Гулять всегда слинге, без коляски. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.05.2010, 10:57   #21
vta
Наш человек
 
Аватар для vta
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 5 715


Цитата:
Сообщение от Малый Штрудель Посмотреть сообщение
Я вот тоже, еще не родив, начиталась пропагандируемой философии воспитания индейских детей, в частности, приучение к постоянному ношению. И даже думала- о, надо же, ведь как надо! И слинг купила А как родила, поняла, что все это мне чуждо и неудобно.
Я Вас понимаю :. Пару раз носила в кенгуру, тяжело. А слинг......ну не мое это. Причем по чисто эстетическим соображениям. ИМХО, это как с одеждой....не раз встречала девушек, которые очень гармонично смотрятся в слинге, стильненько так, а иногда ну такое чудо идет , вот и я в слинге чудо еще то .
По мне так коляску легче спустить с 4-го этажа (мой вариант, лифта нет).
__________________
vta is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 10:58   #22
nakiss
Элита
 
Аватар для nakiss
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: пр. Науки
Сообщений: 1 543


Цитата:
Сообщение от Малый Штрудель Посмотреть сообщение
И у вас даже не было никогда коляски и необходимости в ней? Для меня это как-то очень странно звучит...
я тоже хожу гулять с ребенком в слинге и совсем не пользуюсь коляской и буду ходить поскольку этот экземпляр уже вырос, но будет следующий и я его точно буду носить, а люльки у меня даже не будет! необходимость в коляске у меня появилась годам к двум человека - он тяжелый, бегающий и мотать его бесполезно уже...

Да, это легко, это приятно, это полезно как маме так и ребенку!
кормить очень удобно, молоко из-за близости с ребенком никуда не пропадает, а почувствовать еще раз беременность, а еще с улыбающимся пупсом - это так приятно
близость к маме это то что нужно ребенку в первые месяцы жизни, он в этом нуждается!
__________________
Надя


nakiss is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 11:24   #23
dashkin81
Небожитель
 
Аватар для dashkin81
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Спортивная
Сообщений: 17 374


У меня 4 коляски, 2 слинга, эрго-рюкзачок и был еще беби-бьорн (но я его продала)
а вам слабо?

Сейчас мы гуляем в основном в коляске - а слинг с собой. Потому что деть у меня вредный и непредсказуемый. Может прекрасно сидеть в колясе, играть в игрушки, а потом мирно заснуть. А бывает, что через 20 минут прогулки поднимается вопль Без всякой причины, кушать-спать или еще что-нибудь она в этот момент не хочет. Идти с ней на руках и зубами толкать коляску - тяжеловато. Тогда слинг наше спасение.
И еще в слинге ходим на "внезапные" прогулки - когда лень выносить коляску. Или когда нужно по магазинам пройтись. Или в музей (океанариум и.т.п.) со старшей идем.
В жару одеваем рюкзачок - он продувается, мы не потеем.
И еще носить ребенка на себе - это действительно непередаваемый кайф Даже муж мой заметил, после того, как пару часов дочку в рюкзачке носил!!!
__________________

Я дважды мать. Не сделаться бы трижды...
dashkin81 is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 11:38
ответ для dashkin81 , на сообщение « У меня 4 коляски, 2 слинга,... »
  #24
sfeno
Ветеран
 
Аватар для sfeno
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 724


Цитата:
Сообщение от dashkin81 Посмотреть сообщение
У меня 4 коляски, 2 слинга, эрго-рюкзачок и был еще беби-бьорн (но я его продала)
а вам слабо?

Сейчас мы гуляем в основном в коляске - а слинг с собой. Потому что деть у меня вредный и непредсказуемый. Может прекрасно сидеть в колясе, играть в игрушки, а потом мирно заснуть. А бывает, что через 20 минут прогулки поднимается вопль Без всякой причины, кушать-спать или еще что-нибудь она в этот момент не хочет. Идти с ней на руках и зубами толкать коляску - тяжеловато. Тогда слинг наше спасение.
И еще в слинге ходим на "внезапные" прогулки - когда лень выносить коляску. Или когда нужно по магазинам пройтись. Или в музей (океанариум и.т.п.) со старшей идем.
В жару одеваем рюкзачок - он продувается, мы не потеем.
И еще носить ребенка на себе - это действительно непередаваемый кайф Даже муж мой заметил, после того, как пару часов дочку в рюкзачке носил!!!
У меня только 2 коляски+эрго+ВВ )
И все потому что непредсказуемо все.
Причем, коляски - это мои попытки, ибо сутки на руках (бывает, путешествуем вместе) - устаю все-таки, коляску потолкать попроще для мамы имхо. А детенышу круто "высоко сидеть, далеко глядеть и поесть в любой момент" и колясочной прогулки ей долго не надо
__________________
sfeno is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 11:40
ответ для vta , на сообщение « Я Вас понимаю :099::. Пару раз носила в... »
  #25
Justička
Элита
 
Аватар для Justička
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Большой пр. ПС
Сообщений: 2 041


Цитата:
Сообщение от vta Посмотреть сообщение
Я Вас понимаю :. Пару раз носила в кенгуру, тяжело. А слинг......ну не мое это. Причем по чисто эстетическим соображениям. ИМХО, это как с одеждой....не раз встречала девушек, которые очень гармонично смотрятся в слинге, стильненько так, а иногда ну такое чудо идет , вот и я в слинге чудо еще то .
По мне так коляску легче спустить с 4-го этажа (мой вариант, лифта нет).
ППКС
__________________

Justička is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 11:45   #26
li6a
Элита
 
Аватар для li6a
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 633


Цитата:
Сообщение от Малый Штрудель Посмотреть сообщение
У нас в доме живет девушка, ребеночек поменьше моего вроде, которая гуляет с ним исключительно в слинге. Коляски у нее нет (предполагаю - ни разу не видела). Примотает его, за плечи рюкзачек, и ходит. Я все не могу понять, разве это удобно?! Даже если бы я освоила слингозаматывание, я бы так не смогла, т.к.:
1) очень боюсь упасть, видно плохо.
2) реально тяжело его носить все время (и, честно говоря, не понимаю, зачем его все время носить).
3) Как он там спит, не понимаю. Голова приматывается наверно. Удобно ему вертикально..? или он там не спит?
4)Летом, когда жарко, просто, извините, потно обоим так гулять.
5) По- моему, он там какой-то обездвиженный, уткнутый в маму. Хотя в прогулке тоже ребь пристегнут ремнями, но как-то вроде посвободней ему.
Думаю, в чем плюсы... Наверное 1) Грудь удобно дать. 2) Удобно протиснуться в транспорт, магазины и т.д. А какие еще? По моему коляска вне конкуренции.
1. на второй раз привыкаешь
2. вообще не тяжело. мы последний раз выезжали на петроградку. из 4х часов сын только час провел вне слинга - в детском стульчике в ресторане. при этом сын весит 9,5 кг. а я 50 + больная спина.
3. оказывается деткам там очень удобно спать. не знаю за счет чего... хочет спать - спит. голова не приматывается он просто ее на маня кладет
4. вот тут согласна. не нашла еще для себя нежаркого способа!
5. не, не обездвиженный. это так со стороны кажется

фот для меня слинг незаменим, если хочется куда-нибудь поехать развеяться типа в парк погулять не рядом с домой, или в ресторан съездить, с подружками встретиться. не представляю себя как бы я запихнула коляску в маршрутку, а потом по центру с ней пробиралась!
хотя коляска у нас тоже есть и мы с удовольствием с ней гуляем около дома.
__________________
сыну 2 года

"Легче жить со страстной женщиной, чем со скучной. Правда, их иногда душат, но редко бросают". (с)
"Дети вам не принадлежат, они лишь появляются благодаря вам."(с)
li6a is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 12:01   #27
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Я тоже этого не понимаю.
Мне со слингом было неудобно, и ребенку моему неудобно. В коляске он как король на именинах может развалиться, может играть игрушками или зырить во все стороны. Да и мне легче - в коляску можно нагрузить еще сумок-пакетов и не надо ничего на себе тащить.
В слинге ходили иногда пока он совсем малюсенький был, до месяца где-то, дальше уже неудобно.
Но знаю много мам, которые со слингом гуляют, обычно у них коляски нормальной нет, а если есть, то неудобная. Или если в поликлинику идут и боятся, что коляску спионерят. Или едут куда-то по делам на общественом транспорте (хотя в метро с коляской удобнее ИМХО). Или просто ради выпендрежа (бывают и такие, видала).
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 12:09   #28
*мэрочка*
Элита
 
Аватар для *мэрочка*
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Kolpino city
Сообщений: 2 517


эх, с тоской вспоминаю то золотое время, когда доча сидела тихонечко в слинге и чмокала губками даже папа наш и то тоскует, тоже иногда носил ее в слинге. это было так трогательно
__________________

унесенная ветром в страну ОЗ

1апреля не в шутку, а по-настоящему увидим море
*мэрочка* is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 12:12   #29
_Anele_
Активный участник
 
Аватар для _Anele_
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Ю-З
Сообщений: 459


у меня тут муж тоже предложил "давай тебе типа кенгуру купим" (у нас коляску неудобно спускать с подъезда) - так это конец моей спине будет, у меня и так сколеоз с детства, а тут лет через пять так вообще буквой зю буду ходить. Он просто думает, что ребенок легкий, чего там его носить-то... хотя сам ни разу не пробывал по квартире полчасика походить с ним... так что для меня предпочтительнее коляска, а если ребенку надоест там лежать, ну выну я его на минут 10, походим вокруг, посозерцаем
__________________
_Anele_ is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 12:14   #30
Ульяшка
Banned
 
Аватар для Ульяшка
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Коломна
Сообщений: 608


Если бы у меня не было мужа, то в нынешний жилищных условиях я либо не гуляла бы с ребенком, либо гуляла в слинге и без коляски =) потому что бегать 8 раз чтоб дотащить ребенка на 4 этаж,оставить его дома одного не факт что спящего,а потом спускаться за коляской,которую уже могли скоммуниздить (есть у меня бзик на эту тему,как бабушка научила вещи без присмотра не оставлять, так и не могу даже варежку на перила положить, переживаю что украдут ) я бы замучилась.
Сейчас со слингом хожу в поликлинику, с коляской и мужем - гулять. Вот оно конечно считается, что нефиг выпендриваться и нет ниче страшного в 4м этаже нашей убийственной лестнице, но честно говоря, не хочется опущение матки себе коляской натаскивать, тем более после кесарева, а не гулять я могу максимум 2 дня, потом у меня жутко раскалывается голова от отсутствия свежего воздуха (даже если все окна открыть...)
Ульяшка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena