слинг или кенгуру? подскажите - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.08.2010, 23:18
ответ для Таньюша , на сообщение « слинг или кенгуру? подскажите »
  #21
nakiss
Элита
 
Аватар для nakiss
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: пр. Науки
Сообщений: 1 543


конечно слинг!
слинг-рюкзак бы я даже сказала бы... вам наверно эстетика шарфов не пойдет, а рюкзак это то на что быстрее соглашаются )
удачного слингоношения!
__________________
Надя


nakiss is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2010, 14:42
ответ для Таньюша , на сообщение « слинг или кенгуру? подскажите »
  #22
Мэндерли
Мега-элита
 
Аватар для Мэндерли
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 3 081


не понимаю, когда вы говорите "слинг", какой из них вы имеете в виду? есть же май-слинг, слинг с кольцами, слинг-шарф...и все с разным принципом распредления нагрузки на маму, и лучше всегод распределена нагрузка и на маму и на ребенка (не сидит на попе, пока нельзя сидеть, может крутиться и смтреть по сторонам - позже и т.п.) - в слинг-шарфе...тк у него есть разные виды намоток - и для самых маленьких, и для тех, кого можно даже за спину посадить! см в моем профиле пример для тех, кто еще не сидит..
Мэндерли is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2010, 16:13
ответ для Таньюша , на сообщение « слинг или кенгуру? подскажите »
  #23
Циллерталька
Гость
 
Аватар для Циллерталька
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: Сердце поселилось в Циллертале
Сообщений: 23


Однозначно слинг, так как в кенгуру, как уже выше писали ребенок висит на своей промежности, что не есть хорошо, а вся нагрузка от веса ребенка ложится на плечи мамы. Я сама почти до 10 мес таскала своего в BB и спина моя трещала по швам, а потом я узнала о слинг-рюкзаке Понье, взяла в аренду попробовать (в контакте нашла), поняла, что это то что мне и моему 10 кг чуду надо. А главное, что в этой группе, если покупаешь рюкзак, то за аренду ничего не берут
Циллерталька is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2010, 16:56   #24
Svesta
Элита
 
Аватар для Svesta
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Орджоникидзе
Сообщений: 1 632


Цитата:
Сообщение от Ульяшка Посмотреть сообщение
слинг прекрасно пользуется для всех =) зайдите на сайт слингоконсультант.ру и посмотрите намотки для вашего возраста.
Кенгуру на сколько я поняла,считается не очень полезной для всех возрастов и,опять же не мерила,-неудобной для мамы, тк не правильно распределяеи вес ребенка. Лучше слинго-рюкзак. Мне сегодня привезли Бьянку, заявлено, что для детей до 25 кг. Если хотите, можем пересечься, вы на нее посмотрите поближе =) мне рюкзак оч понравился, качественный, удобный =)
подскажите, если я правильно поняла в слинго-рюкзаке можно носить ребенка: ножки вместе в одну сторону и ножки по обеим сторонам....правильно?
так во всех слинго-рюкзаках (их же я так поняла тоже много разновидностей)?
и со скольки и до скольки лет(кг) можно носить? они идут стандартные или есть размеры? или они как то регулируются?
__________________


1суслику 1 год 9 месяцев
Svesta is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2010, 21:30
ответ для Svesta , на сообщение « подскажите, если я правильно поняла в... »
  #25
ОльШаник
Участник
 
Аватар для ОльШаник
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: конец Богатырского пр.
Сообщений: 153


Цитата:
Сообщение от Svesta Посмотреть сообщение
подскажите, если я правильно поняла в слинго-рюкзаке можно носить ребенка: ножки вместе в одну сторону и ножки по обеим сторонам....правильно?
так во всех слинго-рюкзаках (их же я так поняла тоже много разновидностей)?
и со скольки и до скольки лет(кг) можно носить? они идут стандартные или есть размеры? или они как то регулируются?
В слинг-рюкзаке можно носить с рождения при наличии вставки для новорожденного (вот видео как одевать со вставкой http://5555vkontakte.ru/video-18290860_148730719 пятерки убираем) и до 20 кг (кто-то пишет до 25 кг) это получается до 3-4 лет. Когда ребенок маленький и лежит в вставке, то ножки у него вместе и направлены в одну сторону. С 3-4 мес рюкзак можно использовать без вставки и тогда ножки у ребенка разведены. Рюкзаки идут стандартные, но в них множество регулировок, таким образом, всегда можно сделать индивидуальные настройки
__________________
ОльШаник is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 00:02
ответ для Таньюша , на сообщение « слинг или кенгуру? подскажите »
  #26
Ландыш Виноградовна
Элита
 
Аватар для Ландыш Виноградовна
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Север
Сообщений: 1 670


Конечно же слинг, или слинго- рюкзак!!!
если есть сомнения, то можно на прокат взять, вот здесь например.
Но скажу с уверенностью, вы его не захотите возвращать: http://vkontakte.ru/club14373729
в рюкзаках можно и более тяжелого малыша носить, хоть 30 кг, но, 1- рюкзак для большого ребенка, будет слишком мал. 2- вы о своей спине подумайте.
Ландыш Виноградовна is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 01:02
ответ для Таньюша , на сообщение « слинг или кенгуру? подскажите »
  #27
poliana
Старожил
 
Аватар для poliana
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 038


У нас Эрго-рюкзачок - очень довольны!!! Рекомендую!!!)))
poliana is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 13:40
ответ для Таньюша , на сообщение « слинг или кенгуру? подскажите »
  #28
Oksutka
Старожил
 
Аватар для Oksutka
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: СПБ
Сообщений: 1 166


у меня с 0 до 4-х был слинг, а потом в кенгу перебрались. считаю, что я правильно сделала.
доче в кенге гравится (лицом от себя), а в слинг отказывается больше залезать
Oksutka is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2010, 21:04
ответ для uppear , на сообщение « Просветите, пожалуйста, в чем разница?... »
  #29
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


Цитата:
Сообщение от uppear Посмотреть сообщение
Просветите, пожалуйста, в чем разница? И что лучше? И с какого возраста можно использовать? И что такое - понье? =)
Понье - это слингорюкзак, мягкий физиологичный рюкзачок с эргономичной посадкой.

У кенгуру другой принцип распределения веса.

Считаю, что Слинги и слингорюкзаки рулят, кенгуру ваще не тот уровень удобства
__________________
Хочу, чтобы все были счастливы!
Знающий не доказывает, доказывающий не знает (Лао Цзы)
Free with child
Rock-n-roll Mama is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2010, 21:09   #30
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


Цитата:
Сообщение от Мэндерли Посмотреть сообщение
не понимаю, когда вы говорите "слинг", какой из них вы имеете в виду? есть же май-слинг, слинг с кольцами, слинг-шарф...и все с разным принципом распредления нагрузки на маму, и лучше всегод распределена нагрузка и на маму и на ребенка (не сидит на попе, пока нельзя сидеть, может крутиться и смтреть по сторонам - позже и т.п.) - в слинг-шарфе...тк у него есть разные виды намоток - и для самых маленьких, и для тех, кого можно даже за спину посадить! см в моем профиле пример для тех, кто еще не сидит..
Слингами в России традиционно называют: слинги с кольцами (англ. sling), май-слинги (англ. asian baby carrier), шарфы (англ. wrap \ baby wrap), слинги-карманы (англ pouch), фаст-слинги, и даже очень часто члингом называют разные вариации физиологичных рюкзаков (англ soft-structuried carrier)
__________________
Хочу, чтобы все были счастливы!
Знающий не доказывает, доказывающий не знает (Лао Цзы)
Free with child
Rock-n-roll Mama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena