Религия для приемного ребенка - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.06.2010, 19:42   #21
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Я считаю вера-право выбора каждого человека. Можете предоставить ребенку свободу выбора, он вырастет и определится сам. Если вам так важен этот вопрос, то думаю ребенку мусульманину (глубоко верующему) будет некомфортно в сильно верующей православной семье, тут мне кажется, не стоит нарушать традиции семьи если ребенок еще маленький (ему пока все равно)))).
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 20:01   #22
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Я считаю вера-право выбора каждого человека. Можете предоставить ребенку свободу выбора, он вырастет и определится сам. Если вам так важен этот вопрос, то думаю ребенку мусульманину (глубоко верующему) будет некомфортно в сильно верующей православной семье, тут мне кажется, не стоит нарушать традиции семьи если ребенок еще маленький (ему пока все равно)))).
Это настолько интимный вопрос, что любое обобщени только путает, кажется. Да, если семья деревенская, крестьянская, образование у всех незаконченное среднее и в церковь ходят каждое воскресенье, (если такие семьи бывают) в такой семье ребенку выросшему в других традициях может быть не слишком комфортно - все чужое, неродное, традиции соблюдаются всеми и буквально от сих до сих.
А в православной городской образованной семье, или в католической, ребенку вполне может быть уютно, если взрослые тактично себя поведут и не будут навязывать ребенку то, к чему он не испытывает интереса и склонности. В таких семьях и своим собственным детям родители как правило стараются предоставить максимальную свободу выбора.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 22:15   #23
АлокА
Активный участник
 
Аватар для АлокА
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Волгоград.
Сообщений: 583


Цитата:
Сообщение от Тьму-Тараканка Посмотреть сообщение
Чего-то мне рассказали, что можно Особенно если имя или дату рождения изменяют. Но вообще-то нелогично, какая разница, что в документах записано, ребенок ведь тот же и он уже крещен.
Правда я не у священнослужителей такую информацию получила, а из сторонних источников
Лучше всегда спрашивать у священника. Так оно вернее.
И берегитесь бабушек! Это неисчерпаемый источник всяческих суеверий и самопальных правил.
__________________
АлокА is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 22:29   #24
Bosko
Мега-элита
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 3 780


Если ребёнок маленький, не крещёный, то конечно он должен жить и воспитываться в религиозных традициях родителей, а, если у ребёнка уже есть свои религиозные взгляды, он крещён в какую бы то ни было веру, понимает это, тогда, нужно принять это и поддерживать, не в коем случае не пытаясь убедить его, что он должен принять религию родителей. К выбору религии и веры, человек должен прийти сам, даже, ели он ещё не совсем взрослый.
Bosko is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena