Жениццо, но без печати в паспорт? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.06.2010, 18:21
ответ для Мэндерли , на сообщение « Жениццо, но без печати в паспорт? »
  #21
Семён_Пaлыч
Элита
 
Аватар для Семён_Пaлыч
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 1 684


Цитата:
Сообщение от Мэндерли Посмотреть сообщение
Собственно - можно ли получить св-во, печать мужу, а мне отказаться именно от печати? или иначе никак? спасибо за ответы...
У вас в ЗАГСЕ заберут перед церемонией паспорта, а вернут уже с печатями,
и никто согласия на штамп не спросит. Кроме того, если с собой паспорта не будет- то и не распишут. Во Дворце бракосочетания на двери даже объявление висело
Семён_Пaлыч is offline  
Старый 18.06.2010, 18:29   #22
Катёля
Мега-элита
 
Аватар для Катёля
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Авангардная (пр Ветеранов)
Сообщений: 3 464


Цитата:
Сообщение от Семён_Пaлыч Посмотреть сообщение
У вас в ЗАГСЕ заберут перед церемонией паспорта, а вернут уже с печатями,
и никто согласия на штамп не спросит. Кроме того, если с собой паспорта не будет- то и не распишут. Во Дворце бракосочетания на двери даже объявление висело
а вот если паспорт после брака потерять, хотя лучше бы, чтобы его украли /мороки меньше/, и восстановить, то вот уже не факт, что печать будет стоять.
__________________
Катёля. И можно на "ты"

Катёля is offline  
Старый 18.06.2010, 18:30
ответ для Мэндерли , на сообщение « Жениццо, но без печати в паспорт? »
  #23
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Я вот не считала, сколько у меня собеседований было...но наверное несколько десятков
Да я тоже на вскидку сказала про больше сотни. Я не знаю точное их количества. Во время кризиса 1999 года вела тетрадку с учетом всех потенциальных работ: куда только резюме отправила, куда звонила, куда ходила, всю их историю. Там, насколько помню, было 87 записей. Взяли меня на вакансию, которая была под номером 70. Во время последующих периодов поиска работы настолько подробного учета не вела. Но мы же сейчас не мериться этим будем, да?
Цитата:
и чем старше, тем больше задают этот вопрос..
Ну да, задают. Дальше или верят, или не верят. Я уже пыталась сказать, что если не верят, то ничем не докажете, и отсутствие штампа - не аргумент.
Цитата:
Я просто хочу повысить свои шансы, пускай и на долю процента..
А кто-то, наоборот, предпочитает брать на работу только замужних, например, по причине того, что незамужние лишь об ухажерах и думают, а за работу особо не держатся, т.к. им не надо семью кормить. Так что в одном месте на долю процента повысите шансы, а в другом понизите... Или для разных случаев будет разный паспорт? Вот резюме имеет смысл для каждой вакансии по-своему редактировать, а паспорт...
Цитата:
можно выбирать не только по нужному опыту работы, но и по росту/цвету глаз/проживанию по близости от офиса
Конечно, и по этому выбирают. Но все равно главное, что у них идет (помимо профессионализма), это будет на уровне "нравится - не нравится". Если не нравится, вот нет симпатии с первых минут, то и не возьмут. Если есть, то и все остальное будет не важно. ИМХО.
Цитата:
взяли хромой, больной и с 3 детьми на шее без мужа/нянек
Есть у меня знакомые, которые как раз с наличием двоих детей на шее, без мужа и нянек (правда с бабушкой) находили весьма достойную работу с зарплатой, близкой к вернему уровню в профессии. Опять же, повторюсь, профессионализм и опыт + нравится/не нравится.
И еще раз повторюсь, что если не берут, то не Ваша работа. Я обычно не быстро нахожу работу. Первый раз 5-6 месяцев искала, потом почти 3, затем 1,5-2, но каждый раз находила работу, которая меня устраивает.
Слушать Вам это или нет - дело Ваше, но мне кажется, что вот так заморачиваться с отсутствием штампа в паспорте уж точно ни к чему.


Может тогда лучше вообще не ходить в загс?
Ольгутка is offline  
Старый 18.06.2010, 18:34
ответ для Катёля , на сообщение « а вот если паспорт после брака... »
  #24
Блестящая
Ветеран
 
Аватар для Блестящая
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Девяткино
Сообщений: 752


Цитата:
Сообщение от Катёля Посмотреть сообщение
а вот если паспорт после брака потерять, хотя лучше бы, чтобы его украли /мороки меньше/, и восстановить, то вот уже не факт, что печать будет стоять.

Печать уже БУДЕТ стоять, когда Вы будете получать новый паспорт.
Паспортная служба не дремлет
Блестящая is offline  
Старый 18.06.2010, 18:47
ответ для Мэндерли , на сообщение « Жениццо, но без печати в паспорт? »
  #25
uallle4ka
Участник
 
Аватар для uallle4ka
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Северная Венеция
Сообщений: 135


да ну бред бредовый.. штамп не ставить, фамилию не менять, кольцо не носить, еще и врать всю дорогу что "мужа то нет"
uallle4ka is offline  
Старый 18.06.2010, 19:05
ответ для Мэндерли , на сообщение « Жениццо, но без печати в паспорт? »
  #26
Naidena09
Ветеран
 
Аватар для Naidena09
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 647


действительно, а зачем тогда замуж выходить...смысла нет... каково жениху то осознавать...фамилию не поменяла, кольцо не носит, штамп не ставит.... жестоко просто по отношению к мужчине.. не будьте эгоисткой
Naidena09 is offline  
Старый 18.06.2010, 19:20
ответ для Naidena09 , на сообщение « действительно, а зачем тогда замуж... »
  #27
Bulo4ka
Элита
 
Аватар для Bulo4ka
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Академка, но в душе родная Новгородчина
Сообщений: 2 447


Цитата:
Сообщение от Мэндерли Посмотреть сообщение
угадали - не палиццо на работе. Точнее - при трудоустройстве. А то задрали - как придешь на белую зп: "а Вы когда планируете в декрет, замуж?"

Мне тут предложили "потерять" паспорт, сделать новый, и в него уже не ставить печать...То есть мне в паспортном столе выдадут новый паспорт ,а про брак туда не впишут сами? надо идти самой в ЗАГС? кто менял паспорт в связи со сменой фамилии - Вам выдавали новый паспорт сразу с печатью? я менять фамилию не буду
Цитата:
Сообщение от Катёля Посмотреть сообщение
а вот если паспорт после брака потерять, хотя лучше бы, чтобы его украли /мороки меньше/, и восстановить, то вот уже не факт, что печать будет стоять.
да ну, девушки, что-то не то - я меняла паспорт уже после регистрации брака (надо было я имя меняла). расписывались в Питере, а я прописана в Новгородской области была. туда и поперла с паспортом, в котором стояла печать Петроградского загса. мне через два дня выдали новый паспорт, и там тоже уже стояла печать, только фамилия мужа вписана не от руки, а на компе, и заверена, естественно, работником местной милиции. вы же когда документы сдаете на обмен паспорта и чего бы то ни было, помимо всего прочего сдаете и свидетельство о браке. вам же прописку автоматически ставят? ну и брак так же.
__________________
"А это точно поможет?" - спросила царевна Несмеяна, осторожно затягиваясь.
Nobody is perfect. I am Nobody.
Бояться глупо.




У моего мужа двое детей: наш сын и я
Bulo4ka is offline  
Старый 18.06.2010, 19:24
ответ для Bulo4ka , на сообщение « да ну, девушки, что-то не то - я меняла... »
  #28
Naidena09
Ветеран
 
Аватар для Naidena09
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 647


Цитата:
Сообщение от Bulo4ka Посмотреть сообщение
да ну, девушки, что-то не то - я меняла паспорт уже после регистрации брака (надо было я имя меняла). расписывались в Питере, а я прописана в Новгородской области была. туда и поперла с паспортом, в котором стояла печать Петроградского загса. мне через два дня выдали новый паспорт, и там тоже уже стояла печать, только фамилия мужа вписана не от руки, а на компе, и заверена, естественно, работником местной милиции. вы же когда документы сдаете на обмен паспорта и чего бы то ни было, помимо всего прочего сдаете и свидетельство о браке. вам же прописку автоматически ставят? ну и брак так же.
именно, печати не ставят только в случае, если брак уже расторгнут...то получаете на руки чистенький паспорт
Naidena09 is offline  
Старый 18.06.2010, 20:34
ответ для Мэндерли , на сообщение « Жениццо, но без печати в паспорт? »
  #29
Мэндерли
Мега-элита
 
Аватар для Мэндерли
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 3 081


Подруга из другого города, правда, рассказала, как ее подруг таким образом "обманули" их мужчины, которые, как оказалось, были женаты, но с чистым паспортом - именно "потеряв" его...
Мэндерли is offline  
Старый 18.06.2010, 21:05
ответ для Мэндерли , на сообщение « Жениццо, но без печати в паспорт? »
  #30
JuLo
Участник
 
Аватар для JuLo
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: СПб, В.О.
Сообщений: 247


Зачем регистрироваться....если такие мысли посетили вашу голову, то, видимо, оставляете себе запасные рельсы...
JuLo is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena