Затопили соседей 3 года назад, в суд подают ТОЛЬКО сейчас!Что делать? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.07.2010, 17:28
ответ для maru sya , на сообщение « и потом мне интерсно как эта дама... »
  #21
*Koala*
Элита
 
Аватар для *Koala*
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от maru sya Посмотреть сообщение
и потом мне интерсно как эта дама собирается через три года доказывать размер причиненного ущерба? ремонт то она наверное сделала за три года

в общем мое ИМХО - отправте ее в сад и усе
Расслабитесь и живите спокойно, ничего она не добьется и не докажет. У нее акта то поди нет оценки ущерба (он должен делаться сразу, как только был нанесен ущерб) Да и чтоб в наш родной суд подать - это надо столько прогемороится, что легче себе пять раз потолки побелить. До 17 -ого она точно не успеет.

Я бы к ней и не ходила, шлите ее лесом и побольше уверенности!
__________________
*Koala* is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2010, 17:34   #22
Elenuwka
Мега-элита
 
Аватар для Elenuwka
 
Регистрация: 26.01.2005
Сообщений: 3 896


Спасибо!!!
__________________
Кто не попытался, тот проиграл!!!
Elenuwka is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2010, 17:37
ответ для Elenuwka , на сообщение « Затопили соседей 3 года назад, в суд... »
  #23
Лебединое озеро
Ветеран
 
Аватар для Лебединое озеро
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Приморский р-н м. Пионерская
Сообщений: 780


Автор,я бы тоже к ней не ходила. Вот еще, ей надо пусть и бегает по судам! Только вряд ли у нее что-то получиться! Где она раньше то была....
Вам побольше уверенности! Посылайте ее...в суд!!!
Лебединое озеро is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2010, 17:46
ответ для Elenuwka , на сообщение « Затопили соседей 3 года назад, в суд... »
  #24
*Koala*
Элита
 
Аватар для *Koala*
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 896


Ага, а сейчас еще жара какая, сомневаюсь, что соседке Вашей захочется по инстанциям таскаться, справки собирать и в очередях стоять. На испуг решила взять, не бойтесь ее
*Koala* is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2010, 19:44
ответ для Elenuwka , на сообщение « Затопили соседей 3 года назад, в суд... »
  #25
Мармеладка
Старожил
 
Аватар для Мармеладка
 
Регистрация: 11.05.2006
Сообщений: 1 054


В суд принимаются только документы, составленные экспертизой. При этом, если бы соседка вызывала эксперта, то она была обязана!!!!!!!! известить вас об этом с уведомлением, и чтобы вы присутствовали при экспертизе. Далее по оценке эксперта составляется ведомость повреждений, а на основе ее смета на ремонт по ГЭСН (государственным элементным сметным нормам) - ТЕР С-Петербурга -2001 с пересчетом в текущие цены. Никакие прайсы строй-монтаж-шараж контор для сметы в суд не пригодны.
Если у соседки есть акт из жека или домоуправления о протечки, то для составления сметы на ущерб он не подходит. Все равно должна быть экспертная оценка - т.к. например если обои высохли, не изменились, на них нет потеков, т.е не утратили свой внешний вид, то замене они не подлежат.
Мармеладка is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2010, 20:08
ответ для Elenuwka , на сообщение « Спасибо!!! »
  #26
Cофия
Ветеран
 
Аватар для Cофия
 
Регистрация: 13.04.2007
Сообщений: 839


а даже если бы был акт из жека, то один экземпляр выдали бы и Вам, как участникам, так сказать, процесса...
Cофия is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2010, 20:10   #27
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от Мармеладка Посмотреть сообщение
В суд принимаются только документы, составленные экспертизой. При этом, если бы соседка вызывала эксперта, то она была обязана!!!!!!!! известить вас об этом с уведомлением, и чтобы вы присутствовали при экспертизе. Далее по оценке эксперта составляется ведомость повреждений, а на основе ее смета на ремонт по ГЭСН (государственным элементным сметным нормам) - ТЕР С-Петербурга -2001 с пересчетом в текущие цены. Никакие прайсы строй-монтаж-шараж контор для сметы в суд не пригодны.
Если у соседки есть акт из жека или домоуправления о протечки, то для составления сметы на ущерб он не подходит. Все равно должна быть экспертная оценка - т.к. например если обои высохли, не изменились, на них нет потеков, т.е не утратили свой внешний вид, то замене они не подлежат.
А откуда это про обязанность?
Ну и в суд можно подавать и без экспертизы, ИМХО,
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2010, 20:10
ответ для Elenuwka , на сообщение « Затопили соседей 3 года назад, в суд... »
  #28
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


По теме - пусть подает
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2010, 20:43
ответ для Elenuwka , на сообщение « Затопили соседей 3 года назад, в суд... »
  #29
Teodor
Ветеран
 
Аватар для Teodor
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 624


Цитата:
Сообщение от Elenuwka Посмотреть сообщение
Добрый день!
Форумчане нужна ваша консультация.
17 июля 2007 года затопили соседей=(
Мы живем на 6-м этаже, затопили по 3-й включительно.
С 5-м и 3-м этажом вопрос решили полюбовно, выплатили им небольшие суммы, т.к. затоп был несущественный.
А сосед 4-го этажа претензий не высказал, сказал,что все ок, ремонт мол не делался с момента сдачи дома и пр. Все ок, ступайте с миром.
А Вчера приходит соседка СПУСТЯ 3 года, вижу ее первый раз и требует денег за затоп 2007 года.
Я спрашиваю, где она была все эти 3 года, на что получаю хамский ответ: Какое вам дело, меня не было, уезжала, болела - не важно. давайте денег или подаем в суд=(
Сумма большая 40 т.р. НЕ ЗА ЧТО!!!
Как мне быть, что делать??? в след. субботу уже 3 года будет с момента затопа.
Прошло много времени и оценить объективно ущерб я не могу, да и дом старый, тогда в 2007 претензий не было, а сейчас кто она и откуда взялась? Наверное деньги понадобились.
Что мне делать, чем в суде оперировать!!?? Если она успеет подать в суд до истечения срока дела?

Сама ущерба не видела, и что там на самом деле - не знаю=(
Спасибо всем заранее!!!
Вам нужна консультация квалифицированного юриста,могу дать направление по компасу.
Teodor is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2010, 21:25
ответ для Elenuwka , на сообщение « Затопили соседей 3 года назад, в суд... »
  #30
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Вот знаете, девочки. Читаю и удивляюсь. Человек соседий залил, причинил ущерб, а теперь возмущается, что его к ответственности хотят привлечь.

Нас тоже очень серьезно залили. Залили из-за того, что у них все очень плохо заделано в ванной.
Испортили новые потолки и отказались платить. Мы сдалали экспертизу за свой счет, собрали документы. и собирались в суд подавать, но потом просто пожелели их. Они нам наобещели сделать у себя гидроизоляцию.
Ну и что. Приходим неделю назад, а у нас течет опть. С улицы у соседей свет горит, а они нам не открывают. Ну красиво это?
Планируем тепер за два раза скопом подавать.
Bишня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena