В год и два едим только грудь! Как быть дальше? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.08.2010, 19:44   #21
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


у друзей семьи так и получалось до 1,9 года, девочка ела ТОЛЬКО грудь и немного сыра. Но видимо молоко не могло удовлетворить всех потребностей, т.к. она ела с интервалом в полчаса и всю ночь напролет, именно высасывала молоко, а не использовала грудь как соску. От мамы там осталась тень 38 размера при росте больше 170 см. И очень много капризов видимо с голодухи было. Отлучили от груди в 1,9, начала питаться нормально и стала спокойнее, но до сих пор тянется маме под майку, пытается присосаться и тп. Как бы палка о двух концах получилась: травма от отлучения явно присутствует, но ТАК жить уже не мог никто, ни истощенная мама, спящая по 2-3 часа в сутки, ни ребенок. Вы только представьте, в таком возрасте ни погулять, ни развивающие игры, она хотела сиську! Что было лучше?
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 19:45   #22
Тилимили
Небожитель
 
Аватар для Тилимили
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 17 939


Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
у друзей семьи так и получалось до 1,9 года, девочка ела ТОЛЬКО грудь и немного сыра. Но видимо молоко не могло удовлетворить всех потребностей, т.к. она ела с интервалом в полчаса и всю ночь напролет, именно высасывала молоко, а не использовала грудь как соску. От мамы там осталась тень 38 размера при росте больше 170 см. И очень много капризов видимо с голодухи было. Отлучили от груди в 1,9, начала питаться нормально и стала спокойнее, но до сих пор тянется маме под майку, пытается присосаться и тп. Как бы палка о двух концах получилась: травма от отлучения явно присутствует, но ТАК жить уже не мог никто, ни истощенная мама, спящая по 2-3 часа в сутки, ни ребенок. Вы только представьте, в таком возрасте ни погулять, ни развивающие игры, она хотела сиську! Что было лучше?
ээх,а я не похудела((Хотя сосал часто...
__________________
Тилимили is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 20:11   #23
Anutella
Участник
 
Аватар для Anutella
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Лен.область, г. Отрадное
Сообщений: 251


чем раньше отлучить, тем лучше и менее травмирует ребенка.
пытайтесь, способы есть, но надо потерпеть.
я от ночного кормления никак не могла отучить, но ничего, несколько ночей водичка, чаек, морсик и все ок, спит как ангел.
Anutella is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 20:16   #24
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от Anutella Посмотреть сообщение
чем раньше отлучить, тем лучше и менее травмирует ребенка.
пытайтесь, способы есть, но надо потерпеть.
я от ночного кормления никак не могла отучить, но ничего, несколько ночей водичка, чаек, морсик и все ок, спит как ангел.
С первой фразой не соглашусь категорически.
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 20:30   #25
Tufellka
Участник
 
Аватар для Tufellka
 
Регистрация: 27.01.2006
Сообщений: 294


Моя старшая питалась исключительно грудным молоком до 1г3м, помимо этого можно было впихнуть пару ложек творожка и перепелиный желток. к полутора годам стала есть все, и каши, и супы, и овощи, но все понемножку, так до сих пор осталась малоежкой.
ЗЫ отлучились в 2г8мес
__________________
Tufellka is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 20:42
ответ для Tufellka , на сообщение « Моя старшая питалась исключительно... »
  #26
mashach777
Мега-элита
 
Аватар для mashach777
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Энтузиастов, Колтуши
Сообщений: 4 622


можете закидать меня помидорами, но я думаю это от того, что поздно прикорм вводите. моя в 3,5 месяца стала есть печеное яблоко. Не какала совсем потому что. в 4-5 начали вводить банки. Правда у нас и зубы рано вылезли, но уже в 9-10 месяцев моя и пюре картофельное ела и супчики. ночью правда тоже висела до бесконечности. но в год и месяц предпочла грудь кефиру. Агушу тоже пьем с 8 месяцев. Короче я стала вводить все максимально рано. Сейчас трескает абсолютно все! С грудью покончено. Ну, и конечно же она всегда сидит с нами за столом вместе и ест одновременно с нами
__________________
mashach777 is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 20:44   #27
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от mashach777 Посмотреть сообщение
можете закидать меня помидорами, но я думаю это от того, что поздно прикорм вводите. моя в 3,5 месяца стала есть печеное яблоко. Не какала совсем потому что. в 4-5 начали вводить банки. Правда у нас и зубы рано вылезли, но уже в 9-10 месяцев моя и пюре картофельное ела и супчики. ночью правда тоже висела до бесконечности. но в год и месяц предпочла грудь кефиру. Агушу тоже пьем с 8 месяцев. Короче я стала вводить все максимально рано. Сейчас трескает абсолютно все! С грудью покончено. Ну, и конечно же она всегда сидит с нами за столом вместе и ест одновременно с нами
Сомневаюсь в пользе раннего прикорма (для своего ребенка конечно). Да и связи между ранним прикормом и отказом от груди не вижу.
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 23:00   #28
Юкла
Наш человек
 
Аватар для Юкла
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 159


а в чем проблема-то. ребенок ест. растет. дистрофией не страдает. развивается по нормам ВОЗ для ГВ. где проблема-то?
Юкла is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 23:03
ответ для Духи , на сообщение « Нам то же год и мы едим только сисю,... »
  #29
иркинский
Активный участник
 
Аватар для иркинский
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщений: 537


единственный способ - отучить от груди
__________________
иркинский is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 00:14
ответ для Юкла , на сообщение « а в чем проблема-то. ребенок ест.... »
  #30
Zефирка
Участник
 
Аватар для Zефирка
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Сертолово
Сообщений: 252


Цитата:
Сообщение от Юкла Посмотреть сообщение
а в чем проблема-то. ребенок ест. растет. дистрофией не страдает. развивается по нормам ВОЗ для ГВ. где проблема-то?
Да вот и хочу знать,проблема ли это? Педиатр наша-горло содой,а темпу клюквой лечит,больше и лекарств никаких не знает. Говорит,что это я .....,а ребенок уже все есть должен.Вот и думаю-бороться или оставить ,как есть пока
Zефирка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena