Какие фрукты-ягоды можно аллегику? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.07.2010, 14:18
ответ для Zhdu_Alisu , на сообщение « Я, может, не в тему... но сдайте на... »
  #21
Marble
Элита
 
Аватар для Marble
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Север
Сообщений: 2 394


Цитата:
Сообщение от Zhdu_Alisu Посмотреть сообщение
Я, может, не в тему... но сдайте на аллегрены - можно выбрать отдельно каждый фрукт в карте перед анализом, и вас проверят на аллергены.
Например, я была просто уверена что на малину нет аллергии, а выяснилось, что есть. Причем, я давала малиновый компот, дочку обсыпало, а я подозревала другие продукты... потом думали, что цитрусовые нельзя, а оказалось, что можно. Стали давать - и правда можно, а до этого боялись...

В общем, лучше один раз сдать, чтобы потом не мучиться сомнениями. Там только один раз кровь возьмут, дато потом все результаты будут.
Конечно-конечно А слышали про то, что результаты могут быть ложными? Я вот про это не просто слышала, я с этим столкнулась. Три тысячи выбросила псу под хвост.
Все новые продукты нужно вводить осторожно и с большим интервалом, не так что сегодня малина, а завтра вишня. Я лично с этим делом не тороплюсь, успеет ещё ягод наесться.
__________________



"Сначала весело, потом повесишься.."
"Хорошая крыша летает сама.."
Marble is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2010, 15:09
ответ для Marble , на сообщение « Конечно-конечно:046: А слышали про то,... »
  #22
staseno4ek
Элита
 
Аватар для staseno4ek
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 810


Цитата:
Сообщение от Татиана* Посмотреть сообщение
Недавно слышала по телевизору что вишня хоть и красная, но не алергенная ягода. И полезная, намного больше чем черешня. Как раз вчера давала вишню, жду последствий...
Хммм.. вот про вишню не слышала. М.б. и попробуем. Отпишитесь потом, если несложно - пошло у Вас или нет оно
Цитата:
Сообщение от Zhdu_Alisu Посмотреть сообщение
Я, может, не в тему... но сдайте на аллегрены - можно выбрать отдельно каждый фрукт в карте перед анализом, и вас проверят на аллергены.
Например, я была просто уверена что на малину нет аллергии, а выяснилось, что есть. Причем, я давала малиновый компот, дочку обсыпало, а я подозревала другие продукты... потом думали, что цитрусовые нельзя, а оказалось, что можно. Стали давать - и правда можно, а до этого боялись...

В общем, лучше один раз сдать, чтобы потом не мучиться сомнениями. Там только один раз кровь возьмут, дато потом все результаты будут.
Много читала отзывов про эти аллергопробы негативных, поэтому решила не морочиться. А Вы Где сдавали?
Цитата:
Сообщение от Marble Посмотреть сообщение
Конечно-конечно А слышали про то, что результаты могут быть ложными? Я вот про это не просто слышала, я с этим столкнулась. Три тысячи выбросила псу под хвост.
Все новые продукты нужно вводить осторожно и с большим интервалом, не так что сегодня малина, а завтра вишня. Я лично с этим делом не тороплюсь, успеет ещё ягод наесться.
В принципе, да. успеет. Но и побаловать охота в пределах дозволенного (да и бабушек, желающих накормить вот прямо всем-всем-всем и сразу никто не отменял - надо им хоть какой-то простор для фантазии оставить, а то начнут тайком подкармливать всем чем попало - уже проходили.. )
__________________
staseno4ek is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2010, 16:35   #23
Zhdu_Alisu
Ветеран
 
Аватар для Zhdu_Alisu
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщений: 600


Цитата:
Сообщение от Marble Посмотреть сообщение
Конечно-конечно А слышали про то, что результаты могут быть ложными? Я вот про это не просто слышала, я с этим столкнулась. Три тысячи выбросила псу под хвост.
Все новые продукты нужно вводить осторожно и с большим интервалом, не так что сегодня малина, а завтра вишня. Я лично с этим делом не тороплюсь, успеет ещё ягод наесться.
Ну, кому как повезет. Может, стоит ходить по рекомендации в хорошие центры? У моих знакомых еще не было проблем.. У нас тоже, в принципе.

Цитата:
Сообщение от staseno4ek Посмотреть сообщение

Много читала отзывов про эти аллергопробы негативных, поэтому решила не морочиться. А Вы Где сдавали?
Мы сдавали на Черной речке. Лаборатория нормальная. Врач мне не очень. Результаты получили и пошли к другому. А вообще, у нас на Софийской принимают хорошие специалисты.

А так... можно яблоки, груши, крыжовник любой, смородину любую, тутовник (шелковицу) белый, абрикосы, сливу, алычу, чернику, голубику, клюкву, бруснику - КАК ПРАВИЛО. Но для себя лучше уточнить...
Zhdu_Alisu is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2010, 16:53
ответ для staseno4ek , на сообщение « Какие фрукты-ягоды можно аллегику? »
  #24
Грезы_любви
Элита
 
Аватар для Грезы_любви
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: В.О., м.Приморская
Сообщений: 1 713


А мы едим..... Пока можем только зеленые яблоки. Черника - обсыпало жутко. Груша зеленая, банан, чернослив и слива желтая... Даже огурец - сразу аллергия ((( А аллерготесты мы сдавали, там полная противоположность получилась, чуть ли не все можно! А дашь и ре вся в крапивнице жуткой или такие шершавости появляются, что не знаешь, как справиться. Кстати, сдавали тест в ДЦ 2 на Гладкова. Еще у дочи целиакия, поэтому тут тоже проблемы.
Поэтому только методом проб и ошибок, считаю, что все индивидуально.
__________________

.................................................. .........................................
Белка - источник белка
Грезы_любви is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2010, 18:37
ответ для Zhdu_Alisu , на сообщение « Ну, кому как повезет. Может, стоит... »
  #25
Marble
Элита
 
Аватар для Marble
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Север
Сообщений: 2 394


Цитата:
Сообщение от Zhdu_Alisu Посмотреть сообщение
Ну, кому как повезет. Может, стоит ходить по рекомендации в хорошие центры? У моих знакомых еще не было проблем.. У нас тоже, в принципе.
Тут хоть хороший центр, хоть плохой, а в том-то и дело, что кому как повезет Я слышала, да и на форуме читала, что частенько результаты ложные получаются, что и у нас вышло собственно. И, кстати, летом наконец-то взяла бесплатный номерочек в аллергоцентр на Энгельса, так вот там врач Лазарева только посмеялась надо мной. Зачем,говорит, на столько аллергенов сдавали, и вообще зачем сдавали?
__________________



"Сначала весело, потом повесишься.."
"Хорошая крыша летает сама.."
Marble is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 12:08
ответ для Marble , на сообщение « Тут хоть хороший центр, хоть плохой, а... »
  #26
Zhdu_Alisu
Ветеран
 
Аватар для Zhdu_Alisu
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщений: 600


Цитата:
Сообщение от Marble Посмотреть сообщение
Тут хоть хороший центр, хоть плохой, а в том-то и дело, что кому как повезет Я слышала, да и на форуме читала, что частенько результаты ложные получаются, что и у нас вышло собственно. И, кстати, летом наконец-то взяла бесплатный номерочек в аллергоцентр на Энгельса, так вот там врач Лазарева только посмеялась надо мной. Зачем,говорит, на столько аллергенов сдавали, и вообще зачем сдавали?
Хороший врач, молодец
У нас половина проблем решилась после анализов.
Например, мне бы и в голову не пришло, что у ребенка аллергия на сою(!!!!!). Вот как это понять можно?? Думала, на малину нет, давала, а потом думала, на что сыпет... И т.д. В садике гречкой накормят, я дома малинового компота дам и т.д. А потом мысли, на что - на гречеку (у нас долго была в подозрении), на молоко (аллергия была на него страшная), на малину (вот на нее никто и не думал)? Еще из анализа поняли, что бананы и цитрусовые можно. А до этого боялись апельсинов, а от банана я считала, что сыпет... В общем, я исключила то, что по анализам нельзя, а то, что можно (по анализам) стала давать - ттт - забыли про сыпи и сухости

У моей подруги было вообще волшебно. Она долго вычисляла методом проб и ошибок, на что у сына аллергия. Составила список, все исключила, а его все сыпет и сыпет... Сдали анализы - кроме всего прочего, оказалось, что у дитя аллергия на репчатый лук (!!!) и пух-перо (только он не чихает, а именно на коже раздражение). И еще там три, о которых она знала. Убрала лук, купила синтепоновые подушки - и все прошло.

Это к вопросу, зачем сдавали. И кому как повезло
Zhdu_Alisu is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 16:19
ответ для Zhdu_Alisu , на сообщение « Я, может, не в тему... но сдайте на... »
  #27
lussik
Активный участник
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 486


Цитата:
Сообщение от Zhdu_Alisu Посмотреть сообщение
Я, может, не в тему... но сдайте на аллегрены - можно выбрать отдельно каждый фрукт в карте перед анализом, и вас проверят на аллергены.
Например, я была просто уверена что на малину нет аллергии, а выяснилось, что есть. Причем, я давала малиновый компот, дочку обсыпало, а я подозревала другие продукты... потом думали, что цитрусовые нельзя, а оказалось, что можно. Стали давать - и правда можно, а до этого боялись...

В общем, лучше один раз сдать, чтобы потом не мучиться сомнениями. Там только один раз кровь возьмут, дато потом все результаты будут.
А нам врач говорил, что, чтобы анализы что-то показали, надо, чтобы в организме этот продукт накопился, иначе результат может быть ложно-отрицательным...
lussik is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 19:38
ответ для staseno4ek , на сообщение « Какие фрукты-ягоды можно аллегику? »
  #28
Florian
Мега-элита
 
Аватар для Florian
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Купчино - столица мира :-)
Сообщений: 3 009


Мы даем чернику, яблоки, груши, бананы, сливу, нам можно абрикосы, думаю попробовать персики.

Аллергопробы сдавали два раза - в 6 мес и в год, все правда, отзыв положительный.
__________________
С 24.07.2008 у меня под крылом солнце

Florian is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2010, 00:57
ответ для lussik , на сообщение « А нам врач говорил, что, чтобы анализы... »
  #29
Zhdu_Alisu
Ветеран
 
Аватар для Zhdu_Alisu
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщений: 600


Цитата:
Сообщение от lussik Посмотреть сообщение
А нам врач говорил, что, чтобы анализы что-то показали, надо, чтобы в организме этот продукт накопился, иначе результат может быть ложно-отрицательным...
хм... странно, насколько я знаю, суть анализа в том, что в кровь при исследовании добавляют различные аллергены и смотрят реакцию в лаб.условиях...

Еще такой момент. Мы ходили в аллергологу-иммунологу, так она назначила помимо аллергенов полный хим.анализ крови и узи желчного. Сказала, что аллергические реакции могут давать еще антитела к паразитам, о кот.можно не подозревать и что-то типа того. А потом еще часто бывает перегиб желчного, желчь поступает неравномерно, пища неправильно усваивается и происходит аллергическая реакция на этой почве, а родители могут голову сломать, вычисляя аллерген У нас правда с желчным оказалось, ттт, все нормально. Паразитов тож. не было. Так что просто узнали аллергены
Zhdu_Alisu is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2010, 10:22
ответ для lussik , на сообщение « А нам врач говорил, что, чтобы анализы... »
  #30
Mamax
Banned
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 6 161


Цитата:
Сообщение от lussik Посмотреть сообщение
А нам врач говорил, что, чтобы анализы что-то показали, надо, чтобы в организме этот продукт накопился, иначе результат может быть ложно-отрицательным...
Нам тоже сказали, что если вы никогда не ели какой-то продукт, то сдавать кровь на него нет смысла, т.к. в крови нет антител (или каких-то там показателей...не помню).
Сдавать надо на те продукты, которые ели хотя бы два раза.
Mamax is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena