Расторжение брака - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Юрист

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.08.2010, 19:42
ответ для Salena , на сообщение « Расторжение брака »
  #21
Моторчик
Гость
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 6


Здравствуйте, Алена! У меня такая ситуация. Мы с мужем в браке купили однокомнатную квартиру. Деньги давали наши родители пополам. Год назад родилась дочка, но муж не дождался, еще до родов ушел к другой. Никак мне не помогал, на алименты подала в судебном порядке. Еще у нас была куплена машина в браке, недорогая (200т.р.) Но он ее разбил и спрятал. Родители наши живут в других городах, поэтому помогали мне только соседи и друзья. И теперь вопрос: могу ли я при разводе рассчитывать на сумму, большую чем половина стоимости квартиры? Реально ли доказать, что муж "вредитель"?
Моторчик is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 22:01
ответ для Salena , на сообщение « Здравствуйте! Ваш муж приобрел дом до... »
  #22
Галс
Элита
 
Аватар для Галс
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Дома, все время дома
Сообщений: 1 568


Цитата:
Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Ваш муж приобрел дом до или во время брака? Если дом приобретался во время брака и это не было дарение или другая безвозмездная передача данного имущества Вашему мужу, имущество считается совместно нажитым, Вы имеете право на половину в этом имуществе. Кроме того, по решению суда доля в общем имуществе может быть увеличена в интересах несовершеннолетних детей.
Несмотря на то что общая практика такова, что детей оставляют с матерью, последнее время все чаще встречаются случаи, когда суд определяет место жительства детей с отцом. Если не решите вопрос с имуществом и соответственно с местом жительства. В Вашем случае ситуация усугубляется, так как у отца есть место для проживания детей, а у Вас нет(((.
Земельный участок приобретался им до брака, дом достроен и зарегистрирован во время брака. А дом и участок - это же наверное одно целое? То есть дом имеет ценность вместе с участком. Как теоретически происходит раздел в этом случае? По стоимости дома без участка? По рыночной или нет?
__________________


А еще у нас с 18.03.2010г есть братик Тимошка
Если был бы я девчонкой - Я бы время не терял!
Я б на улице не прыгал, Я б рубашки постирал,
Я бы вымыл в кухне пол, Я бы в комнате подмёл.
Галс is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 22:18
ответ для Salena , на сообщение « Расторжение брака »
  #23
seven78
Ветеран
 
Аватар для seven78
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 942


Добрый день! Подскажите пожалуйста, с отцом ребенка в разводе больше года, сейчас он поставил условия видиться с ребенком два раза в неделю: один будний день и один выходной, раньше он по три недели не видел ребенка и желания особого не возникало. Можно ли через суд ограничить встречи с отцом, т.к. в выходные мы выезжаем за город или в парк, время для встреч не могу выделить на выходных. Ребенок маленький (3 года) и установлена инвалидность (порок сердца), после встреч расстраивается.
seven78 is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 12:58   #24
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Лизавета N Посмотреть сообщение
Не могу найти Ваш телефон. Видимо долевая, у нас при покупке было оформлено 2 свидетельства - одно на меня, второе на мужа, но лицевой счет на квартплату один. дарение оформлено нотариально и зарегистрировано в ГБР.
Мой телефон +****4044530
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2010, 14:19   #25
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от mariika.spb Посмотреть сообщение
Здравствуйте. У меня ещё один вопрос. Я и дети прописаны в его квартире, дети его родные. Я думаю в процессе развода не поднимется вопрос с кем останутся дети, он претендовать не будет. Разве можно выселить не совершеннолетних детей?
В процессе развода обязательно поднимется вопрос, с кем остануться несовершеннолетние дети, Вы это будете указывать в иске, а суд будет уточнять, достигнуто ли между Вами понимание в этом вопросе.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2010, 02:46
ответ для Salena , на сообщение « Расторжение брака »
  #26
магия двадцати
Элита
 
Аватар для магия двадцати
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 1 741


спасибо за внимание!
магия двадцати is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2010, 20:32
ответ для Salena , на сообщение « Расторжение брака »
  #27
Казипуся
Мега-элита
 
Аватар для Казипуся
 
Регистрация: 14.06.2006
Адрес: ЮЗ, М.Захарова
Сообщений: 3 250


Здравствуйте. Собираюсь разводиться с мужем. Есть 3-хлетняя дочь (общая). В браке была куплена 2-комнатная квартира, титульный собственник-муж. Сейчас он грозится выгнать меня с ребенком из квартиры, но пока требует арендной платы за съем этой квартиры, сам проживает отдельно 5 месяцев, снимая квартиру. Имею ли я с ребенком право на 2/3 квартиры?
Еще есть 2 машины, также купленные в браке, а также он учредитель фирмы, имеющей убыток (т.к. я главный бухгалтер там-то имеет убыток, на самом деле фирма прибыльная), официального дохода он не имеет.
На что я с ребенком имею право? Ребенок прописан в квартире свекрови (муниципальной), я - в квартире в Ленобласти, в которой я имею 1/4 доли (приобретено до брака).
И сколько будет стоить примерно услуги адвоката в моей ситуации, потому как разговаривать с мужем нереально-неадекватен. Алименты не платит. Спасибо.
Казипуся is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 03:37
ответ для Salena , на сообщение « Расторжение брака »
  #28
Емелька
Участник
 
Аватар для Емелька
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Север
Сообщений: 249


Здравствуйте,помогите пожалуйста разобраться,ситуация такая,я хочу подать на развод с мужем( есть общий ребенок 2 года),
1)можно ли в одном заявлении рассмотреть расторжение брака,выплату алиментов на ребенка и на меня? или это будет три заявления?
2) справка из домовой книги должна прилагаться к каждому или достаточно одной?
3)нужно ли мне предоставлять какие либо справки,если я нигде не работаю,на ребенка никаких пособий не получаю?
Заранее спасибо.
Емелька is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2010, 17:05
ответ для Salena , на сообщение « Здравствуйте! Вы имеете право на... »
  #29
donata
Ветеран
 
Аватар для donata
 
Регистрация: 08.12.2004
Адрес: Металлострой
Сообщений: 927


Цитата:
Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Так как при решении вопроса о разделе долга в судебном порядке будет привлекаться банк, что может спровоцировать предъявления со стороны банка досрочного погашения задолженности по кредиту, данное обстоятельство Вы можете, кстати, использовать при проведении переговоров с мужем, так как заемщик по кредиту является он, требования в первую очередь будут предъявляться к нему.
Долг банку мы выплатили, остался долг родственникам мужа, взятый под расписку с ним. Это что-то меняет в этом вопросе?

Спасибо за ответ!

А что вообще входит в консультацию юриста, если прибегнуть к ней? Проосто ответы на все вопросы, какие-то рекомендации по ведению дела?
__________________
Заяви о себе миру устами своей мечты!
Наташа и Миша (19.08.2004 г.)
donata is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2010, 01:36
ответ для Salena , на сообщение « Расторжение брака »
  #30
Белка78
Частый гость
 
Аватар для Белка78
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: пр. Ветеранов/ул. Здоровцева
Сообщений: 70


Добрый день!
Мы с мужем ещё пока находимся в официальном браке, но он от меня ушёл, когда нашему ребёнку было 2,5 недели отроду. После его ухода уже прошло почти 2 месяца и я решила подать на развод.. Ходила в суд, там есть бланки для взыскание алиментов на содержание ребёнка.. Но я слышала, что я могу подать заявление на взыскание с него алиментов на моё содержание до тех пор, пока не выйду на работу.. В суде мне это подтвердили.. Но образцов таких заявлений у них нет, сказали, что надо обратиться к юристам. Не могли бы вы мне помочь в составлении этого заявления? Зарплата у мужа вся официальная и приличная.. Буду Вам благодарна за помощь..
Белка78 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena