Декоративная штукатурка Сделай сам! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.07.2010, 20:58   #21
Lounge
Ветеран
 
Аватар для Lounge
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 819


Цитата:
Сообщение от Гадя Петрович Посмотреть сообщение
Я купила такую штукатурку , только назвалась она Marmorino фирма Oikos. Покупала в Ланском, припокупке материала они бесплатно дают мастер-класс по нанесению. Сделала дома самостоятельно порядка 8м2-все кто видел-в восторге и никто не верит, что это можно сотворить самому.Материал обошёлся порядка 800р за метр, к тому же они на нужную Вам площадь могут продать не целое ведро, а часть.
а как называется отдел в Ланском?
и не могли бы вы показать фото полученной фактуры?
Lounge is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2010, 23:59   #22
Гадя Петрович
Ветеран
 
Аватар для Гадя Петрович
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 798


Номер отдела я не помню, но находится он напротив центрального входа-если идти прямо, то прямо в него и упрёшься.А проказать я могу не раньше конца августа, потому как отдыхаю в Крыму...
Гадя Петрович is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2010, 00:36   #23
Mais
Элита
 
Аватар для Mais
 
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 1 516


Цитата:
Сообщение от Гадя Петрович Посмотреть сообщение
Я купила такую штукатурку , только назвалась она Marmorino фирма Oikos. Покупала в Ланском, припокупке материала они бесплатно дают мастер-класс по нанесению. Сделала дома самостоятельно порядка 8м2-все кто видел-в восторге и никто не верит, что это можно сотворить самому.Материал обошёлся порядка 800р за метр, к тому же они на нужную Вам площадь могут продать не целое ведро, а часть.
Вы какими инструментами пользовались при укладке штукатурки? И, вобще, какая последовательность действий?
Mais is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2010, 13:35   #24
kukus
Старожил
 
Аватар для kukus
 
Регистрация: 16.10.2005
Адрес: Поля под Всеволожском- Дыбенко
Сообщений: 1 057


Глеб, здравствуйте. У меня сделана декоративной штукатуркой ванная комната, но не окрашена- чем лучше ее красить? И второй вопрос. Очень давно то ли в школе ремонта, то ли в другой передаче рассказывали как сделать дек. штукатурку из гипса, ПВА и еще чего-то. Расскажите как самим сделать состав, пожалуйста.
__________________
"Франчо, Франчо, ты, наверно,
Всех околдовал." (Л. Фейхтвангер)
Ко мне на "ТЫ"!
kukus is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2010, 14:47
ответ для kukus , на сообщение « Глеб, здравствуйте. У меня сделана... »
  #25
Глеб Королев
Активный участник
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: gleb-korolev@rambler.ru
Сообщений: 388


Цитата:
Сообщение от kukus Посмотреть сообщение
Глеб, здравствуйте. У меня сделана декоративной штукатуркой ванная комната, но не окрашена- чем лучше ее красить? И второй вопрос. Очень давно то ли в школе ремонта, то ли в другой передаче рассказывали как сделать дек. штукатурку из гипса, ПВА и еще чего-то. Расскажите как самим сделать состав, пожалуйста.
Здравствуйте. Чем покрасить? Если хотите высокий декоративный эффект, то лазурью (лессировкой). Полупрозрачная краска создает эффекты состаренности потертости, многоцветности.Например Deco-Lasur matt (продается в максидоме). Получается что то вот такое.
Наносится только на штукатурки с высокой степенью белизны.Так же можно покрасить любой влагостойкой краской для стен (или эмалью).Недорого и практично (всегда можно перекрасить)
Штукатурка из гипса - используется для создания рельефного рисунка и покрытий класса эконом. Не надо никакого клея ПВА. покупаете гипсовую штукатурку, наносите и моделируете рисунок. Шлифуете если надо. Дальше 2 варианта: Окраска обычной краской и декоративной лазурью. Окраска обычной краской : грунтование (любой прозрачный грунт -текс плитонит), Нанесение 2 слоев выбранной вами краски для стен. Окраска декоративной лазурью: Если гипс. штук. высокой степени белизны то грунтуете обычным грунтом и потом наносите лазурь (лазурь наносится губкой). Если гипс. штук. не белая то : грунтуем, красим белой краской 1-2 слоя ( надо чтобы наша поверхность была идеально белая). На белую рельефную поверхность наносим дек. лазурь. Готово.
Так же можете сдесь почитать "Декоративные поверхности" Керри Скиннер. Они там любят клеи пва смешивать
Глеб Королев is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2010, 17:04
ответ для Mais , на сообщение « Вы какими инструментами пользовались... »
  #26
Глеб Королев
Активный участник
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: gleb-korolev@rambler.ru
Сообщений: 388


Цитата:
Сообщение от Mais Посмотреть сообщение
Вы какими инструментами пользовались при укладке штукатурки? И, вобще, какая последовательность действий?
Вы можете скачать учебный фильм Ойкос , например здесь http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=811426
Глеб Королев is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2010, 00:44   #27
kukus
Старожил
 
Аватар для kukus
 
Регистрация: 16.10.2005
Адрес: Поля под Всеволожском- Дыбенко
Сообщений: 1 057


Цитата:
Сообщение от Глеб Королев Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Чем покрасить? Если хотите высокий декоративный эффект, то лазурью (лессировкой). Полупрозрачная краска создает эффекты состаренности....
Глеб, спасибо =))
__________________
"Франчо, Франчо, ты, наверно,
Всех околдовал." (Л. Фейхтвангер)
Ко мне на "ТЫ"!
kukus is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2010, 09:01
ответ для kukus , на сообщение « Глеб, спасибо =)) »
  #28
Глеб Королев
Активный участник
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: gleb-korolev@rambler.ru
Сообщений: 388


Цитата:
Сообщение от kukus Посмотреть сообщение
Глеб, спасибо =))
На здоровье
Глеб Королев is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 21:30   #29
Глеб Королев
Активный участник
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: gleb-korolev@rambler.ru
Сообщений: 388


Если какие то вопросы ещё остались, не стесняйтесь спрашивайте.
Глеб Королев is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2010, 11:28   #30
Металлистка
Активный участник
 
Аватар для Металлистка
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Калининский
Сообщений: 340


Глеб, а венецаинской штукатуркой вы занимаетесь?
Металлистка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena