Нужен совет с планировкой - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.05.2010, 14:27   #21
*Юленька*
Активный участник
 
Аватар для *Юленька*
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Новый Оккервиль
Сообщений: 585


Цитата:
Сообщение от kalliopa Посмотреть сообщение
да я бы тоже руки им поотрывала хоть и коллеги, неучи блин неужели нельзя хоть немного голову включить. На 1м курсе института этому учат
У нас вариант ещё хуже, су раздельный и там 2 двери, причём в ванную надо идти через самое грязное место в прихожей. Каждый день мою полы, а прихожую раза 3 за день
надо померить всё точно, думаю узкий шкаф вполне можно впихнуть
+1000000!!! Тоже с/у раздельный и ванная в 40 см от входа... С идеей шкафа в прихожей я уже практически распрощалась

P.S. автор, простите за офф!!
*Юленька* is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 14:33
ответ для *Юленька* , на сообщение « +1000000!!! Тоже с/у раздельный и... »
  #22
*Юленька*
Активный участник
 
Аватар для *Юленька*
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Новый Оккервиль
Сообщений: 585


Могу предложить ещё вариант (сами планируем так делать) большой андресоли прямо над входом, шириной с коридор, на полметра где-то - и запихнуть туда можно много чего, и в глаза не сильно бросается, как в квартиру входишь. Надо только свет грамотно расположить и обои подобрать, чтоб "замаскировать" получше, ну и конструкцию продумать поустойчевее. У нас так у родителей сейчас сделано, стока всего там лежит
*Юленька* is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 14:34   #23
Mama Margo
Элита
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 2 193


Цитата:
Сообщение от sa_ha Посмотреть сообщение
Если стена несущая, вам в любом случае нужно будет заказывать проект конструкций с расчетом нагрузок. Над проемом будет балка. С расчетом проемы можно варьировать по ширине, конструктор просто "заложит" более сильную балку.
Вот я еще вариант нарисовала, сама немного в теме выбора квартиры, в таких планировках вижу такой выход - 2 гардеробные.
Я не умею рисовать, поэтому попытаюсь объяснить.
У нас квартира похожей планировки, но чуть меньшего метража.
При входе слева у нас гардеробная 4м2, кот отделена, вход в которую немного дальше вглубь, за счет чего сделана дверь в комнату скошенным углом.
Т.е. получается гардеробная 3-4м2 и комната 17-16м2. И в комнате никаких шкафов.
На кухню я просто выломала весь проем и сделала просторный вход там, где он сейчас есть.

А гардеробную закрыли 2 дверьми-купе: одна - вход в гардеробную, а когда открываешь другую - там лицом стоит небольшой шкаф для верхней одежды.
Правда у нас еще справа у глу висят открытые вешалки, но без них нам никак - это особенность жизни нашей семьи

Я выложила фото, если интересно:
1. выход из комнаты в прихожую (сделан углом был еще у застройщика)
2. выход из кухни в прихожую (был сделан проем под дверь, я его сломала)
3. гардеробная
4. вход в гардеобную (была изначально сделана стена под складовку на метсте дверей), за закрытой дверью стоит шкаф лицом к двери для верхней одежды

С/у у нас изначально был раздельный, но я объединила и получился как у вас. Площадь 4м2 с хвостиком.
Изображения
Тип файла: jpg ВыходИзКомнатыВ Прихожую.jpg (24.0 Кб, 116 просмотров)
Тип файла: jpg ВыходИзКухниВПрихожую.jpg (27.9 Кб, 117 просмотров)
Тип файла: jpg Гардеробная3,5м2.jpg (38.1 Кб, 118 просмотров)
Тип файла: jpg ДверьВГардеробнуюДверьВыходаИзКвартиры.jpg (23.6 Кб, 120 просмотров)
Mama Margo is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 15:43
ответ для mariinka , на сообщение « Нужен совет с планировкой »
  #24
mariinka
Ветеран
 
Аватар для mariinka
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Звездная, Витебский пр.
Сообщений: 769


ООО! так у вас справа от входной двери можно в фубол играть!!! Мне бы такие пространства
mariinka is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 15:49
ответ для mariinka , на сообщение « Нужен совет с планировкой »
  #25
mariinka
Ветеран
 
Аватар для mariinka
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Звездная, Витебский пр.
Сообщений: 769


А гардеробная - это ж моя мечта. Еще неделя тяжких раздумий и начну сносить несущую стену к чертовой матери . Столько денег на эту перепланировку и нестандарстную мебель уйдет - можно было двухкомнатную квартиру с приличным коридором приобрести
mariinka is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 15:52
ответ для mariinka , на сообщение « А вентканалы - мои любимые. Когда... »
  #26
puppi
Старожил
 
Аватар для puppi
 
Регистрация: 15.09.2006
Сообщений: 1 349


Цитата:
Сообщение от mariinka Посмотреть сообщение
А вентканалы - мои любимые. Когда покупали квартиру на плане их не было. А построили дом - сюрприз-сюрприз . Особенно с кухонным голову ломаем. Он у меня 40*80. Уже неделю думаю как мебель разместить.
План кухни с точными размерами если дадите - разместим вашу мебель в кухне.
puppi is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 16:01
ответ для puppi , на сообщение « План кухни с точными размерами если... »
  #27
mariinka
Ветеран
 
Аватар для mariinka
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Звездная, Витебский пр.
Сообщений: 769


Цитата:
Сообщение от puppi Посмотреть сообщение
План кухни с точными размерами если дадите - разместим вашу мебель в кухне.
Вечером все-все померяю и напишу
mariinka is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 18:28
ответ для mariinka , на сообщение « А гардеробная - это ж моя мечта:008:.... »
  #28
Mama Margo
Элита
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 2 193


Цитата:
Сообщение от mariinka Посмотреть сообщение
А гардеробная - это ж моя мечта. Еще неделя тяжких раздумий и начну сносить несущую стену к чертовой матери . Столько денег на эту перепланировку и нестандарстную мебель уйдет - можно было двухкомнатную квартиру с приличным коридором приобрести
Единственное, пошу пардон за бардак - фоткала еще до продажи, надо было срочно - теперь такими и пользуюсь

На перепланировку на самом деле не много денег уходит.... а почему мебель не стандартная? мы оборудовали гардеробную из Икеи - получилось что-то в районе 12 т.р. за всю начинку включая этот шкаф для верхней одежды....ну и двери-купе - тут уж какие выберете...
Mama Margo is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 14:11
ответ для mariinka , на сообщение « Нужен совет с планировкой »
  #29
mariinka
Ветеран
 
Аватар для mariinka
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Звездная, Витебский пр.
Сообщений: 769


Все точно померяла: оказывается, прибедняюсь - моя стена в прихожей АЖ 110, если наличник двери не делать - ого-го места получается!!!


Вопрос с кухней: ширина короба 44 см, а глубина любой тумбы - 60. И как эти 16 см обыграть - не могу сообразить.
mariinka is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 20:11
ответ для mariinka , на сообщение « Нужен совет с планировкой »
  #30
puppi
Старожил
 
Аватар для puppi
 
Регистрация: 15.09.2006
Сообщений: 1 349


Самый простой вариант- наращиваем короб до ширины столешницы(620мм), переносите дверь.Шкафы в коридоре глубиной 400мм, счетчик прячется в шкаф.Туалет с ванной не хотите отдельные?


puppi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena