меняли местные сантехники и после этого капало и лилось как у вас в момент наибольшего и наименьшего давления в батареях, там стояли краники (или как там называются железки между трубой и самой батареей) на обжимах, обжимы всегда через время начинают течь, мы щас поставили итальянкиеэти тройники на пресс, после этого считается что фих протечет, по крайней мере мне человек 7 разных сантехников это сказало, замена 2х тройников на одной батареи обошлось 1000руб
когда звонишь в диспетчерскую метизов они называют цену и приходит один из сантехников который у них в базе данных есть, у меня приходило 2 разных человека (я 2 раза вызывала сначало стояк менять, потом на батареи ), один мне очень понравился как работает, его координаты в личку кину вам
mazulite is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 16:53   #26
Deigo
Наш человек
 
Аватар для Deigo
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: ЛО, м. Дыбенко
Сообщений: 8 930


Цитата:
Сообщение от Tundra Посмотреть сообщение
А можно подробнее про службу метизов, а то у нас ситуевина следующая- меняли батареи и каждый год в день включения и выключения отопления с кранов капала вода...А в этом году вообще жесть- врода не капала, а лилась и не успевали менять тару.1.5 суток с протечками.Местные сантехники пришли- цену заоблачную заломили...Мне б надежных товарищей найти, чтоб не было этой головной боли...Сорри за офф. Жду координат в личку..
Извиняюсь перед автором за оффтоп, но ваши сантехники просто охренели. Протечки должны бесплатно устранять.
Deigo is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 16:55
ответ для Deigo , на сообщение « Извиняюсь перед автором за оффтоп, но... »
  #27
mazulite
Элита
 
Аватар для mazulite
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 1 951


Цитата:
Сообщение от Deigo Посмотреть сообщение
Извиняюсь перед автором за оффтоп, но ваши сантехники просто охренели. Протечки должны бесплатно устранять.
ничего)) тут вопрос как они устранят, ну подтянут бесплатно и через время опять потечет(( местные сантехники вообще , я наверное лучше сделаю, руки неоттуда растут!
__________________

Меньше вкусняшки — изящнее ляшки
mazulite is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 17:10
ответ для mazulite , на сообщение « беременная тетка протифф ремонта))) »
  #28
Ука
Хранитель
 
Аватар для Ука
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: На Марсе
Сообщений: 14 046


УДАЧИ!!!!
как вспомню себя на 8-9 месяце таскающуюся по строймагазам с огромным пузом в пуховике.... так вздрогну!!!!
так что я ВАС ОЧЕНЬ понимаю!!!!!!
ЕЩЕ РАЗ УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ука is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 17:15
ответ для mazulite , на сообщение « беременная тетка протифф ремонта))) »
  #29
Grizlik
Мега-элита
 
Аватар для Grizlik
 
Регистрация: 17.07.2007
Сообщений: 4 745


Вы простите за офф, но я все больше и больше уважаю "беременных ремонтниц" , сама на 9 месяце , за 2 дня до родов , плитку на потолок клеила, и меня все так ругали а теперь я понимаю, таких , героинь много! удачи вам в ремонте!
Grizlik is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 17:15
ответ для mazulite , на сообщение « беременная тетка протифф ремонта))) »
  #30
mazulite
Элита
 
Аватар для mazulite
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 1 951


хи)) оказывается это не редкость, тетка с пузом в стройке)) и чего тогда все фигеют в стой магазинах с меня)))
__________________

Меньше вкусняшки — изящнее ляшки
mazulite is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта, сталинка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena